Titan Overseas S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000148) midnight blue Handgepäck

• Aus hochwertigem Polycarbonat gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer außergewöhnliche Strapazierfähigkeit und Schutz für den Inhalt.
• Mit 38 Liter Volumen und kompakten Maßen von 55 x 40 x 20 cm eignet sich der Trolley perfekt als Handgepäck gemäß IATA-Norm.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss, gewährleistet der Koffer Sicherheit und ermöglicht gleichzeitig problemlose Zollkontrollen in den USA.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für mühelose Manövrierbarkeit und komfortables Handling in belebten Flughäfen.
• Im Inneren bieten praktische Fächer wie ein Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach optimale Organisationsmöglichkeiten für Reiseutensilien.
• Mit verstärkten Ecken, einem versenkbaren Teleskopgriff und seitlichen Tragegriffen vereint dieser Trolley Funktionalität und Langlebigkeit für häufige Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,95 €
Ø 280 €
279,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,95 €
Ø 280 €
279,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 279,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit Otto TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,90 € → zum Angebot
• Titan Overseas 4-Rad Trolley S20 Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Titan Overseas 4-Rad Trolley S20 Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• TITAN Handgepäckkoffer OVERSEAS S20 55cm midnight blue - 55 Koffer-Kopf TITAN Handgepäckkoffer OVERSEAS S20 55cm midnight blue - 55 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• Titan OVERSEAS Handgepäck S20 (55 cm) - Midnight blue Koffer24 Koffer24 Titan OVERSEAS Handgepäck S20 (55 cm) - Midnight blue Koffer24 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Overseas S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000148)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.95 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,90 € → zum Angebot
Titan Overseas 4-Rad Trolley S20 Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm blau TAS054156 koffer COM Angebotsinfo 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN Handgepäckkoffer OVERSEAS S20 55cm midnight blue 3000148-20 Koffer to go Angebotsinfo 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN Handgepäckkoffer OVERSEAS S20 55cm midnight blue - 55 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Titan Overseas Hartschalenkoffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Titan OVERSEAS Handgepäck S20 (55 cm) - Midnight blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € 279.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN OVERSEAS - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55/20 cm (midnight blue) Markenkoffer Angebotsinfo 279,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 280,08 € → zum Angebot
Titan - OVERSEAS 4w Trolley S20 Midnight Blue - Koffer , 38 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 38 l 4 Rollen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 38 l 4 Rollen mit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 285,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht Titan Overseas S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000148) midnight blue

Titan Overseas S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000148) midnight blue - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität in einem kompakten Format. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die mitternachtsblaue Farbe für einen eleganten Auftritt sorgt. Ideal für Geschäftsreisende und Urlauber, die Wert auf Qualität und Design legen.

Maximale Bewegungsfreiheit und Komfort unterwegs

Der Kabinentrolley überzeugt durch seine hervorragende Manövrierfähigkeit. Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet er mühelos über jede Oberfläche. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, was ein ermüdungsfreies Ziehen ermöglicht. Seitliche und obere Tragegriffe bieten zusätzlichen Komfort beim Heben und Tragen, besonders in engen Räumen oder beim Ein- und Aussteigen.

Titan Overseas S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000148) midnight blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Overseas S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000148) midnight blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Titan Overseas
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
3,4 kg
55 cm
20 cm
38 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram