TFA Dostmann Melody schwarz/silber (60.2540.01) Funkwecker

★★★★ (146 Bewertungen) Rezension schreiben
• Funkwecker mit digitaler Anzeige
• Anzeige von Uhrzeit, Datum und Temperatur
• Hintergrundbeleuchtung für gute Lesbarkeit im Dunkeln
• 25 verschiedene Wecktöne zur Auswahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,45 €
Ø 28 €
28,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,45 €
Ø 28 €
28,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,80 €
ab 28,45 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA 60.2540.01, TFA digitaler Funkwecker 60.2540.01 MELODY schwarz/silber playox TFA 60.2540.01, TFA digitaler Funkwecker 60.2540.01 MELODY schwarz/silber Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 28,45 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,30 € → zum Angebot
• TFA® digitaler Funkwecker 60.2540.01 MELODY schwarz/silber Office Partner TFA® digitaler Funkwecker 60.2540.01 MELODY schwarz/silber Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 28,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
• TFA 60.2540.01, TFA 60.2540.01 Melody Funk-Wecker TechnikDirekt TFA 60.2540.01, TFA 60.2540.01 Melody Funk-Wecker Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 28,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,47 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Wecker TFA Dostmann 60.2540.01 Funk Wecker Schwarz, Silber... Otto TFA Dostmann Wecker TFA Dostmann 60.2540.01 Funk Wecker Schwarz, Silber... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,62 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,57 € → zum Angebot
Varianten: TFA Dostmann Melody
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.45 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
TFA 60.2540.01, TFA digitaler Funkwecker 60.2540.01 MELODY schwarz/silber ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,45 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,30 € → zum Angebot
TFA® digitaler Funkwecker 60.2540.01 MELODY schwarz/silber Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
TFA 60.2540.01, TFA 60.2540.01 Melody Funk-Wecker TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 28,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,47 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2540.01, TFA Dostmann 60.2540.01 Funk Wecker Schwarz, Silber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,66 € → zum Angebot
Tfa Dostmann - Tfa 60.2540.01 Melody Funk-wecker ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 29,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,63 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 60.2540.01, TFA Dostmann 60.2540.01 Funk Wecker Schwarz, Silber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
TFA 60.2540.01, TFA proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 31,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2540.01 Funk Wecker Schwarz, Silber Alarmzeiten 3 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.2540.01 Funk Wecker Schwarz, Silber Alarmzeiten 3 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann Wecker TFA Dostmann 60.2540.01 Funk Wecker Schwarz, Silber Alarmzeiten 3 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,62 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,57 € → zum Angebot
Funkwecker mit verschiedenen Wecktönen MELODY, digital, 60.2540.01, TFA Dostmann - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
TFA 60.2540.01, TFA Wecker - rechteckig - elektronisch - Schreibtisch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 36,15 € Versand kostenfrei Gesamt 36,15 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TFA Dostmann Melody schwarz/silber (60.2540.01)

Der TFA Dostmann Melody schwarz/silber (60.2540.01): Ein Funkwecker der Extraklasse

TFA Dostmann Melody schwarz/silber (60.2540.01) Test

5/5
★★★★★ Super Uhr...
diyonne17 April 2023

Ich habe mehrere dieser Geräte bestellt und im ganzen Haus aufgestellt. Es ist sehr einfach einzustellen, zeigt Zeit, Datum und Raumtemperatur an und stellt sich automatisch ein. Ein großartiges Produkt rundum.

5/5
★★★★★ Optimal mit "9 to 5 job" und Reise ohne Platzmangel
FJ Februar 2023

Der Wecker ist ideal für diejenigen, die unter der Woche zur Arbeit gehen und nur gelegentlich ihre Weckzeit ändern müssen. Mit verschiedenen Alarmoptionen, 25 Sounds und einer Lautstärkeregelung ausgestattet, bietet er vielfältige Weckmöglichkeiten. Das Display zeigt die ausgewählte Option an, während der Hydro-Meter unpräzise, aber hilfreich das Raumklima misst.

Die Bedienung über Schiebeschalter ist einfach, die Anleitung kurz aber zweckdienlich. Geliefert wird der Wecker mit einem weißen Transportbeutel und benötigt 2 AA-Akkus, die leicht ausgetauscht werden können. Ein Ladegerät für diese Akkus sollte im Haushalt vorhanden sein. Insgesamt ein praktischer Wecker mit verschiedenen Funktionen für den Alltag.

5/5
★★★★★ sehr schöner Funkwecker
ambrosius Dezember 2022

Normalerweise schreibe ich nicht oft Bewertungen, aber für diesen tollen Funkwecker muss ich eine Ausnahme machen. Ich habe ihn heute bekommen und sofort ausprobiert. Der Wecker ist wirklich robust und schwer, mit schönen großen Ziffern und vielen Funktionen.

Die Tiermelodien sind lustig. Zusammenfassend: Der Preis mag etwas höher sein, aber die Qualität des Weckers ist erstklassig. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Echt super und viele Funktionen
Marvin Dezember 2022

Ich habe den Wecker erworben, um mein Handy aus dem Schlafzimmer zu verbannen und bin äußerst zufrieden mit meiner Entscheidung. Mit zahlreichen Wecktönen und Naturgeräuschen bietet der Wecker eine Vielzahl an Aufwachmöglichkeiten. Es ist möglich, drei verschiedene Weckzeiten und -intervalle (Mo-Fr; Sa-So; Mo-So) einzustellen.

Die Einrichtung des Weckers gestaltet sich etwas kompliziert aufgrund der vielen Funktionen. Insgesamt würde ich diesen Wecker jederzeit wieder kaufen und empfehle ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Rainer Oktober 2022

Der TFA Dostmann Digitaler Funk-Wecker BOXX2 ist ein echtes Upgrade gegenüber meiner früheren Bestellung. Mit Funkempfang, verschiedenen Wecktönen und einstellbarer Lautstärke bietet er eine Vielzahl an Funktionen. Er kann über USB oder Batterien betrieben werden, sodass er auch bei Netzausfall zuverlässig läuft. Die gut lesbare und große Anzeige macht es einfach, die Uhrzeit abzulesen.

5/5
★★★★★ Goed apparaat
Mapp Juli 2022

Die große, selbstleuchtende Zahlen automatisch bei Dämmerung sind super praktisch. Einfache Einstellung von Zeit, Temperatur usw. Funktioniert einwandfrei mit Batterien oder Netzstrom.

Schönes Design und praktische Größe. Habe dieses Produkt bei Waterhouse gekauft, war anfangs skeptisch wegen des Rückgabeprodukts. Aber es funktioniert einwandfrei, nur die Verpackung war leicht beschädigt.

Meinungen 1 bis 6 von 146

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Funkwecker
Anzeige
digital
Datumsanzeige, Hintergrundbeleuchtung, Temperaturanzeige, kein Sekundenzeiger
Funk
schwarz
grau
Details & Eigenschaften
AA
2
Schlummerfunktion, mit Radio
Gehäuse
schwarz, silber
Kunststoff
Maße & Gewicht
13,4 cm
7,8 cm
Weckeigenschaften
25
Weitere Eigenschaften
Batteriebetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram