Tetra Wafer Mix 1 l Futter für Wirbellose

★★★★★ (60 Bewertungen) – Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Süßwasser Beschaffenheit: Granulat Futterart: Alleinfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,96 €
Ø 27 €
24,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Menge
1 l100 ml250 ml3,6L
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,96 €
Ø 27 €
24,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 27,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Wafer Mix - Fischfutter für alle Bodenfische (z.B. Welse) und Krebse,... Amazon Tetra Wafer Mix - Fischfutter für alle Bodenfische (z.B. Welse) und Krebse,... Auf Lager 27,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Tetra Wafer Mix 1L 1 l Fressnapf
Tetra Wafer Mix 1L 1 l 1-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Tetra Fischfutter Wafer Mix 1 L globus-baumarkt Tetra Fischfutter Wafer Mix 1 L ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Tetra Wafer Mix 1l ZooRoyal Tetra Wafer Mix 1l Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Wafer Mix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.96 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Wafer Mix - Fischfutter für alle Bodenfische (z.B. Welse) und Krebse, für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,96 € 27.96 / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Tetra Wafer Mix - Fischfutter für alle Bodenfische (z.B. Welse) und Krebse, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,96 € 27.96 / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Tetra Fischfutter Wafer Mix 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Tetra Wafer Mix 1l ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 29,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Tetra Wafer Mix 1L 1 l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € 29.99 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:49 Uhr.

Tetra Wafer Mix 1 l Test

5/5
★★★★★ Super
Sami Januar 2024

Die Lieferung erfolgte schnell und das 100ml Döschen ist klein, aber ergiebig. Meine Antennenwelse und Zwerggarnelen fressen begeistert die kleinen Chips und Wafern. Die Menge ist ausreichend und reicht für eine Weile. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gut und preiswert
Freak Juli 2023

Seit Jahren füttere ich meine Antennenwelse mit diesen Chips. Sie lassen sich gut im Futterautomaten verwenden und werden schnell gefressen. Nicht trübendes Wasser und günstiger als im Handel.

Die Lieferung erfolgt schnell. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ altbewährtes Futter für am Boden lebende Fische
Technik-Freak September 2022

Ich nutze Wafermix seit über 20 Jahren und meine Fische lieben es! Besonders meine "Kleinen" (wie Schilderwelse, Prachtschmerlen) sind regelrecht süchtig danach. Ich füttere die Pastillen nachts über Futterautomaten, da auch andere Fische neugierig sind. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lieblingsfutter
Naru Januar 2018

Meine Fische sind süchtig nach diesen Tabletten. Selbst meine Schildkröte will nicht mehr aufhören, sie zu essen. Jetzt muss ich sogar nachts füttern.

4/5
★★★★☆ Der Hit in jedem Aquarium
VZ November 2023

Totale Fischbegeisterung! Die Bewohner im Aquarium sind verrückt danach. Doch leider sammelt sich Schmutz an, der öfter gereinigt werden muss. Trotzdem top Produkt, daher 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ leider nur in Kleinpackung
der à Oktober 2023

Unsere Fische lieben die kleinen Tabs, aber die größeren Chips sind zu viel für sie. Schade, dass es nur die kleine Packung gibt. Kleine Fische verschlingen sie sofort, aber die anderen knabbern nur daran.

Leider freuen sich dann die Schnecken. Ökonomisch und ökologisch gesehen ein Punkt Abzug. Wir würden uns eine größere Auswahl wünschen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Süßwasser
Granulat
Alleinfutter
formstabil, keine Wassertrübung
Futter für Wirbellose, Krebsfutter, Welsfutter, Zierfischfutter
Boden
Krebstiere, Spirulina

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram