Tissot Seastar 1000 Automatic (T120.407.11.041.03) Automatikuhr

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikuhr - Herrenuhr - Taucheruhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
805,50 €
Ø 857 €
759,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 895,00 €
Armband
EdelstahlKautschukKunststoff
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugraugrünschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
805,50 €
Ø 857 €
759,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 895,00 €
ab 805,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 759,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TISSOT Seastar 1000 Powermatic 80 T120.407.11.041.03 Juwelier Dural TISSOT Seastar 1000 Powermatic 80 T120.407.11.041.03 Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 805,50 € Versand kostenfrei Gesamt 805,50 € → zum Angebot
• Tissot T120.407.11.041.03, Tissot Tissot Seastar 1000 Powermatic 80 zeitlounge Tissot T120.407.11.041.03, Tissot Tissot Seastar 1000 Powermatic 80 Versandfertig in 2-3 Werktagen 806,31 € + -24,19 € Versand Gesamt 782,12 € → zum Angebot
• Tissot T120.407.11.041.03, Tissot T-Sport Seastar 1000 Powermatic 80 "43mm" uhrenlounge Tissot T120.407.11.041.03, Tissot T-Sport Seastar 1000 Powermatic 80 "43mm" auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 895,00 € → zum Angebot
• Tissot Taucheruhr Seastar 1000 Powermatic 80 T1204071104103 silber Herren Christ Tissot Taucheruhr Seastar 1000 Powermatic 80 T1204071104103 silber Herren sofort verfügbar, 1-3 Werktage 895,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 898,99 € → zum Angebot
Varianten: Tissot Seastar 1000 Automatic (T120.407)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
805.5 €
Ø 1 Mon.
857 €
Tiefstpreis
759 €
Preisalarm aktivieren
TISSOT Seastar 1000 Powermatic 80 T120.407.11.041.03 ✓ Bester Preis Juwelier Dural Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 805,50 € Versand kostenfrei Gesamt 805,50 € → zum Angebot
Tissot T120.407.11.041.03, Tissot Tissot Seastar 1000 Powermatic 80 zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 806,31 € + -24,19 € Versand Gesamt 782,12 € → zum Angebot
Tissot SEASTAR 1000 Herrenuhr T120.407.11.041.03 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 895,00 € → zum Angebot
Tissot T120.407.11.041.03, Tissot T-Sport Seastar 1000 Powermatic 80 "43mm" uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 895,00 € → zum Angebot
Tissot T1204071104103 Herrenuhr Seastar 1000 Powermatic-80 Automatik 43mm 30ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 895,00 € → zum Angebot
Tissot T1204071104103 Herren-Taucheruhr Seastar 1000 Powermatic 80 Blau Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 895,00 € → zum Angebot
Tissot Taucheruhr Seastar 1000 Powermatic 80 T1204071104103 silber Herren Christ Christ.de Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 895,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 898,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.

Tissot Seastar 1000 Automatic (T120.407.11.041.03) Test

5/5
★★★★★ Besser als Chronograph
Paulus D Juli 2023

Erstaunlich: Obwohl das Zeitalter der Automatikuhr als beendet galt, ist nun eine massenproduzierte mechanische Uhr verfügbar, die präzise, wartungsarm und gangstabil ist — selbst nach Stürzen oder Magnetfeldern. Möglich machen es Siliziumspirale, eine Unruh mit Exzenterschraube zur Feinregulierung und werkseitig lasergesteuerte Gangjustage. Ergebnis: eine erschwingliche, präzise Automatikuhr für jedermann. Für Mechanik- und Uhrenfans ein Meilenstein, vergleichbar mit Fords erstem Fließband-Auto: hochwertige Präzision in Serie zum kleinen Preis.

4/5
★★★★☆ Exquisit aber nicht perfekt
VEGETA Dezember 2022

Diese Taucheruhr ist wirklich schön und von hoher Qualität. Für den Preis bekommt man viel geboten, obwohl es ein paar kleine Verbesserungen geben könnte. Die Leuchtkraft könnte stärker und länger sein und das Datum sitzt etwas ungenau auf der 6-Uhr-Position.

Trotzdem bin ich zufrieden, vor allem mit dem hochwertigen Edelstahlarmband. Nach 3 Tagen muss man die Uhr möglicherweise bewegen, damit sie weiterläuft. Insgesamt kann ich sie dennoch empfehlen.

5/5
★★★★★ 5 Sterne !
Frank September 2024

Diese Uhr ist einfach SUPER !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Automatikuhr, Herrenuhr, Taucheruhr
Automatik, mechanisch
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 30 bar
Gehäuse
12,7 mm
Edelstahl
silber
43 mm
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram