Tetra Pond Koi Sticks 1 l Koifutter

★★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Süßwasser Beschaffenheit: Futtersticks Futterart: Alleinfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,20 €
Ø 4 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,47 €
Menge
1 l10L4 l50 l7L
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,20 €
Ø 4 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,47 €
ab 4,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Pond Koi Sticks 1000 ml MM-Aquaristik Tetra Pond Koi Sticks 1000 ml 4,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
• Tetra Pond KOI Sticks 1 L Zooland Tetra Pond KOI Sticks 1 L 2-3 Werktage 4,48 € + 3,80 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• Tetra Pond Koi Sticks - Koi-Futter für farbenprächtige Fische und eine... Amazon Tetra Pond Koi Sticks - Koi-Futter für farbenprächtige Fische und eine... Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Tetra Pond Koi Sticks 1 L globus-baumarkt Tetra Pond Koi Sticks 1 L ca. 1-3 Werktage 4,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Pond Koi Sticks
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.2 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Pond Koi Sticks 1000 ml ✓ Bester Preis MM-Aquaristik Angebotsinfo 4,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
Tetra Pond KOI Sticks 1 L Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,48 € + 3,80 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Tetra Pond Koi Sticks - Koi-Futter für farbenprächtige Fische und eine verbesserte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € 4.49 / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Tetra Pond Koi Sticks - Koi-Futter für farbenprächtige Fische und eine verbesserte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € 4.49 / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Tetra Pond Koi Sticks 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Pond Koi Sticks 1 L Sticks - Tetra ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
Tetra 7005077, Tetra Pond Koi Sticks, Inhalt: 1 l meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 5,99 € 5.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Tetra Pond KOI Sticks 1 l / 140 g, Grundpreis: € 29,95 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 6,59 € 6.59 € / l Versand kostenfrei Gesamt 6,59 € → zum Angebot
Tetra Pond Koi Sticks Koifutter 1000 Milliliter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Tetra T359, Tetra - Pond Koi Sticks 1L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 11,47 € 11.47 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Tetra Pond Koi Sticks 1 l Test

5/5
★★★★★ Das Bestbewährte Fischfutter, was unsere Fische seit Jahren anderen Sorten klar bevorzugen
Wird s April 2022

Dieser Eimer enthält alles, was Fische von hoher Qualität und Geschmack erwarten. Wir sind seit Jahren zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis und unsere Fische lieben dieses Futter. Es ist ein Riesenvorrat an bestem Fischfutter (1,5kg/10 L), den unsere Fische dankbar annehmen.

Preis-Leistung, Qualität, Beliebtheit, Frische und Haltbarkeit - dieses Futter erhält in allen Kategorien fünf Sterne. Als Abwechslung haben wir das Tetra Pond Gold Edition Shrimp Nuggets Futter ausprobiert, das jedoch von unseren Fischen überhaupt nicht gemocht wurde. 🐠🌟#Fischfutter #Qualität #Fische #Aquaristik #Futterliebe.

5/5
★★★★★ Meine Fische mögens
Friebel November 2020

Meine Fische sind begeistert von diesem Futter. Es schwimmt lange an der Wasseroberfläche und wird schnell durchweicht, damit auch kleinere Fische es leicht fressen können. Andere Futtersorten wurden ausprobiert, aber keines wurde mit so viel Freude verzehrt wie dieses. Das Futter ist ein fester Favorit in unserem Aquarium.

5/5
★★★★★ TOP Produkt für meine Kois
diximan September 2020

Meine süßen kleinen Fische sind seit Jahren verrückt nach diesem Futter. Sie sind gesund und haben wunderschöne Farben. Ich habe sie mit nur 10 cm gekauft und jetzt sind sie stolze 40 cm lang.

Das Futter wird schnell aufgenommen und das Wasser bleibt klar, ohne Algenbildung. Ich habe schon andere Sorten ausprobiert, komme aber immer wieder auf dieses zurück.

5/5
★★★★★ Auch nach Jahren bewährtes Futter
Bernhard Juni 2020

Seit 15 Jahren füttere ich meine Koi und Goldfische mit diesem schwimmenden und nicht auflösenden Futter. Es verschmutzt das Wasser nicht und meine Fische lieben es! Sie sehen gesund und gut genährt aus. Einzig der wiederverschließbare Sack muss vorsichtig behandelt werden, da mir einmal der Verschluss gerissen ist.

Daher bewahre ich das Futter jetzt in einem lebensmittelechten Behälter auf. Der Versand über den Händler "futterbauer" war schnell und problemlos. Mit diesem Futter bin ich seit Jahren sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Futter für meine Koi Fische
XiaoQiang April 2020

Ich habe dieses Produkt von Anfang an für meine Tiere gekauft, seitdem leben meine Fische problemlos in ihrem Aquarium (meine Fische sind schon seit 8 Jahren bei mir =) ). Ein Tipp: Fische mögen kein kalkhaltiges Wasser, sonst können Probleme auftreten.

5/5
★★★★★ Top zufrieden
Kersten Z September 2019

Die Tetra Pond Futter ist ein Hit bei unseren Koi's! Es wird gut vertragen und regelmäßig geliefert. Sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Süßwasser
Futtersticks
Alleinfutter
Koifutter, Teichfutter, Zierfischfutter
Oberfläche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram