Thomas Thomas Daily Moon Grey Schüssel 28 cm Servierschale

• Die großzügige Schüssel mit 28 cm Durchmesser bietet ausreichend Platz für Salate, Suppen oder Beilagen.
• Mit einem Fassungsvermögen von 4,5 Litern eignet sich die Schale ideal für Familienmahl­zeiten oder Gäste­bewirtung.
• Das elegante graue Design passt harmonisch zu verschiedenen Tischdekorationen und Geschirr­kollektionen.
• Hergestellt aus hochwertigem Porzellan, vereint die Schüssel Langlebigkeit mit ästhetischer Anmutung.
• Die praktischen Materialeigenschaften ermöglichen eine problemlose Verwendung in Mikrowelle und Spülmaschine.
• Als vielseitige Servierschale fügt sich das Stück nahtlos in moderne Einrichtungskonzepte ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,29 €
Ø 41 €
41,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,29 €
Ø 41 €
41,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 41,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thomas Porzellan Schüssel Daily Moon Grey, Porzellan, 28 cm Otto Thomas Porzellan Schüssel Daily Moon Grey, Porzellan, 28 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,24 € → zum Angebot
• Thomas 10853-401919-13328, Thomas Daily - Moon Grey - Schüssel 28 cm (27.70... Galaxus Thomas 10853-401919-13328, Thomas Daily - Moon Grey - Schüssel 28 cm (27.70... 8-13 Werktage 45,91 € Versand kostenfrei Gesamt 45,91 € → zum Angebot
• Thomas Daily Moon Grey Schüssel 28 cm Amazon Marketplace Thomas Daily Moon Grey Schüssel 28 cm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 57,92 € Versand kostenfrei Gesamt 57,92 € → zum Angebot
• Thomas 10853-401919-13328, Thomas Daily Moon Grey Schüssel 28 cm Thomas Porzellan Thomas 10853-401919-13328, Thomas Daily Moon Grey Schüssel 28 cm Geliefert in 1-3 Werktagen 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.29 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Thomas Porzellan Schüssel Daily Moon Grey, Porzellan, 28 cm ✓ Bester Preis Otto Porzellantreff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,24 € → zum Angebot
Thomas 10853-401919-13328, Thomas Daily - Moon Grey - Schüssel 28 cm (27.70 cm, 4.50 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 45,91 € Versand kostenfrei Gesamt 45,91 € → zum Angebot
Thomas Daily Moon Grey Schüssel 28 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 57,92 € Versand kostenfrei Gesamt 57,92 € → zum Angebot
Thomas 10853-401919-13328, Thomas Daily Moon Grey Schüssel 28 cm Thomas Porzellan Thomas Porzellan Angebotsinfo Geliefert in 1-3 Werktagen 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Thomas Thomas Daily Moon Grey Schüssel 28 cm

Thomas Thomas Daily Moon Grey Schüssel 28 cm - Eleganz für Ihre Tafel

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Ästhetik und Funktionalität für Ihre Tischkultur. Diese großzügige Servierschale aus hochwertigem Porzellan begeistert mit ihrem zeitlosen Design in elegantem Grau. Mit einem Durchmesser von 28 cm und einem Fassungsvermögen von 4,5 Litern bietet sie reichlich Platz für Ihre Kreationen. Ob als eindrucksvoller Blickfang bei Familienfesten oder als stilvolles Accessoire im Alltag - diese Schüssel setzt kulinarische Genüsse gekonnt in Szene.

Vielseitigkeit für moderne Gastgeber

Die runde Form dieser Porzellanschale harmoniert perfekt mit jedem Einrichtungsstil und lässt sich vielseitig einsetzen. Servieren Sie darin großzügige Salate, dampfende Pasta oder knackiges Gemüse - der geräumige Durchmesser ermöglicht eine ansprechende Präsentation Ihrer Speisen. Das schlichte, moderne Design macht die Schale zu einem wahren Allrounder in Ihrer Küche, der sich mühelos vom entspannten Brunch bis zum festlichen Dinner anpassen lässt.

Thomas Thomas Daily Moon Grey Schüssel 28 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thomas Thomas Daily Moon Grey Schüssel 28 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
28 cm
grau
4,5 Liter
rund
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest, spülmaschinengeeignet
Servierschale
Modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram