Titan Overseas S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000148) forest green Handgepäck

• Die robuste Polycarbonat-Konstruktion bietet hervorragenden Schutz für das Gepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 3,4 kg.
• Mit 38 Liter Volumen und bordtauglichen Maßen von 55 x 40 x 20 cm erfüllt der Trolley die IATA-Normen für Handgepäck.
• Das TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung der Wertsachen und ermöglicht gleichzeitig problemlose Zollkontrollen in den USA.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach sorgt für optimale Organisation und leichten Zugriff auf alle Reiseutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,95 €
Ø 280 €
279,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,95 €
Ø 280 €
279,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 279,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit Otto TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,90 € → zum Angebot
• Titan OVERSEAS Handgepäck S20 (55 cm) - Forest green Koffer24 Koffer24 Titan OVERSEAS Handgepäck S20 (55 cm) - Forest green Koffer24 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• Titan Overseas 4-Rad Trolley S20 Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Titan Overseas 4-Rad Trolley S20 Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• Titan Overseas 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grün Koffer-Arena Titan Overseas 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grün 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Overseas S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000148)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.95 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,90 € → zum Angebot
Titan Overseas 4-Rad Trolley S20 Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grün TAS054157 koffer COM Angebotsinfo 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Titan OVERSEAS Handgepäck S20 (55 cm) - Forest green Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € 279.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN OVERSEAS - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55/20 cm (forest green) Markenkoffer Angebotsinfo 279,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 280,08 € → zum Angebot
Titan - OVERSEAS 4w Trolley S20 Forest Green - Koffer , 38 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 38 l 4 Rollen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 38 l 4 Rollen mit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 285,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Titan Overseas S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000148) forest green

Titan Overseas S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000148) forest green - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Kabinentrolley vereint Stil und Funktionalität in einem kompakten Design. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die ansprechende grüne Farbgebung für einen Hauch von Eleganz sorgt. Dank seiner bordtauglichen Maße gemäß IATA-Norm ist er der ideale Partner für Geschäftsreisen und Kurztrips.

Maximaler Komfort auf Rädern

Die Reise wird zum Vergnügen mit diesem durchdachten Trolley. Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich flexibles Handling gewährleisten. Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet Sicherheit und erleichtert gleichzeitig die Kontrollen am Flughafen.

Titan Overseas S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000148) forest green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Overseas S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000148) forest green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grün
Titan Overseas
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
3,4 kg
55 cm
20 cm
38 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram