TFA Dostmann ScanTemp 485 (31.1124) Digital-Thermometer

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: LCD Genauigkeit: 2 °C Lieferumfang: Batterie - Tasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,52 €
Ø 79 €
78,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,52 €
Ø 79 €
78,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
ab 78,52 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Infrarot-Thermometer 31.1124, ScanTemp 485, -50 bis 800°C, LC-Display, bueromarkt-ag TFA Infrarot-Thermometer 31.1124, ScanTemp 485, -50 bis 800°C, LC-Display, sofort lieferbar 78,52 € + 4,15 € Versand Gesamt 82,67 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Scantemp 485 Infarot-Thermometer, berührungloses Messen der Amazon TFA Dostmann Scantemp 485 Infarot-Thermometer, berührungloses Messen der Auf Lager 78,53 € Versand kostenfrei Gesamt 78,53 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 31.1124, TFA Dostmann TFA Scantemp 485 (31.1124) Schwarz Galaxus TFA Dostmann 31.1124, TFA Dostmann TFA Scantemp 485 (31.1124) Schwarz 10-15 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.52 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
TFA Infrarot-Thermometer 31.1124, ScanTemp 485, -50 bis 800°C, LC-Display, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 78,52 € + 4,15 € Versand Gesamt 82,67 € → zum Angebot
TFA Dostmann Scantemp 485 Infarot-Thermometer, berührungloses Messen der Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,53 € Versand kostenfrei Gesamt 78,53 € → zum Angebot
TFA Dostmann Scantemp 485 Infarot-Thermometer, berührungloses Messen der Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,53 € Versand kostenfrei Gesamt 78,53 € → zum Angebot
TFA Dostmann 31.1124, TFA Dostmann TFA Scantemp 485 (31.1124) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

TFA Dostmann ScanTemp 485 (31.1124) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Jasper Oktober 2022

Dieses Gerät liefert hochwertige und präzise Ergebnisse, ist einfach zu bedienen und fühlt sich robust an. Der Laser ermöglicht eine präzise Ausrichtung der Messpunkte. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung perfekt
Michael Juli 2015

Dieses Thermometer ist perfekt für präzise Messungen bis über 200°C! Zusätzlich eignet es sich auch für niedrigere Temperaturen, jedoch gibt es dafür günstigere Optionen. Der integrierte Kreuzlaser hilft dabei, den optimalen Abstand zur Oberfläche einzuhalten. Der einstellbare Korrekturwert sorgt für genaue Ergebnisse, besonders bei verschiedenen Oberflächen. Das leichte und kompakte Design macht die Handhabung angenehm.

Das gut ablesbare Display und die ausgezeichnete Genauigkeit überzeugen. Ein absolutes Must-have für präzise Temperaturmessungen! Ich würde es sofort wieder kaufen, ohne Zweifel!.

5/5
★★★★★ Passt
meatloaf 7 April 2014

Dieses handliche und vielseitige Mittelklasse-Gerät eignet sich perfekt zum Messen von Temperaturunterschieden in Kfz- und Heizungstechnik. Mit seinen 2 Laserpunkten ist es besonders einfach, genaue Messungen durchzuführen. Die Anvisierung der Messpunkte ist kinderleicht und sorgt für konsistente Ergebnisse bei wiederholten Messungen. Es macht sogar Spaß, die Wärmeabstrahlung verschiedener Objekte zu überprüfen! Ein solides und zuverlässiges Gerät, das sein Geld definitiv wert ist. Dank seiner kompakten Größe passt es auch bequem an den Gürtel - ideal für den universellen Einsatz.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
h137 August 2013

Dank der beiden Laserstrahlen, die sich vor dem Gerät treffen, kann man immer genau wissen, welches Gebiet gemessen wird. Die Temperaturmessung erfolgt praktisch sofort. Man kann das Gerät bequem über eine Wand schwenken und dabei die Temperaturen verfolgen.

Einziger Verbesserungsvorschlag wäre ein Speicher für die niedrigste Temperatur, da dies das Hauptanwendungsgebiet ist. Insgesamt jedoch sehr nützlich und praktisch.

5/5
★★★★★ Super für Hobbimesser!
Georg W Februar 2013

Ein unverzichtbares Gerät für jeden Haushalt! Mit diesem Infrarot-Thermometer können Sie mühelos die Temperatur von Pfannen, Babyflaschen, Badewasser und vielem mehr messen. Perfekt für die Zubereitung von Speisen, das Warmhalten von Flaschen und das Finden von Isolationslecks in Ihrem Zuhause. Ein praktischer Helfer für jede Situation! Werden Sie jetzt ein Profi in der Temperaturkontrolle mit diesem intelligenten Thermometer. Nie wieder Verbrennungen oder kaltes Essen!.

5/5
★★★★★ Top-Artikel zu fairem Preis
Gero Juli 2012

Dieses Thermometer übertrifft alle Erwartungen im Vergleich zu günstigeren Modellen. Es ist hochwertig verarbeitet und misst die Oberflächentemperaturen präzise, auch aus der Ferne. Die zwei Laserstrahlen zur Anzeige des Messbereichs sind besonders hilfreich. Absolute Empfehlung für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
LCD
2 °C
Batterie, Tasche
°C, °F
-50 bis +700 °C
Digital-Thermometer, Infrarot-Thermometer
TFA Dostmann ScanTemp
1 x 9V E-Block
Infrarot
0,5 s
Weitere Daten
Anzeige der aktuellen Temperatur, Doppel- Laservisier, Hintergrundbeleuchtung, Hold-Lock- Funktion, Höchsttemperatur oder Grenzwerte, berührungsloses Messen der Oberflächentemperatur, optischer und akustischer Alarm bei unter- oder überschreiten von einstellbaren Temperaturwerten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram