Tomason TN1 black painted (6.5x16) schwarz Alufelge

• Die schwarze Farbgebung verleiht Fahrzeugen einen edlen und sportlichen Look.
• Mit einer Felgenbreite von 6,5 Zoll bietet sie eine ausgewogene Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität.
• Der Felgendurchmesser von 16 Zoll gewährleistet eine optimale Straßenlage und verbessert das Handling.
• Ein Lochkreis von 5x108 mm ermöglicht die Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Einpresstiefe von 40 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten.
• Hochwertige Aluminiumkonstruktion bietet eine ideale Kombination aus Stabilität und Gewichtsreduktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,54 €
Ø 98 €
97,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,54 €
Ø 98 €
97,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,14 €
ab 97,54 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tomason TN1 black painted 6.5x16 ET40 - LK5/108 ML72.6 Alufelge schwarz rsu.de Tomason TN1 black painted 6.5x16 ET40 - LK5/108 ML72.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 97,54 € Versand kostenfrei Gesamt 97,54 € → zum Angebot
• Tomason TN1 black painted 6.5x16 ET40 - LK5/108 ML72.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Tomason TN1 black painted 6.5x16 ET40 - LK5/108 ML72.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 97,54 € Versand kostenfrei Gesamt 97,54 € → zum Angebot
• TOMASON TN1 black painted 6.5Jx16 5x108 ET40 tyrigo TOMASON TN1 black painted 6.5Jx16 5x108 ET40 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 99,67 € Versand kostenfrei Gesamt 99,67 € → zum Angebot
• Tomason TN1 Black Painted Alufelge 16 Zoll ET40 5x108 ML72,6 CHECK24 Autoteile Tomason TN1 Black Painted Alufelge 16 Zoll ET40 5x108 ML72,6 2-7 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.54 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Tomason TN1 black painted 6.5x16 ET40 - LK5/108 ML72.6 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 97,54 € Versand kostenfrei Gesamt 97,54 € → zum Angebot
Tomason TN1 black painted 6.5x16 ET40 - LK5/108 ML72.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 97,54 € Versand kostenfrei Gesamt 97,54 € → zum Angebot
TOMASON TN1 black painted 6.5Jx16 5x108 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,67 € Versand kostenfrei Gesamt 99,67 € → zum Angebot
Tomason TN1 Black Painted Alufelge 16 Zoll ET40 5x108 ML72,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Tomason TN1 Black Painted Alufelge 16 Zoll ET40 5x108 ML72,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
TOMASON TN1 black painted 6.5Jx16 5x108 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
TN1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 101,89 € Versand kostenfrei Gesamt 101,89 € → zum Angebot
TOMASON TN1 black painted 6.5Jx16 5x108 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,73 € → zum Angebot
Tomason 1010000047, Tomason TN1 6 5x16 5x108 ET40 MB72 6 bright silver reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 105,14 € Versand kostenfrei Gesamt 105,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Tomason TN1 black painted (6.5x16) schwarz

Tomason TN1 black painted (6.5x16) schwarz - Eleganz trifft auf Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese erstklassige Alufelge besticht durch ihr tiefschwarzes Finish, das Ihrem Auto einen exklusiven und sportlichen Look verleiht. Die sorgfältig ausgewählten Materialien garantieren nicht nur eine beeindruckende Optik, sondern auch eine hervorragende Straßenlage. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt und gleichzeitig die Blicke auf sich zieht.

Optimierte Performance für anspruchsvolle Fahrer

Die Alufelge überzeugt durch ihre ausgeklügelte Konstruktion, die auf maximale Leistungsfähigkeit ausgelegt ist. Mit einem Durchmesser von 16 Zoll und einer Breite von 6,5 Zoll bietet sie die ideale Balance zwischen Stabilität und Gewichtsoptimierung. Das reduzierte Gewicht im Vergleich zu herkömmlichen Stahlfelgen verbessert nicht nur das Handling, sondern trägt auch zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei. Profitieren Sie von der präzisen Lenkung und dem verbesserten Ansprechverhalten Ihres Fahrzeugs.

Tomason TN1 black painted (6.5x16) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tomason TN1 black painted (6.5x16) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
72,6
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
16 Zoll
5x108 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram