Tom Tailor Strukturierte Bluse pink Blusenshirt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: pink - rosa Kragen: mit Kentkragen Looks: Business - Casual
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
37,99 €
Ø 32 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
37,99 €
Ø 32 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 37,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Plussize Damen Bluse Amazon TOM TAILOR Plussize Damen Bluse Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR PLUS Shirtbluse TTP Blouse mit aufgesetzten Brusttaschen Otto TOM TAILOR PLUS Shirtbluse TTP Blouse mit aufgesetzten Brusttaschen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Damen Plus Size - Bluse mit Brusttaschen, rosa, Uni, Gr. 46 TOM TAILOR TOM TAILOR Damen Plus Size - Bluse mit Brusttaschen, rosa, Uni, Gr. 46 3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
TOM TAILOR PLUS Shirtbluse TTP Blouse mit aufgesetzten Brusttaschen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Plussize Damen Bluse Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Damen Plus Size - Bluse mit Brusttaschen, rosa, Uni, Gr. 46 Größe: 46 TOM TAILOR Angebotsinfo 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Damen Plus Size - Bluse mit Brusttaschen, rosa, Uni, Gr. 46 TOM TAILOR Angebotsinfo 3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

Tom Tailor Strukturierte Bluse pink Test

5/5
★★★★★ Ganz toll
Julark Februar 2026

Top-Bluse: Ich habe sie bei Amazon für 25 € ergattert – im Laden kostet sie 50 €. Die Verarbeitung ist erstklassig, keine losen Fäden, saubere Nähte. Der Stoff fühlt sich sehr angenehm auf der Haut an und trägt sich komfortabel. Ideal für jede Jahreszeit: solo im Frühling und Sommer, unter Pullover oder Pullunder im Herbst und Winter.

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich werde weitere Farben nachbestellen.

5/5
★★★★★ Gut in jeder Hinsicht - uneingeschränkte Empfehlung!
Gaetana August 2025

Diese 100% Baumwollbluse überzeugt durch hochwertigen Stoff und saubere Verarbeitung. Ihr klassischer, dennoch unsteifer Schnitt – dank der etwas tiefer angesetzten Knopfleiste – wirkt gleichermaßen gepflegt fürs Büro und entspannt zu Hause. Die reine Baumwolle macht sie atmungsaktiv und ideal für Tage, an denen es zu kühl für Kurzarm, aber zu warm für eine dünne Jacke ist.

Besonders praktisch: Mit dieser Bluse ist man im Handumdrehen „angezogen“ fürs Meeting oder den Arbeitsalltag. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bequeme, schöne Bluse Größe 42
EVI Mai 2025

Leichte, moderne Damenbluse aus 100% Baumwolle – sehr angenehm auf der Haut und lief beim Waschen nicht ein. Ich bestellte Größe 42 und 44: 42 sitzt perfekt, 44 war zu groß und wurde zurückgeschickt. Tolles Material und gute Passform, empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Reinhard W Januar 2026

Alles stimmt. Passt. Qualität zufriedenstellend. Preis angemessen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
pink, rosa
mit Kentkragen
Business, Casual
Baumwolle
Regular Fit
Blusenshirt
mit Knöpfen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram