Tetra Ausströmerstein AS25 Aquarium Luftpumpe

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquarium Luftpumpe Sonstiges: 25 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,29 €
Ø 1 €
1,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,29 €
Ø 1 €
1,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,99 €
ab 1,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra AS 25 muunchy Tetra AS 25 2-3 Werktagen 1,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1,29 € → zum Angebot
• Tetra Tec Ausströmerstein AS - 25 mm Medpets Tetra Tec Ausströmerstein AS - 25 mm vorrätig 1,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 5,30 € → zum Angebot
• Tetra 7005224, Tetra AS25 Ausströmerstein meintierdiscount Tetra 7005224, Tetra AS25 Ausströmerstein Lieferfrist: 1-3 Werktage 1,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• Tetra AS 25 Ausströmerstein - ideal in Kombination mit APS Aquarienluftpumpen Amazon Tetra AS 25 Ausströmerstein - ideal in Kombination mit APS Aquarienluftpumpen Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Ausströmerstein
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.29 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Tetra AS 25 ✓ Bester Preis muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 1,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1,29 € → zum Angebot
Tetra Tec Ausströmerstein AS - 25 mm Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 1,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 5,30 € → zum Angebot
Tetra Ausströmerstein AS 25 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Tetra 7005224, Tetra AS25 Ausströmerstein meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 1,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Tetra AS 25 Ausströmerstein - ideal in Kombination mit APS Aquarienluftpumpen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Tetratec Ausströmerstein AS 25 OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Tetra Ausströmerstein AS25 Test

5/5
★★★★★ Effiziente Sauerstoffzufuhr für das Aquarium mit Tetratec AS 30 Ausströmerstein! ⭐⭐⭐⭐⭐
M.K. Dezember 2023

Die Tetratec AS 30 Ausströmerstein sorgt für eine effiziente Sauerstoffzufuhr im Aquarium. Mit optimaler Luftverteilung und maximaler Pumpenleistung ist dieser Ausströmerstein die perfekte Ergänzung für Tetra APS Aquarienluftpumpen. Seine langlebige Qualität garantiert eine langfristige und zuverlässige Nutzung. Mit einer gleichmäßigen und feinen Luftblasenverteilung fördert er ein gesundes Aquarienökosystem.

Der geringe Druckwiderstand ermöglicht die volle Pumpenleistung, ohne die Effizienz zu beeinträchtigen. Der Tetratec AS 30 Ausströmerstein ist ideal auf die Tetra APS Aquarienluftpumpen abgestimmt und maximiert ihre Leistungsfähigkeit. Investieren Sie in eine optimale Sauerstoffzirkulation in Ihrem Aquarium mit diesem großartigen Ausströmerstein!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
D.A. Mai 2022

Die Ausströmersteine überzeugen vor allem durch ihr Gewicht, das für Stabilität sorgt. So bleiben sie problemlos an Ort und Stelle, unabhängig von Bewegungen des Schlauchs. Zudem erzeugen sie mittelgroße bis große Luftblasen, was optimal ist. Perfekt für ein angenehmes Aquariumklima!.

5/5
★★★★★ Leicht wie Luft
Alexander R März 2021

Die APS 400 sorgt für eine frische Luftzufuhr, die wie ein Wirbelsturm aussieht und die Guppys im Aquarium gesund hält. Die Pflanzen gedeihen jetzt prächtig. Meine Emers, Efeutute und Philodendron, reinigen das Wasser von selbst und haben neue Wurzeln und Triebe gebildet. Mein vorheriger Tetra-Stein hat auch ein Jahr lang gehalten, bevor er verstopft war.

5/5
★★★★★ Alles super
Johannes S August 2018

Dieser Luftstein ist top! Nach 5 Monaten im Einsatz keine Probleme, erfüllt zuverlässig seinen Zweck im Aquarium und sorgt für schöne Blasen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tetratec Qualität
Franziska B Mai 2017

Ich vertraue seit Langem auf Tetra-Produkte und bin auch von diesem Produkt überzeugt. Es erfüllt meine Erwartungen an Qualität und Leistung. ;).

5/5
★★★★★ Sehr gute Ausströmer 👍🏻
Marcel Februar 2017

Die Ausströmer erzeugen ein beeindruckendes Blasenbild und erfüllen ihren Zweck einwandfrei. Allerdings ist die gut verarbeitete Tetra APS aufgrund ihrer Lautstärke nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Aquarium Luftpumpe
Weitere Daten
25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram