Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB weiß Wasserkühlung

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessung: 456 x 139 x 27 mm Abmessungen Lüfter: 140 x 140 x 25 mm Beleuchtungsfarbe: RGB
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
168,89 €
Ø 148 €
114,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
168,89 €
Ø 148 €
114,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
ab 168,89 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake CL-W407-PL14SW-A, Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB Sync Snow Edition... Mindfactory Thermaltake CL-W407-PL14SW-A, Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB Sync Snow Edition... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 168,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 177,79 € → zum Angebot
• Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB Sync AIO Wasserkühlung 420mm – 2.1" LCD... Amazon Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB Sync AIO Wasserkühlung 420mm – 2.1" LCD... Auf Lager 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• Thermaltake CL-W407-PL14SW-A, Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB Sync CPU Liquid... Galaxus Thermaltake CL-W407-PL14SW-A, Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB Sync CPU Liquid... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• Thermaltake CPU Kühler Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB Sync AIO Liquid Otto Thermaltake CPU Kühler Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB Sync AIO Liquid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 205,82 € Versand kostenfrei Gesamt 205,82 € → zum Angebot
Varianten: Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.89 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake CL-W407-PL14SW-A, Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB Sync Snow Edition weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 168,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 177,79 € → zum Angebot
Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB Sync AIO Wasserkühlung 420mm – 2.1" LCD 480x480, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB Sync AIO Wasserkühlung 420mm – 2.1" LCD 480x480, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W407-PL14SW-A, Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB Sync CPU Liquid Cooler Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
TH420 V2 Ultra ARGB Sync AIO Liquid Cooler Snow Edition, Wasserkühlung Alternate (1) Angebotsinfo 1 168,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 176,89 € → zum Angebot
THERMALTAKE TH420 V2 Ultra Snow ARGB Sync All in One Wasserkühlung CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 171,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 178,86 € → zum Angebot
THERMALTAKE TH420 V2 Ultra Snow ARGB Sync All in One Wasserkühlung Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 171,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 178,86 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W407-PL14SW-A, Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB Sync - Snow Edition - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 173,95 € Versand kostenfrei Gesamt 173,95 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W407-PL14SW-A, Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB Sync - Snow Edition - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W407-PL14SW-A, Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB Sync Snow Edition nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 182,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 188,27 € → zum Angebot
Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB Sync Snow Edition | AiO-Wasserkühlung Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 182,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 188,27 € → zum Angebot
Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB All-in-One Wasserkühlung weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 182,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 189,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Thermaltake TH420 V2 Ultra ARGB weiß Test

2/5
★★☆☆☆ Schönes Display - so lange die Software nicht beginnt, Ärger zu bereiten
Alexander H Oktober 2023

Die Kühlleistung des Produkts liegt im durchschnittlichen Bereich - die Idle-Temperaturen liegen zwischen 37 und 43 Grad Celsius, bei leichter Belastung stiegen sie sogar auf bis zu 55 Grad. Das Display, das die CPU-Temperatur anzeigt, ist eine praktische Funktion, die jedoch nach einiger Zeit Softwareprobleme verursachte. Anfangs konnte die Anzeige über die Software problemlos gesteuert werden, jedoch begann sie nach drei Wochen nur noch die Kühlwassertemperatur anzuzeigen. Trotz mehrerer Versuche, die Software neu zu installieren, konnte das Problem nicht behoben werden.

Zusätzlich machte einer der Lüfter Geräusche und wies einen Schaden auf. Aufgrund dieser Probleme musste die Wasserkühlung letztendlich an Amazon retourniert werden. Thermaltake, hier besteht definitiv Verbesserungsbedarf!.

5/5
★★★★★ Sehr zuverlässig
Amazon Kunde November 2025

Ich kann mich über nichts beschweren wie in die anderen Rezessionen!Die Wasserkühlung und das Display laufen einwandfrei! Mein r9 7950x3d läuft mit undervolting auf 65 Grad! Alles solide 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Wasser Kühlung
Andreas Februar 2024

Hält I9 14900K bei 6,2 Ghz auf alle Kerne bei unter 38 Grad. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Ware
Fabian G Februar 2024

Top Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
456 x 139 x 27 mm
140 x 140 x 25 mm
RGB
34,7 dB
Farbdisplay
2,1 Zoll
weiß
Kupfer
CPU
5,16 Watt
3
6
140
Hydraulic Bearing
PWM
Kunststoff
12 V
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
420 mm
Aluminium
weiß
460 mm
Thermaltake TH
3,02 mm/H2O
4-Pin-PWM
84,32 cfm / 143,26 m³/h
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel 2011, Sockel 2011-3, Sockel 2066, Sockel AM2, Sockel AM2+, Sockel AM3, Sockel AM3+, Sockel AM4, Sockel AM5, Sockel FM1, Sockel FM2
34,7 dB
1.800 U/min
3.300 U/min
500 U/min
1.500 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram