Tetra Pond Flakes 4 l Teichfutter

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Süßwasser Beschaffenheit: Flocken Futterart: Alleinfutter - Aufzuchtfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,49 €
Ø 8 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Menge
1 l10L4 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,49 €
Ø 8 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 8,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Teichfutter Pond Flakes 4 l globus-baumarkt Tetra Teichfutter Pond Flakes 4 l ca. 1-3 Werktage 8,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Tetra Pond Flakes - Fischfutter-Flocken für kleinere und junge Teichfische,... Amazon Tetra Pond Flakes - Fischfutter-Flocken für kleinere und junge Teichfische,... Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Tetra Pond Fischfutter Flakes 4, OBI Tetra Pond Fischfutter Flakes 4, 3 Tage 10,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
• Teichfutter Pond Flakes 4 L Teichfutter - Tetra ManoMano Teichfutter Pond Flakes 4 L Teichfutter - Tetra 1 bis 2 Werktage 10,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Pond Flakes
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Teichfutter Pond Flakes 4 l ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Tetra Pond Flakes - Fischfutter-Flocken für kleinere und junge Teichfische, für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 2.5 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Tetra Pond Flakes - Fischfutter-Flocken für kleinere und junge Teichfische, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 2.5 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Tetra Pond Fischfutter Flakes 4, OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Teichfutter Pond Flakes 4 L Teichfutter - Tetra ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Tetra Teichfutter Pond Flakes 4l ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Tetra Pond Flakes 4 l, Grundpreis: € 3,50 / l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
TETRA Teichfischfutter »Pond Flakes«, Flocken, 4000 ml (800 g) hagebau Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Tetra Pond Flakes Teichfischfutter 4 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Tetra 7005075, Tetra Pond Flakes, Inhalt: 4 l meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 18,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Tetra Pond Teichfischfutter Pond Flakes dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Tetra Pond Flakes 4 l / 800 g, Grundpreis: € 21,10 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Tetra Pond Flakes 4 l Test

5/5
★★★★★ Die Goldfische lieben es
terazza Juni 2024

Dieses hochwertige Teichfutter ist perfekt für kleine Teichfische und wird von unseren Fischen geliebt. Der köstliche Geschmack lässt nichts übrig. Mit einer hervorragenden Preis-Leistung ist dieses Futter im Vergleich unschlagbar. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Unsere Baby-Goldfische lieben es
SchipperSchipper August 2022

Ich habe die Tetra-Pond-Flakes für unsere Teichfische bestellt und wir sind sehr zufrieden damit. Besonders die kleinen Baby-Fische haben es mit den Flocken leichter im Vergleich zu den Sticks, die wir vorher gefüttert haben. Die Flocken bleiben an der Wasseroberfläche, sodass sowohl die großen als auch die kleinen Fische leicht darauf zugreifen können.

Unsere Fische lieben das Futter und wir sind von den Inhaltsstoffen überzeugt, denn sie sind alle gesund und vermehren sich gut. Der wiederverschließbare, UV-geschützte Beutel ist praktisch und der Preis ist angemessen. Wir können das Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Ein wirklich gutes Futter
Frank Januar 2020

Nachdem meine Fische ein anderes Futter nicht mochten, habe ich die Tetra Flakes ausprobiert. Sie lieben es! Seitdem sie damit gefüttert werden, sind sie total wild darauf. Sie fressen es zweimal täglich und sogar vermehren sie sich jetzt wieder. Ich empfehle dieses Produkt auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Super Fischfutter
ZOMBIES Dezember 2019

Großartiger Wert. Meine Fische lieben dieses Futter. Schon beim Öffnen der Verpackung schwimmen sie sofort aufgeregt herbei und wirbeln vor Freude herum. Tatsächlich ein ausgezeichnetes Fischfutter.

5/5
★★★★★ Werden super angenommen
Stephanie April 2019

Diese Futterflocken sind perfekt für meine Teichfische. Selbst die wählerischen Kois lieben sie! Ein super Preis-Leistungsverhältnis. Ich werde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Flakes
Schnitzelbaron😊 Juli 2018

Das Fischfutter schmeckt den Fischen und passt perfekt. Die super Packungsgröße ist genau das, was ich immer gesucht habe. Die Mindestanzahl an Wörtern für Bewertungen ist nervig, aber dieses Fischfutter erfüllt seinen Zweck.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
Süßwasser
Flocken
Alleinfutter, Aufzuchtfutter
4.000 ml
Teichfutter, Zierfischfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram