Thule CD-9 010 PKW Schneekette

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: hoher Laufkomfort Funktion: Selbstspannsystem Kettengliederstärke: 9 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,22 €
Ø 82 €
82,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,22 €
Ø 82 €
82,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,52 €
ab 82,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König Schneeketten CD-9 010 ReifenSuche König Schneeketten CD-9 010 1 - 2 Tage 82,22 € Versand kostenfrei Gesamt 82,22 € → zum Angebot
• König Schneeketten CD-9 010 5.00-10 4.00-12 125-12 125/80-12 135/80-12 aze-tuning König Schneeketten CD-9 010 5.00-10 4.00-12 125-12 125/80-12 135/80-12 **Lieferzeit: 5-7 Tage 89,26 € Versand kostenfrei Gesamt 89,26 € → zum Angebot
• KÖNIG CD-9 010 - Schneeketten Amazon KÖNIG CD-9 010 - Schneeketten Auf Lager 90,52 € Versand kostenfrei Gesamt 90,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.22 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
König Schneeketten CD-9 010 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 82,22 € Versand kostenfrei Gesamt 82,22 € → zum Angebot
König Schneeketten CD-9 010 5.00-10 4.00-12 125-12 125/80-12 135/80-12 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 89,26 € Versand kostenfrei Gesamt 89,26 € → zum Angebot
König CD-9 010 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 89,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,39 € → zum Angebot
KÖNIG CD-9 010 - Schneeketten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,52 € Versand kostenfrei Gesamt 90,52 € → zum Angebot
KÖNIG CD-9 010 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,52 € Versand kostenfrei Gesamt 90,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:07 Uhr.

Thule CD-9 010 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Ja Z April 2013

Die Ketten waren perfekt für meinen Winterurlaub in den Alpen. Trotz fehlender Erfahrung mit Kettenmontage konnte ich sie problemlos anlegen, als das Wetter umschlug. Schnelle und einfache Handhabung, sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Falsche Größe geliefert. Qualität gut.
Paul M Januar 2020

Die Lieferzeit war angemessen und die Qualität der 225/55 R17 Ketten war gut. Das Spannsystem erwies sich als sehr einfach zu handhaben. Leider wurden jedoch die falschen Ketten in der richtigen Verpackung geliefert, was zu Frustration führte. Obwohl die Verpackung die richtige Reifengröße angab, waren die Ketten zu schlaff und ließen sich nicht weiter spannen, da das System bereits an seine Grenzen stieß.

2/5
★★☆☆☆ Not so good
NonameNoname Januar 2017

Aufgrund des starken Schneefalls musste ich diese Schneeketten diesen Winter benutzen. Das Anbringen der Schneeketten war nicht allzu schwierig. Doch nach etwa 20 km Benutzung verformte sich das Metallkabel, das auf der Rückseite des Reifens angebracht ist. Darüber hinaus bildete sich bereits nach einer Woche Rost auf den Ketten.

5/5
★★★★★ Sehr leicht zu montieren und gute Qualit
Goody Februar 2026

Schon die 2. Garnitur aufgrund von Fahrzeugwechsel. Das Lösesystem ist bei der Abmontage sehr angenehm, allerdings beim montieren im Schnee etwas "fummelig". Ansonsten sehr funktionell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
hoher Laufkomfort
Selbstspannsystem
9 mm
PKW Schneekette
Thule CD-9
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram