Thierry Mugler Alien Eau de Parfum Nachfüllbarer Zerstäuber (60ml) Damenparfum
- Der Duft ist in einer Menge von 60ml erhältlich.
- Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Kokosnuss und Mandarine.
- Die Herznote enthält Beeren, Honig und Aprikose.
- Die Basisnote setzt sich aus Vanille, Moschus und Patschouli zusammen.
- Die Duftrichtung ist feminin und sinnlich.
- Der nachfüllbare Zerstäuber ermöglicht eine nachhaltige Nutzung.
-
Günstigster Preis
MUGLER Alien Refillable Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 1.115,67 / l
auf Lager
66,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,94 €
→ zum Angebot
-
Thierry Mugler LC6422, Thierry Mugler Alien Eau de Parfum Spray (nachfüllbar)... auf Lager 66,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
-
MUGLER LC6422, MUGLER Alien Eau de Parfum - nachfüllbar 60 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
70,34 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 74,24 €
→ zum Angebot
-
Mugler Eau de Parfum Mugler Alien Eau de Parfum Refillable/Nachfüllbar 60 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Thierry Mugler Alien Eau de Parfum Nachfüllbarer Zerstäuber (60ml) – Ein Duft, der verzaubert
Das Thierry Mugler Alien Eau de Parfum Nachfüllbarer Zerstäuber (60ml) ist ein einzigartiges Damen Parfum, das durch seine sinnliche und feminine Duftrichtung besticht. Mit einer Mischung aus fruchtigen und holzigen Duftnoten bietet es ein unvergessliches Dufterlebnis. Die Kopfnote aus Bergamotte, Kokosnuss und Mandarine sorgt für einen frischen und belebenden Auftakt.
Ein verführerisches Herz aus Beeren, Honig und Aprikose
Im Herzen des Parfums entfalten sich die süßen und verführerischen Noten von Beeren, Honig und Aprikose. Diese Kombination verleiht dem Duft eine warme und einladende Tiefe, die perfekt für besondere Anlässe oder den täglichen Gebrauch geeignet ist. Die Herznote harmoniert wunderbar mit der fruchtigen Kopfnote und schafft ein harmonisches Dufterlebnis.
Thierry Mugler Alien Eau de Parfum Nachfüllbarer Zerstäuber (60ml) Test
Hochwertig. aber teuer. Der Preis von über 70 € für 60 ml ist nicht zu unterschätzen.
Dennoch eignet sich das Produkt perfekt als Geschenk für eine besondere Frau ♥️ Ein kleiner Kritikpunkt ist die Lieferung. Der Zusteller hat die Glasflasche einfach auf eine Säule am Eingangstor gestellt, wo sie leicht herunterfallen und beschädigt werden könnte. Da bleibt einem nur noch ungläubig den Kopf zu schütteln.
Zusätzlich könnte das Päckchen von jedem Passanten gestohlen werden. Trotzdem erhält das Produkt 5 Sterne für den betörenden Duft und die schöne Flasche.
Dieses Parfüm überzeugt mit einem angenehmen und langanhaltenden Duft, der bereits mit einer kleinen Menge aufgetragen werden kann. Durch den hochwertigen Zerstäuber ist die Dosierung kinderleicht. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die Flasche nachzufüllen. Eine klare Kaufempfehlung, auch als Geschenk ideal geeignet.
Ich habe meinem Freund das traumhaft duftende Parfüm zum Geburtstag geschenkt und es ist einfach unwiderstehlich. Der Flakon sieht edel aus und macht einen robusten Eindruck. Ich kann dieses Parfüm nur wärmstens empfehlen, auch wenn es nicht das günstigste ist.
Nachdem wir bei einer kleinen Online-Parfümerie keinen einwandfreien Duft bekommen haben, habe ich den Duft bei Otto bestellt. Mit dem Flakon von Otto ist alles in bester Ordnung.
Dieser Duft hat mich wirklich beeindruckt. Nachdem ich eine Probe davon hatte, wusste ich sofort, dass ich es haben musste. Es ist schwierig, eine Bewertung abzugeben, da jeder den Geruch anders wahrnimmt.
Ich war früher ein Fan von Mugler Angel, aber finde Alien jetzt viel angenehmer. Der Duft ist dezent, aber dennoch präsent. Die tief lilane Farbe macht es noch attraktiver. Nächstes Mal nehme ich eine größere Portion. 💜 #AlienDuft #MuglerAlien #Parfumliebe #LilaDuft.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen