Tissot Seastar 1000 Automatic (T120.407.11.051.00) Automatikuhr

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikuhr - Herrenuhr - Taucheruhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
495,00 €
Ø 766 €
495,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 895,00 €
Armband
EdelstahlKautschukKunststoff
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugraugrünschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
495,00 €
Ø 766 €
495,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 895,00 €
ab 495,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 495,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tissot Seastar 1000 T120.410.11.051.00 - Schwarz Kaufland Tissot Seastar 1000 T120.410.11.051.00 - Schwarz 2-5 Werktage 495,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 500,95 € → zum Angebot
• Tissot T120.407.11.051.00, Tissot TISSOT SEASTAR 1000 POWERMATIC 80 zeitlounge Tissot T120.407.11.051.00, Tissot TISSOT SEASTAR 1000 POWERMATIC 80 Versandfertig in 2-3 Werktagen 805,50 € + -24,16 € Versand Gesamt 781,34 € → zum Angebot
• Tissot Herrenuhr Seastar 1000 Powermatic 80 T1204071105100 silber Herren Christ Tissot Herrenuhr Seastar 1000 Powermatic 80 T1204071105100 silber Herren sofort verfügbar, 1-3 Werktage 895,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 898,99 € → zum Angebot
• Tissot SEASTAR 1000 Herrenuhr T120.407.11.051.00 RM-time Tissot SEASTAR 1000 Herrenuhr T120.407.11.051.00 1-3 Tage 895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 895,00 € → zum Angebot
Varianten: Tissot Seastar 1000 Automatic (T120.407)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
495 €
Ø 1 Mon.
766 €
Tiefstpreis
495 €
Preisalarm aktivieren
Tissot Seastar 1000 T120.410.11.051.00 - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 495,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 500,95 € → zum Angebot
Tissot T120.407.11.051.00, Tissot TISSOT SEASTAR 1000 POWERMATIC 80 zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 805,50 € + -24,16 € Versand Gesamt 781,34 € → zum Angebot
Tissot SEASTAR 1000 Herrenuhr T120.407.11.051.00 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 895,00 € → zum Angebot
Tissot T1204071105100 Herrenuhr Seastar 1000 Powermatic-80 Automatik 43mm 30ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 895,00 € → zum Angebot
Tissot T1204071105100 Herren-Taucheruhr Seastar 1000 Automatic Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 895,00 € → zum Angebot
Tissot Herrenuhr Seastar 1000 Powermatic 80 T1204071105100 silber Herren Christ Christ.de Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 895,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 898,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:20 Uhr.

Tissot Seastar 1000 Automatic (T120.407.11.051.00) Test

5/5
★★★★★ Eine wasserdichte Uhr die hält was sie verspricht ohne den hohen Preis.
Helmut R Juni 2021

Auf der Suche nach einer wasserdichten Taschenuhr stieß ich auf die Tissot Taschenuhr – eine praktische Arbeitsuhr mit attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Uhr ist wirklich wasserdicht und besticht durch hervorragende Ablesbarkeit: fluoreszierende Anzeigen laden schnell auf und sind auch bei Dunkelheit klar erkennbar. Die Datumsanzeige ist ohne Lupe bestens lesbar.

Das flexible Metallarmband sitzt bequem und hat einen sicheren Verschluss. Robust, funktional und jederzeit wieder empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Artikel und Lieferung einwandfrei
Vroni 3 März 2023

Tolle Uhr, und die Lieferung war sogar noch schneller als angegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍🏼
Fakher a Dezember 2020

Super Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Automatikuhr, Herrenuhr, Taucheruhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Gliederarmband
Eigenschaften
80 Stunden
23 Steine
bis 30 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
12,7 mm
Edelstahl
silber
43 mm
rund
Lünette
schwarz
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram