Tommy Hilfiger FLAG CANVAS ESPADRILLE Espadrille dunkelblau Espadrilles

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzhöhe: 1,5 cm Decksohlen: Synthetik - Textil Dekore: Applikation - Kontrastnaht - Ziernaht
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
52,19 €
Ø 47 €
39,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
52,19 €
Ø 47 €
39,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 52,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Damen Espadrilles Flag Canvas mit Logo, Blau (Space Blue), 37 Amazon Marketplace Tommy Hilfiger Damen Espadrilles Flag Canvas mit Logo, Blau (Space Blue), 37 52,19 € Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Espadrilles Flag Canvas Spartoo Tommy Hilfiger Espadrilles Flag Canvas Innerhalb von 4 Werktagen 52,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger FLAG CANVAS ESPADRILLE Espadrille,Slipper, Flats, Bequemschuh, Otto Tommy Hilfiger FLAG CANVAS ESPADRILLE Espadrille,Slipper, Flats, Bequemschuh, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.19 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger Damen Espadrilles Flag Canvas mit Logo, Blau (Space Blue), 37 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,19 € Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Espadrilles Flag Canvas Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 52,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger FLAG CANVAS ESPADRILLE Espadrille,Slipper, Flats, Bequemschuh, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Espadrille "FLAG CANVAS ESPADRILLE",Slipper, Flats, Bequemschuh, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Tommy Hilfiger FLAG CANVAS ESPADRILLE Espadrille dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Ich bin einfach begeistert von diesen Hausschuhen!
von einer Kundin Oktober 2025

Diese Hausschuhe sind einfach fantastisch! Ich kaufe sie alle zwei Jahre in Beige und Blau für mich, meine Nichte und meine Schwestern. 😊 Sie bieten den besten Komfort im Sommer, den ich je erfahren habe! Ich empfehle sie unbedingt weiter! 🌸.

5/5
★★★★★ Super Schuh für schmale Füße
von einer Kundin Juli 2025

Ein herrlicher Sommerschuh! Der angenehme Stoff trägt sich toll, jedoch ist er eher für schmale Füße geeignet. Selbst bei einer Größe mehr sitzt er eng am Spann. Musste ihn leider zurückgeben und bestelle jetzt eine größere Größe. :).

5/5
★★★★★ Mega schöner Espandrilles 😍
von einer Kundin April 2025

Ich habe die Espandrilles in Ecru/Weiß in Größe 38 gekauft und war anfangs unsicher wegen der gemischten Bewertungen zur Passform. Glücklicherweise passt der Schuh perfekt und dehnt sich beim Tragen auch noch etwas. Die Qualität ist beeindruckend und ich freue mich, sie bald tragen zu können. Zudem habe ich bei einem Sonderangebot zugeschlagen.

Ich überlege, mir die Espandrilles auch in anderen Farben zu bestellen, da sie wirklich schön sind. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach stilvollen und bequemen Schuhen suchen!.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh, aber
von Birgit B. Februar 2026

Ansprechender Schuh, leider ungeeignet für schmale Füße: Die Passform oben ist zu weit, führt zum Herausrutschen und mindert den Komfort. Größe 39 (meine übliche) passte nicht, daher Rücksendung. Nur für breitere Füße empfehlenswert.

4/5
★★★★☆
von Masiel G. Mai 2025

Leider mussten die Schuhe zurückgeschickt werden. Größe 38 war zu eng, während Größe 39 nicht haltbar war und mein Fuß herausrutschte. Das ist bedauerlich, da die Schuhe bequem wirkten. Eine passgenaue Lösung wäre wünschenswert gewesen.

4/5
★★★★☆ Wunderschöne Espadrilles aber....
von Masiel G. Mai 2025

Leider mussten die Schuhe zurückgeschickt werden. Größe 38 war mir zu eng, während Größe 39 zu locker saß. Es ist bedauerlich, da sie eigentlich sehr bequem wirken. Ich hatte auf eine passende Passform gehofft.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
1,5 cm
Synthetik, Textil
Applikation, Kontrastnaht, Ziernaht
blau
Synthetik
Espadrilles
Synthetik
rund
normal
Profilsohle
Sportlich
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram