Tom Tailor Denim Bomberjacket (1028404) blue sky Herren-Sweatjacke
-
Günstigster Preis
TOM TAILOR Denim Herren Sweatshirt Bomberjacke 10668 - Sky Captain Blue M Auf Lager 18,68 € Versand kostenfrei Gesamt 18,68 € → zum Angebot
-
TOM TAILOR Denim Sweatjacke in Blousonform lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
-
TOM TAILOR Denim Sweatjacke in Blousonform
2-3 Werktage
34,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 40,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Tom Tailor Denim Bomberjacket (1028404) blue sky Test
Ich habe die Jacke erworben, um sie mit einem Poloshirt zu kombinieren. Die Passform ist hervorragend und sie sieht stylisch aus. Zudem ist sie äußerst bequem.
Ein Arbeitstag im Büro ist mit dieser Jacke problemlos möglich. Ich nutze sie oft als Pullover über meinem Poloshirt.
Die Sweatjacke fällt trotz "Regular Fit" in Größe XL zu eng aus für meinen Mann. XL-Poloshirts in Regular Fit passen hingegen gut. Passformproblem: Die Jacke ist eher für schlanke, normal gebaute Männer geeignet.
Die Jacke sieht hochwertig aus und hat einen angenehmen Stoff. Der sportliche Schnitt fällt eng aus, was mir persönlich gefällt. Leider waren die Ärmel der schwarzen Jacke 2 cm zu kurz, während die blaue Jacke einwandfrei war. (Größe L bei 1,88 m und 85 kg).
Ich habe mir diese Herren Sweatjacke gekauft und war von der Qualität des Stoffs und der Verarbeitung beeindruckt. Leider war der Schnitt der Jacke sehr eng, besonders im Bauch- und Brustbereich, nachdem ich den Reißverschluss geschlossen hatte. Trotz meiner Größe von 170 cm und einem Gewicht von 65 kg war mir die Jacke in Größe M zu klein und eine Größe L wäre zu lang gewesen. Daher musste ich sie zurücksenden. Schade, dass sie nicht gepasst hat.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen