Tetra Cichlid Sticks 10 L Aquariumfutter

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Süßwasser - Tropenaquarium Beschaffenheit: Futtersticks Futterart: Alleinfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,58 €
Ø 47 €
43,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,80 €
Menge
1 l10L500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,58 €
Ø 47 €
43,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,80 €
ab 46,58 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Cichlid Sticks - Fischfutter für alle Cichliden und andere große... Amazon Tetra Cichlid Sticks - Fischfutter für alle Cichliden und andere große... Auf Lager 46,58 € Versand kostenfrei Gesamt 46,58 € → zum Angebot
• TETRA Cichlid Sticks 10l Fischfutter - Eimer Zooland TETRA Cichlid Sticks 10l Fischfutter - Eimer 2-3 Werktage 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Tetra Cichlid Sticks 10 Liter koempf24 Tetra Cichlid Sticks 10 Liter 1 - 2 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Tetra T702466, Tetra Cichlid Sticks 10 L proshop DE Tetra T702466, Tetra Cichlid Sticks 10 L Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 84,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,47 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Cichlid Sticks
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.58 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Cichlid Sticks - Fischfutter für alle Cichliden und andere große Zierfische, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,58 € 4.66 / l Versand kostenfrei Gesamt 46,58 € → zum Angebot
Tetra Cichlid Sticks - Fischfutter für alle Cichliden und andere große Zierfische, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,58 € 4.66 / l Versand kostenfrei Gesamt 46,58 € → zum Angebot
TETRA Cichlid Sticks 10l Fischfutter - Eimer Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,89 € 4,99 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Tetra Cichlid Sticks 10 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Tetra T702466, Tetra Cichlid Sticks 10 L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 84,48 € 8.448 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 90,47 € → zum Angebot
Tetra Cichlid (sticks), 10 L ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 95,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 99,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Tetra Cichlid Sticks 10 L Test

5/5
★★★★★ Sehr Gutes Futter
THOMAS P August 2023

Das Futter ist ideal für meine Buntbarsche und kann sogar durch einen Futterautomaten gegeben werden. Ich kaufe es schon seit über zwei Jahren bei Amazon, da es selten bei Fressnapf erhältlich ist. 👌👌.

5/5
★★★★★ Für meine Barsche genau das richtige
KST Juni 2023

Meine Barsche sind verrückt nach diesem Futter! Seit 3 Jahren füttere ich es und sie lieben es. Wenn ich etwas anderes versuche, dauert es ewig, bis sie es fressen. Absolute Empfehlung für alle Barsche!.

5/5
★★★★★ Farbe war wichtig.
Mo Februar 2022

Man könnte meinen, dass Fischfutter einfach Fischfutter ist. Aber für mich ist es wichtig, dass es auch auf dunklem Bodengrund gut sichtbar ist. Das JBL NovoTab Color Futter erfüllt diese Anforderung perfekt.

Seine leuchtende Farbe sorgt dafür, dass ich immer im Blick habe, ob meine Fische noch etwas zu futtern haben. Wenn das Futter nicht aufgebraucht ist, weiß ich sofort Bescheid und füttere nicht mehr. Ein praktisches und nützliches Produkt, das ich jedem Aquarienbesitzer empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Grosse Packung für relativ kleines Geld
CPN Juli 2017

Ich habe viele große Fische und benötige auch größere Futtermengen - so große, wie hier natürlich nicht :). Eine 1000ml Dose reicht aber maximal einen Monat. Mit dem spitzen Bleistift gerechnet ist das allemal ein toller Preis. Nun zum Produkt: Ich fülle es in eine große Spritze und ziehe dann Wasser auf; halte dann die Spritzenöffnung, wo die Nadel drauf käme, zu und gebe Druck auf den Bolzen.

Auf diese Art presse ich die Luft aus den Pellets und sie schwimmen nicht mehr. Dann gebe ich sie ins Wasser und sie werden von allen gierig aufgenommen - auch von Welsen und anderen Bodenfischen.

5/5
★★★★★ Für meine Frontosas
Michael Februar 2017

Die Tetra Fischfutter Sticks sind ein absoluter Hit in meinem Barschbecken! Meine Fische lieben sie, vor allem meine Frontosas. Ich habe schon andere billige Varianten ausprobiert, aber sie wurden einfach nicht akzeptiert. Daher schwöre ich jetzt nur noch auf die Tetra Sticks - sie sind einfach unschlagbar! Ich kann sie jedem Fischliebhaber nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Futter für große Fische.
Hobbyfotograf August 2016

Diese Tetra Fischsticks sind ein absolutes Highlight für alle Aquarienbewohner. Die Fische lieben den Geschmack und zeigen eine gesunde Vitalität und leuchtende Farben. Selbst bei ausschließlicher Fütterung mit diesen Sticks bleiben sie energiegeladen und glücklich.

Ein absolutes Must-have für alle Aquarienbesitzer, die nur das Beste für ihre Fische wollen. Probieren Sie die Tetra-Fischsticks aus und überzeugen Sie sich selbst von der hochwertigen Qualität und dem begeisterten Feedback der Fische.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Süßwasser, Tropenaquarium
Futtersticks
Alleinfutter
mehrmals täglich in kleinen Portionen füttern
10.000 ml
Aquariumfutter, Cichlidenfutter, Zierfischfutter
Mitte, Oberfläche
Algen, Fisch- und Fischnebenerzeugnisse, Getreide, Hefen, Mineralstoffe, pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram