Tetra Pond Variety Sticks 4 l Teichfutter

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Beschaffenheit: Futtersticks Futtereigenschaft: farbverstärkend Menge: 4.000 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
11,98 €
Ø 10 €
9,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,26 €
Menge
1 l10L4 l
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
11,98 €
Ø 10 €
9,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,26 €
ab 11,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Pond Variety Sticks 4 l Zooland Tetra Pond Variety Sticks 4 l 2-3 Werktage 11,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
• Tetra Pond Variety Sticks - Fischfutter-Mix für Teichfische aus drei... Amazon Tetra Pond Variety Sticks - Fischfutter-Mix für Teichfische aus drei... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Tetra Pond Teichfutter Variety Sticks 4l ZooRoyal Tetra Pond Teichfutter Variety Sticks 4l Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Tetra Pond Variety Teichsticks 4 l globus-baumarkt Tetra Pond Variety Teichsticks 4 l ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Pond Variety Sticks
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.98 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Pond Variety Sticks 4 l ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Tetra Pond Variety Sticks - Fischfutter-Mix für Teichfische aus drei verschiedenen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 3.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Tetra Pond Variety Sticks - Fischfutter-Mix für Teichfische aus drei verschiedenen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 3.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Tetra Pond Teichfutter Variety Sticks 4l ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Tetra Pond Variety Teichsticks 4 l globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Pond Variety Teichsticks 4 L Teichfutter - Tetra ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
TETRA Teichfischfutter »Pond «, Sticks, 4000 ml (600 g) hagebau Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Tetra 7005294, Tetra Pond Variety Sticks, Inhalt: 4 l meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 16,29 € 4.0725 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
Tetra Pond Variety Sticks 4 Liter, Grundpreis: € 25,14 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 16,59 € 4.1475 € / l Versand kostenfrei Gesamt 16,59 € → zum Angebot
Tetra 151.9640, Tetra - Pond Variety Sticks 4L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 21,26 € 5.315 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.

Tetra Pond Variety Sticks 4 l Test

5/5
★★★★★ Geschmack kann ich nicht bewerten, die Fische mögen es und das Wasser verfärbt sich nicht
Benjamin April 2024

Ich kann den Geschmack nicht beurteilen, aber die Fische scheinen es zu lieben und das Wasser bleibt klar. Die Verpackung ist praktisch, sodass man das Futter bedenkenlos am Teich stehen lassen kann, selbst bei Regen. Ein wirklich tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Ein Fischfutter von Tetra mit Vielfalt und Top-Qualität
Dietfried Juli 2023

Meine Goldfische lieben die Tetra Pond Variety Sticks und das Futter ist ideal für ihre Gesundheit. Die Trockensticks werden perfekt von den Fischen aufgenommen und bleiben nicht an der Oberfläche meines Teichs zurück. Die hochwertige Qualität sorgt für eine gute Verteilung im Wasser, sodass meine Fische das Futter optimal nutzen können.

Tetra Pond Variety Sticks sind ein Muss für jeden Teichbesitzer, der das Beste für seine Fische möchte. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Fischfutter und werde es immer wieder kaufen. Tetra bietet einfach die perfekte Lösung für gesunde und glückliche Goldfische.

5/5
★★★★★ Meine Goldfische lieben es
Franz-Josef W Juli 2023

Diese Futtermischung ist perfekt für Goldfische. Sowohl ich als auch meine Fische sind zufrieden damit. Der Preis ist unschlagbar günstig und meist viel günstiger als im Handel. Ich benutze es schon seit Jahren und werde damit immer weitermachen.

5/5
★★★★★ Fischfutter
Salina April 2023

Unser Fischfutter wurde gut verpackt geliefert und scheint unseren Fischen zu gefallen. Es schwimmt lange genug an der Oberfläche, um von den Fischen gefressen zu werden. Die Qualität ist top und die Lieferung war schnell. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Den Fischen schmeckt's
Kuddel&Family September 2022

Ich habe eine Tüte dieser Fischfutter geschenkt bekommen und es unseren Teichfischen angeboten. Sie lieben es! Seitdem benutze ich nur noch dieses Futter. Meine Fische sind zufrieden und ich auch, wenn es ihnen gut geht.

5/5
★★★★★ Unsere Fische sind mit dem Futter sehr zufrieden
Wird s Juli 2022

Die Fische lieben dieses Futter! Die Mischung und das Verhältnis sind top, im Gegensatz zu anderen Marken. Sehr zu empfehlen! 👍🏻⭐⭐⭐⭐⭐.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Futtersticks
farbverstärkend
4.000 ml
Teichfutter
Weitere Daten
Hauptfutter-Mischung aus drei verschiedenen Sticks

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram