Tetra Wafer Mix 100 ml Futter für Wirbellose

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Süßwasser Beschaffenheit: Granulat Futterart: Alleinfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,20 €
Menge
1 l100 ml250 ml3,6L
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,20 €
ab 5,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Wafer Mix - Fischfutter für alle Bodenfische (z.B. Welse) und Krebse,... Amazon Tetra Wafer Mix - Fischfutter für alle Bodenfische (z.B. Welse) und Krebse,... Auf Lager 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• Tetra Wafer Mix 100 ml globus-baumarkt Tetra Wafer Mix 100 ml ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Tetra Wafer Mix 100 ml OBI Tetra Wafer Mix 100 ml 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Wafer Mix 100 Ml Granulat - Tetra ManoMano Wafer Mix 100 Ml Granulat - Tetra 1 bis 2 Werktage 6,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Wafer Mix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.89 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Wafer Mix - Fischfutter für alle Bodenfische (z.B. Welse) und Krebse, für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € 58.9 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Tetra Wafer Mix - Fischfutter für alle Bodenfische (z.B. Welse) und Krebse, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € 58.9 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Tetra Wafer Mix 100 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Tetra Wafer Mix 100 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Wafer Mix 100 Ml Granulat - Tetra ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
Tetra Wafer Mix 100 ml / 48 g, Grundpreis: € 88,43 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 6,19 € 61.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 6,19 € → zum Angebot
Tetra 7005116, Tetra Wafer Mix, Inhalt: 100 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 7,09 € 70.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
Tetra Wafer Mix - 100 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 7,20 € 72 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Tetra Wafer Mix 100 ml Test

5/5
★★★★★ Super
Sami Januar 2024

Die Lieferung war zügig und das 100ml Döschen ist zwar klein, aber ausreichend für eine Weile. Meine Antennenwelse genießen nicht nur die Chips, sondern auch alles, was sie am Boden finden. Sogar unsere Zwerggarnelen knabbern gerne an den Wafern. Eine gute Menge an Futter für alle Bewohner des Aquariums.

5/5
★★★★★ Sehr gut und preiswert
Freak Juli 2023

Seit Jahren füttere ich meine Antennenwelse mit diesen Chips. Sie lassen sich einfach mit einem Futterautomaten verabreichen und sinken schnell ab. Meine Welse lieben sie und das Wasser bleibt klar. Der Preis ist unschlagbar und die Lieferung immer pünktlich.

Eine Zoohandlung in der Nähe zu finden ist nicht einfach. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ altbewährtes Futter für am Boden lebende Fische
Technik-Freak September 2022

Ich nutze Wafermix seit über 20 Jahren und meine Fische lieben es! Besonders meine "Kleinen" (z. B. Schilderwelse, Prachtschmerlen) sind verrückt danach. Ich füttere die Pastillen über Nacht, da auch andere Fische daran interessiert sind. Eine klare Empfehlung für dieses Fischfutter!.

5/5
★★★★★ Leckeres Wels-Futter für Corydoras
Elocin August 2021

Mein Corydoras liebt diese Tabletten! Sie sinken schnell und werden gern von den Welsen gefressen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist gut und der Versand war schnell und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Fische und Garnelen lieben die Tabletten!
Lothar Mai 2021

Die Fische sind verrückt nach diesen Tabletten! Egal ob Antennenwels, Panzerwels, Flossensauger oder Garnelen, sie versammeln sich sofort, wenn die Tabletten ins Aquarium gegeben werden. Selbst die normalerweise trägen Welse werden aktiv. Es ist immer wieder ein faszinierendes Abenteuer, sie dabei zu beobachten.

5/5
★★★★★ Erste Wahl für Bodenfische
Guy I September 2017

Unsere Antennenwelse, Albinopanzerwelse und Schachbrettschmerlen lieben das neue Futter in Wafenform für unser Aquarium. Die kleinen Wafer werden schnell vom Boden aufgeschnappt und von allen Fischen begeistert verschlungen. Im Vergleich zu den bisherigen Futtertabletten sind sie kompakter und erreichen den Boden schneller.

Sowohl die hellen als auch die dunklen Tabletten werden von den Welsen genossen. Selbst wenn eins nicht sofort gefunden wird, löst es sich nicht sofort auf. Unsere Fische wirken vital und gesund, das Futter scheint perfekt zu sein.

Eine klare Kaufempfehlung für alle Aquarienliebhaber, die ihre Fische optimal versorgen möchten. Gönnen auch Sie Ihren Lieblingen die beste Mahlzeit mit diesen hochwertigen Wafern.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Süßwasser
Granulat
Alleinfutter
formstabil, keine Wassertrübung
Futter für Wirbellose, Krebsfutter, Welsfutter, Zierfischfutter
Boden
Krebstiere, Spirulina

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram