Tomason TN10 (8,5x19) matt bronze Alufelge

• Die Farbe der Felge ist matt bronze.
• Die Felgenbreite beträgt 8,5 Zoll.
• Der Felgendurchmesser liegt bei 19 Zoll.
• Das Felgendesign umfasst 10 Speichen.
• Die Felge wird im Gussverfahren hergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,80 €
Ø 180 €
179,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,80 €
Ø 180 €
179,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,71 €
ab 179,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tomason TN10 high gloss silver 8.5x19 ET30 - LK5/112 ML72.6 Alufelge silber rsu.de Tomason TN10 high gloss silver 8.5x19 ET30 - LK5/112 ML72.6 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 179,80 € Versand kostenfrei Gesamt 179,80 € → zum Angebot
• Tomason TN10 mattbronze 8.5x19 ET30 - LK5/112 ML72.6 Alufelge bronze ReifenSuche Tomason TN10 mattbronze 8.5x19 ET30 - LK5/112 ML72.6 Alufelge bronze sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 179,84 € Versand kostenfrei Gesamt 179,84 € → zum Angebot
• Tomason TN10 High Gloss Silver Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML72,6 CHECK24 Autoteile Tomason TN10 High Gloss Silver Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML72,6 2-7 Tage 182,95 € Versand kostenfrei Gesamt 182,95 € → zum Angebot
• Tomason TN10 Matt Bronze Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML72,6 check24 Felgen Tomason TN10 Matt Bronze Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML72,6 2-7 Tage 182,95 € Versand kostenfrei Gesamt 182,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.8 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Tomason TN10 high gloss silver 8.5x19 ET30 - LK5/112 ML72.6 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 179,80 € Versand kostenfrei Gesamt 179,80 € → zum Angebot
Tomason TN10 mattbronze 8.5x19 ET30 - LK5/112 ML72.6 Alufelge bronze ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 179,84 € Versand kostenfrei Gesamt 179,84 € → zum Angebot
Tomason TN10 High Gloss Silver Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML72,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 182,95 € Versand kostenfrei Gesamt 182,95 € → zum Angebot
Tomason TN10 Matt Bronze Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML72,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 182,95 € Versand kostenfrei Gesamt 182,95 € → zum Angebot
Tomason 1140000027, Tomason TN10 8 5x19 5x112 ET30 MB72 6 High Gloss Silver reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 192,09 € Versand kostenfrei Gesamt 192,09 € → zum Angebot
TOMASON TN10 matt bronze 8.5Jx19 5x112 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,28 € Versand kostenfrei Gesamt 198,28 € → zum Angebot
TOMASON TN10 matt bronze 8.5Jx19 5x112 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 200,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,89 € → zum Angebot
TN10 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 202,94 € Versand kostenfrei Gesamt 202,94 € → zum Angebot
TOMASON TN10 matt bronze 8.5Jx19 5x112 ET30 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 204,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht Tomason TN10 (8,5x19) matt bronze

Tomason TN10 (8,5x19) matt bronze: Stil und Leistung vereint

Die Tomason TN10 (8,5x19) matt bronze Felge bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Leistung. Mit ihrem markanten 10-Speichen-Design und der matten Bronze-Oberfläche zieht sie alle Blicke auf sich. Diese einteilige Alufelge ist sowohl für Sommer- als auch Winterreifen geeignet und überzeugt durch ihre robuste Konstruktion im Gussverfahren.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Tomason TN10 Felge wird aus hochwertigen Materialien im Gussverfahren hergestellt, was für eine lange Lebensdauer und hohe Stabilität sorgt. Die matte Bronze-Oberfläche verleiht der Felge nicht nur ein edles Aussehen, sondern schützt sie auch vor Korrosion und Kratzern. Mit einer Felgenbreite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll passt sie perfekt zu Reifenbreiten von 235 bis 245 mm.

Tomason TN10 (8,5x19) matt bronze Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tomason TN10 (8,5x19) matt bronze? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
Tomason TN10
bronze
Eigenschaften
Gussverfahren
10 Speichen
235 - 245 mm
matt
einteilig
bronze
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
19 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram