Thule Carbon Frame Adapter Fahrradträger-Zubehör

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Adapter ist kompatibel mit den meisten Thule Fahrradträgern.
• Er bietet weiche Polsterung zum Schutz des Rahmens.
• Der Adapter ist einfach zu montieren und zu verwenden.
• Er ist anpassbar an verschiedene Rahmengrößen und -formen.
• Der Adapter sorgt für eine stabile und sichere Befestigung des Fahrrads.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
24,99 €
Ø 27 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
24,99 €
Ø 27 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 24,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Carbon Frame Protector Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Thule Carbon Frame Protector Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Thule 984101, Thule Carbon Frame Protector Blau,Schwarz Junge Black Kinder BikeInn Thule 984101, Thule Carbon Frame Protector Blau,Schwarz Junge Black Kinder lagernd 26,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
• Thule Carbon Frame Protector Karbon-rahmenprotektor Schwarz Black, One-Size Amazon Thule Carbon Frame Protector Karbon-rahmenprotektor Schwarz Black, One-Size Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Thule Carbon Frame Protector Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Thule 984101, Thule Carbon Frame Protector Blau,Schwarz Junge Black Kinder BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 26,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Thule 53 984, Thule Protektor für Carbonrahmen Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Thule Carbon Frame Protector Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 28,13 € Versand kostenfrei Gesamt 28,13 € → zum Angebot
Thule 984101, Thule Rahmenadapter (Schwarz) (984101) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 29,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,86 € → zum Angebot
Thule 984101, Thule Frame Protector neutral (984101-984101) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Thule 984101, Thule Carbon Frame Protector Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 29,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Thule Carbon Frame Protect Adapter liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Thule Carbon Frame Protector Karbon-rahmenprotektor Schwarz Black, One-Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Thule Carbon Frame Protector Karbon-rahmenprotektor Schwarz Black, One-Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Thule Carbon Frame Adapter Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 39,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.

Testbericht Thule Carbon Frame Adapter

Thule Carbon Frame Adapter: Der perfekte Schutz für Ihr Fahrrad

Der Thule Carbon Frame Adapter ist speziell entwickelt, um empfindliche Carbonrahmen sicher und schonend zu transportieren. Er schützt den Rahmen vor Beschädigungen und sorgt dafür, dass Ihr Fahrrad sicher auf dem Fahrradträger befestigt ist. Der Adapter ist einfach zu montieren und bietet eine zuverlässige Lösung für den Transport hochwertiger Fahrräder.

Einfacher und sicherer Transport

Mit dem Thule Carbon Frame Adapter können Sie Ihr Fahrrad problemlos auf jedem Thule Fahrradträger befestigen. Der Adapter ist kompatibel mit den meisten Thule Modellen und sorgt für eine stabile und sichere Befestigung. Dank der weichen Polsterung wird der Rahmen vor Kratzern und Druckstellen geschützt, was besonders bei Carbonrahmen wichtig ist.

Thule Carbon Frame Adapter Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei, nur leider ist der Preis ist etwas happig.
Andreas B August 2019

Das Produkt funktioniert einwandfrei, jedoch ist der Preis etwas hoch. Dennoch unverzichtbar für den sicheren Transport. Ich habe es mehrmals mit meinem C:68 Rahmen benutzt und bin äußerst zufrieden.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Steiner Juli 2019

Der Adapter funktioniert einwandfrei und ist einfach zu handhaben. Dank der "Rasterung" passt er problemlos auf verschiedene Fahrräder, vom Fatbike bis zum Kinderrad. Trotz des höheren Preises schützt er den Rahmen zuverlässig. Die langlebige Gummiqualität rechtfertigt die Investition.

5/5
★★★★★ Karbon will nicht geklemmt werden
Joachim K Januar 2019

Thule Manschette zum Schutz von Karbon-Rahmen und Fahrradträger - Verteilt Druck gleichmäßig ohne Schäden zu hinterlassen.

5/5
★★★★★ Die sind super
Nobby Juli 2018

Die Adapter sind praktisch, jedoch etwas teuer. Früher habe ich Klorollenpappen benutzt, aber diese waren nicht immer zuverlässig. Trotz des Preises empfehle ich die Adapter aufgrund ihrer einfachen Handhabung.

5/5
★★★★★ Top aber Teuer. Thule halt.
MS Juli 2018

Dieses Produkt übertrifft alle Erwartungen mit seiner einfachen Handhabung und hohem Nutzen. Trotz des etwas höheren Preises ist es für Thule-Nutzer ideal.

5/5
★★★★★ Gut aber überteuert.
C.S. November 2017

Der Thule Protekt Adapert bietet optimalen Schutz für meinen Carbon Rahmen auf dem Thule XT Träger. Die bewährte Qualität von Thule ist unverkennbar, jedoch ist der Preis für den Adapter einfach zu hoch. Hätte ich ihn nicht im Angebot erstanden, wäre er für mich zu teuer. Eine simple Rohr-Isolierung zum Bruchteil des Preises hätte vermutlich den gleichen Effekt.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Fahrradträger-Zubehör
Weitere Daten
Nur zur Verwendung bei Thule Fahrradträgern mit Drehmomentbegrenzer-Knopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram