Teva Terra Fi 5 Universal W's black Trekkingsandalen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Fußbetteigenschaften: Einlegesohle - anatomisch geformt Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,99 €
Ø 75 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,99 €
Ø 75 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,90 €
ab 74,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis W TERRA FI 5 UNIVERSAL Amazon W TERRA FI 5 UNIVERSAL Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• TEVA Trecking-Sandale Terra Fi 5 BLACK 9 - Schwarz - 40 Kaufland TEVA Trecking-Sandale Terra Fi 5 BLACK 9 - Schwarz - 40 8-11 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Teva 1099443, TEVA Damen Sandale Terra Fi 5 Universal BLACK female intersport Teva 1099443, TEVA Damen Sandale Terra Fi 5 Universal BLACK female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• Teva 1099443, Teva Terra Fi 5 Universal Women black - Größe 6US Women Unterwegs Teva 1099443, Teva Terra Fi 5 Universal Women black - Größe 6US Women 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Varianten: Teva Terra Fi 5 Universal W's
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
38
39
40
41
42
W TERRA FI 5 UNIVERSAL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
W TERRA FI 5 UNIVERSAL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
TEVA Trecking-Sandale Terra Fi 5 BLACK 9 - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Teva 1099443, TEVA Damen Sandale Terra Fi 5 Universal BLACK female Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
TEVA Damen Sandale Terra Fi 5 Universal intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 98,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Teva 1099443, TEVA Damen Sandale Terra Fi 5 Universal BLACK female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 98,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Teva 1099443, Teva Terra Fi 5 Universal Women black - Größe 6US Women Größe: 37 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Teva 1099443, Teva Terra Fi 5 Universal Women black - Größe 11US Women Größe: 42 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Teva 1099443, Teva Terra Fi 5 Universal Women black - Größe 8US Women Größe: 39 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Teva 1099443, Teva Terra Fi 5 Universal Women black - Größe 7US Women Größe: 38 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Teva 1099443, Teva Terra Fi 5 Universal Women black - Größe 9US Women Größe: 40 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Teva Terra Fi 5 Universal Women black BLK - Größe 9US Women 1099443 Unterwegs Angebotsinfo 109,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 113,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Teva Terra Fi 5 Universal W's black Test

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Ursula T Februar 2024

Es ist schade, dass der Klettverschluss jedes Mal manuell geschlossen werden muss. Bei meinen früheren Tevas konnte man den Riemen über eine Schnalle schließen. Trotzdem überzeugt die robuste Qualität und das angenehme Tragegefühl beim Trekking.

5/5
★★★★★ Gewohnte Teva-Qualität, aber leider immer teurer
Schneckerl Dezember 2023

Suchen Sie nach hochwertigen Outdoorsandalen, die wasserfest, verstellbar und bequem sind? Dann sind diese klassischen Teva-Sandalen perfekt für Sie. Obwohl sie etwas teurer sind als frühere Modelle, bieten sie ein robustes Fußbett und eine strapazierfähige Sohle. Diese Sandalen sind ideal für Wasseraktivitäten und bieten den nötigen Komfort für lange Tage unterwegs.

Trotz des höheren Preises sind sie immer noch eine lohnenswerte Investition. Deshalb vergeben wir 5 Sterne für dieses Modell. Überzeugen Sie sich selbst von der Qualität dieser Sandalen und seien Sie bestens für Ihre nächsten Abenteuer ausgestattet.

5/5
★★★★★ gute, moderne Sandale
bethany September 2023

Ich trage die Tevas nun seit ungefähr 4 Wochen und habe bereits etwa 100 km zurückgelegt, sei es beim Einkaufen in der Stadt oder bei Wanderungen auf verschiedenen Wegen. Das Laufgefühl ist angenehm und unauffällig, man spürt sie kaum an den Füßen, aber kann stundenlang problemlos darin laufen. Meine alten Clarks Sandalen sind mittlerweile im Keller, denn ich trage nur noch die Tevas. Besonders beeindruckend ist für mich das Material und die Haptik.

Abgesehen von den Riemen sind sie komplett aus weichem Kunststoff gefertigt, was ich zunächst skeptisch fand. Doch beim Laufen habe ich festgestellt, dass die Oberseite sehr weich und gut gedämpft ist. Sie ist so flexibel, dass sie sogar Steinchen ohne Schaden schlucken kann - das kannte ich bisher nicht. Ich bin gespannt, wie lange sie halten werden, aber wahrscheinlich werde ich sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Schon mein zweites Paar
Sonnenblume Februar 2023

Die Teva Terra Fi Lite M's Herren Sport- & Outdoor Sandalen sind sehr strapazierfähig und bequem. Ich habe sie sogar auf einem Pilgerweg getragen und war mit ihrer Leistung sehr zufrieden. Die Sandalen bieten guten Grip auf verschiedenen Untergründen und der Verschlussmechanismus ist einfach und sicher.

Ihr ansprechendes Design und die verschiedenen Farboptionen machen sie zu einer tollen Wahl. Sie haben sich auch im Wasser gut bewährt, ohne Blasen oder Reibungen an den Füßen zu verursachen. Ob auf steinigen Pfaden oder schlammigen Wegen, diese Sandalen sind vielseitig einsetzbar. Insgesamt kann ich die Teva Terra Fi Lite M's Herren Sport- & Outdoor Sandalen nur empfehlen, wenn Sie strapazierfähige und bequeme Wandersandalen suchen, die auch für andere Outdoor-Aktivitäten geeignet sind.

1/5
★☆☆☆☆ Gefährlich mangelhafte Qualität bei den Trackingsandalen
Amazon Kunde Juli 2023

Die Teva Herren Terra Fi 5 Sandalen enttäuschten den langjährigen Teva-Fan. Nach nur 7 Jahren zeigten sich Mängel: Die Sohlen saugen Wasser auf und sind rutschig, die Schlaufe riss schon beim Spaziergang im Regen ab. Die Qualität des Modells wurde als mangelhaft bewertet und als gefährlich in trivialen Situationen beschrieben. Keine Empfehlung für diese Sandalen. Wer Wert auf Zuverlässigkeit legt, sollte sich nach einer anderen Option umsehen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Einlegesohle, anatomisch geformt
Damen
schnelltrocknend
Synthetik
Trekkingsandalen
Gummi
offen
dämpfend
Ferse, Spann, Vorderfuß
mit Klettverschluss, mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram