Thule RideAlong 2 Zen Lime Fahrradkindersitz (hinten)
(1)
–
Rezension schreiben
Farben: gelb - grün
Gewicht: 5,2 kg
Komfort: mit Wendebezug - mit einstellbarer Neigung um 20° - verstellbare Fußrasten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
124,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Thule RideAlong 2 - Rahmen Montage Grün Modell 2026
3-5 Werktage
124,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 129,98 €
→ zum Angebot
-
Thule Ridealong 2 Frame Mount Kippbarer Kinderfahrradsitz Zen Lime, One-Size Auf Lager 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
-
Thule 100208, Fahrrad Kindersitz Thule RideAlong 2 Zen Lime Grün
siehe Shop
139,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 145,80 €
→ zum Angebot
-
Thule 100208, Thule RideAlong 2 (Sattelrohr) (100208) Grün 9-14 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Varianten:
Thule RideAlong 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.
Thule RideAlong 2 Zen Lime Test
5/5
★★★★★
Top
Montage etwas mühsamer als erwartet, aber hält Bombenfest, gutes Gurtsystem, Neigung verstellbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farben
gelb, grün
Gewicht
5,2 kg
Komfort
mit Wendebezug, mit einstellbarer Neigung um 20°, verstellbare Fußrasten
Körpergewicht
9-22 kg
Montage
Rahmen, Rahmen (28-40mm), oval (40x55mm)
Produkttyp
Fahrradkindersitz (hinten), Fahrradkindersitz (vorn)
Sicherheitsausstattung
3-Punkt-Gurtsystem
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen