Teufel Rockster Go 2 Black & Red Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bluetooth Lautsprecher - mobiler Lautsprecher System: 2.1 System Einsatzgebiet: Garten - Handy - unterwegs
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
114,99 €
Ø 108 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
114,99 €
Ø 108 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 114,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teufel ROCKSTER GO 2 Wireless Lautsprecher (Bluetooth, 8 W, IP67) Otto Teufel ROCKSTER GO 2 Wireless Lautsprecher (Bluetooth, 8 W, IP67) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Teufel Rockster Go 2 Black Red Neu - Schwarz/Rot Kaufland Teufel Rockster Go 2 Black Red Neu - Schwarz/Rot 4-7 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Teufel ROCKSTER GO 2 Bluetooth Speaker - Tragbarer Lautsprecher für draußen,... Amazon Marketplace Teufel ROCKSTER GO 2 Bluetooth Speaker - Tragbarer Lautsprecher für draußen,... Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• Teufel Rockster Go 2 Black & Red P-4041730 mobilcom-debitel Teufel Rockster Go 2 Black & Red P-4041730 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Teufel Rockster Go 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Teufel ROCKSTER GO 2 Wireless Lautsprecher (Bluetooth, 8 W, IP67) ✓ Bester Preis Otto Lautsprecher Teufel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Teufel Rockster Go 2 Black Red Neu - Schwarz/Rot Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Teufel ROCKSTER GO 2 Bluetooth Speaker - Tragbarer Lautsprecher für draußen, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Teufel Rockster Go 2 Black & Red P-4041730 mobilcom-debitel Angebotsinfo 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Teufel Rockster Go 2 Black & Red Test

5/5
★★★★★ Toller Klang
Rupert M Juni 2025

Ich bin der Meinung, dass es hochwertigere Lautsprecher gibt. Doch betrachtet man Preis, Funktionen und Design, ist das Gerät durchaus akzeptabel. Es eignet sich gut für Haus und Garten. Der Klang überzeugt und die Lautstärke reicht vollkommen aus.

4/5
★★★★☆ Top Bluetooth Box
Kai E Januar 2026

Insgesamt bin ich zufrieden mit der Teufel-Box: sehr gute Klangqualität und ausreichende Akkulaufzeit. Einen Stern Abzug wegen begrenzter Maximallautstärke — in Räumen über 15 m² fehlt bei voller Lautstärke die nötige Leistung. Für einen Teufel-Lautsprecher hätte ich mehr Power erwartet.

4/5
★★★★☆ TOP-Sound!
Jürgen März 2025

Ich suchte nach einem mobilen Bluetooth-Lautsprecher und habe viele Modelle verschiedener Preisklassen ausprobiert, blieb jedoch bei diesem. Er überzeugt mit hervorragendem Klang, Wasserdichtigkeit und kompakter Bauweise. Nur vier Sterne, da eine Steuerung des Klangs über eine Equalizer-App fehlt – aber das ist lediglich ein kleines Manko. Insgesamt top Sound und ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ bluetooth Lautsprecher
Thomas T März 2026

Ein Super Teil für die Größe schöner Klang gut Bass und die Bluetooth Reichweite ist beeindruckend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
rot, schwarz
Bedienungsanleitung, Micro-USB Ladekabel, Trageband
Teufel Rockster
Ausstattung
¼”-Universal-Schraubgewinde
Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, MP3-Player, Mikrofon, Streaming, USB-Player, nur Streaming über Bluetooth
2
Google Assistant kompatibel, Siri kompatibel (Apple)
Eigenschaften
geschlossen
Gummi
aktiv
2.1 System
Kunststoff
IPX7
wasserfest
Bluetooth Pairing, Rufannahme
MP3
Energiemerkmale
Akku
15 h
Lithium-Ion
Konnektivität
USB-C (nur Laden)
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB, USB-C
A2DP, HFP (Handsfree)
AAC, SBC
Leistung
60 - 20.000 Hz
Class D, digital
Maße & Gewicht
210 mm
735 g
110 mm
60 mm
50 mm
0,6 Liter
Weitere Daten
2024

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram