tesa Moon Klobürsten-Garnitur (40591) WC-Garnitur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 11,2 x 37,9 x 14,5 cm Ausstattung: mit WC-Bürste Breite: 11,2 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,12 €
Ø 44 €
43,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,12 €
Ø 44 €
43,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 44,12 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toilettenbürste Tesa gebürstet Hard Graphite 40591-00000-00 Siko-Bad Toilettenbürste Tesa gebürstet Hard Graphite 40591-00000-00 2-3 Werktage 44,12 € + 9,90 € Versand Gesamt 54,02 € → zum Angebot
• tesa Moon Graphite WC-Garnitur, Set mit Halter & WC-Bürste in gebürstetem... Amazon Marketplace tesa Moon Graphite WC-Garnitur, Set mit Halter & WC-Bürste in gebürstetem... Auf Lager 44,41 € Versand kostenfrei Gesamt 44,41 € → zum Angebot
• Tesa Wc-Bürstengarnitur Moon Graphit, Weiß, Metall, 11x37.9x14.5 cm,... XXXLutz Tesa Wc-Bürstengarnitur Moon Graphit, Weiß, Metall, 11x37.9x14.5 cm,... ca. 3 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
• tesa WC-Garnitur WC-Bürstenhalter MOON - selbstklebender Halter und WC-Bürste... Otto tesa WC-Garnitur WC-Bürstenhalter MOON - selbstklebender Halter und WC-Bürste... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Varianten: tesa Moon Klobürsten-Garnitur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.12 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Toilettenbürste Tesa gebürstet Hard Graphite 40591-00000-00 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,12 € + 9,90 € Versand Gesamt 54,02 € → zum Angebot
tesa Moon Graphite WC-Garnitur, Set mit Halter & WC-Bürste in gebürstetem Grafit, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,41 € Versand kostenfrei Gesamt 44,41 € → zum Angebot
tesa Moon Graphite WC-Garnitur, Set mit Halter & WC-Bürste in gebürstetem Grafit, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Tesa Wc-Bürstengarnitur Moon Graphit, Weiß, Metall, 11x37.9x14.5 cm, Bürstenkopf XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
tesa WC-Garnitur WC-Bürstenhalter MOON - selbstklebender Halter und WC-Bürste im Otto tesa Online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
tesa WC-Bürstenhalter 'Moon' graphitfarben mit Klebelösung 11,2 x 37,9 x 14,5 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

tesa Moon Klobürsten-Garnitur (40591) Test

2/5
★★☆☆☆ Kleber steinhart; Optik super
Ben September 2025

Schnelle Lieferung und insgesamt solide, stabile Verarbeitung. Die Montage scheiterte jedoch, weil der Kleber in der Tube so hart war, dass er sich nicht herausdrücken ließ. Nach kurzer Recherche ist dieses Problembild offenbar schon bekannt, wurde bisher aber nicht behoben — Käufer sollten das beachten und ggf. den Hersteller kontaktieren.

5/5
★★★★★ Super teil
Jan S März 2026

hochweritge und tolles Produkt. hält super mit dem kleber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Ware
Dine Februar 2026

Top Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Ablage
Kromminga-Dröge Januar 2026

Tolle Qualität. Einfach anzubringen. Habe einige Flaschen drin stehen und es hält super. Bin mehr als zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
11,2 x 37,9 x 14,5 cm
mit WC-Bürste
11,2 cm
anthrazit
rund
37,9 cm
Glas
Kleben, Wandmontage, ohne Bohren
matt
WC-Bürstengarnitur
tesa Moon
14,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram