Titan Overseas S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000148) nightshade black Handgepäck

• Aus hochwertigem Polycarbonat gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer maximale Widerstandsfähigkeit bei minimalem Gewicht von nur 3,4 kg.
• Mit einem Volumen von 38 Litern und bordtauglichen Maßen (55 x 40 x 20 cm) erfüllt er die IATA-Norm für Handgepäck bei den meisten Fluggesellschaften.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss und verstärkten Ecken für erhöhte Sicherheit und Schutz des Gepäckinhalts während der Reise.
• Praktische Innenaufteilung mit Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach sowie Spanngurten für eine optimale Organisation des Reisegepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,95 €
Ø 280 €
279,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,95 €
Ø 280 €
279,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 279,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit Otto TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,90 € → zum Angebot
• Titan OVERSEAS Handgepäck S20 (55 cm) - Nightshade black Koffer24 Koffer24 Titan OVERSEAS Handgepäck S20 (55 cm) - Nightshade black Koffer24 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• Titan Overseas 4-Rad Trolley S20 Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Titan Overseas 4-Rad Trolley S20 Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• TITAN Handgepäckkoffer OVERSEAS S20 55cm nightshade black - 55 Koffer-Kopf TITAN Handgepäckkoffer OVERSEAS S20 55cm nightshade black - 55 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Overseas S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000148)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.95 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,90 € → zum Angebot
Titan Overseas 4-Rad Trolley S20 Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm schwarz TAS054155 koffer COM Angebotsinfo 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN Handgepäckkoffer OVERSEAS S20 55cm nightshade black 3000148-01 Koffer to go Angebotsinfo 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN Handgepäckkoffer OVERSEAS S20 55cm nightshade black - 55 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Titan Overseas Hartschalenkoffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Titan OVERSEAS Handgepäck S20 (55 cm) - Nightshade black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € 279.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN OVERSEAS - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55/20 cm (nightshade black) Markenkoffer Angebotsinfo 279,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 280,08 € → zum Angebot
Titan - OVERSEAS 4w Trolley S20 Nightshade Black - Koffer , 38 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 38 l 4 Rollen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 38 l 4 Rollen mit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 285,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Titan Overseas S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000148) nightshade black

Titan Overseas S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000148) nightshade black - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Eleganz und Funktionalität in einem kompakten Design. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse und den verstärkten Ecken bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die nightshade black Farbgebung für zeitlose Eleganz sorgt. Bordtauglich nach IATA-Norm, ermöglicht er Ihnen stressfreies Reisen ohne zusätzliche Gepäckaufgabe.

Maximale Flexibilität und Komfort unterwegs

Der Kabinentrolley überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und ermöglicht ermüdungsfreies Ziehen. Seitliche und obere Tragegriffe bieten zusätzlichen Komfort beim Verstauen im Overhead-Compartment. Mit nur 3,4 kg Eigengewicht bleibt mehr Spielraum für Ihre Reiseutensilien.

Titan Overseas S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000148) nightshade black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Overseas S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000148) nightshade black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
schwarz
Titan Overseas
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
3,4 kg
55 cm
20 cm
38 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram