tesa Moon Klobürsten-Garnitur (40581) WC-Garnitur
-
Günstigster Preis
tesa Moon Grey WC-Garnitur, Set mit Halter & WC-Bürste, matt grau, satiniertes... Auf Lager 19,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
-
tesa WC-Reinigungsbürste MOON Toilettenbürstenhalter, (Packung, 2-tlg., MOON... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
-
tesa WC-Bürstengarnitur "Moon" in Grau - (H)37,9 cm
2 - 3 Tage
44,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 49,94 €
→ zum Angebot
-
Tesa WC-Bürste Moon Grey inkl. Klebelösung
vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage
56,68 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 64,17 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
tesa Moon Klobürsten-Garnitur (40581) Test
Nach Monaten im Duschraum haftet das Produkt zuverlässig an den Fliesen. Optisch unauffällig, wirkt nicht besonders hochwertig, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Insgesamt empfehlenswert; die Montage war in wenigen Minuten erledigt.
Ich bin begeistert von den Haken! Sie sind einfach anzubringen, halten super und sehen auch noch schick aus. Habe bereits einen passenden Toilettenpapierhalter aus der Serie und bin sehr zufrieden. Bombenfester Halt und elegantes Design - einfach top!.
In zwei von drei Fällen war der Kleber trocken, weshalb ich bohren musste. Außerdem passten die Gewinde der Kugeln nicht. Trotzdem schickte Tesa nach einigem Hin und Her neue Kugeln. Dieser Vorfall sollte bei einem renommierten Markennamen nicht vorkommen. Es ist bedauerlich.
Produkt und Versand waren einwandfrei, leider hapert es beim Kundenservice des Verkäufers. Die mitgelieferte Montagekleberkartusche war einen Monat über MHD und völlig ausgehärtet – kein Tropfen kam mehr raus. Amazon kontaktiert, man verwies mich an den Verkäufer; dieser verwies zurück zu Amazon.
Der Zeitaufwand und der Mailverkehr standen in keinem Verhältnis zum Schaden; für 7 € kaufte ich letztlich ein Tesa-Klebeset im Baumarkt und alles funktionierte. Schade für die Kundenzufriedenheit: meine Bewertung betrifft daher nicht das Produkt selbst, sondern die mangelhafte Abwicklung durch den Vertrieb/Verkäufer.
Die Seifenspender, die ich zweimal bestellt habe, waren beide Male unbrauchbar, da der Kleber in der Spritze bereits eingetrocknet war. Diese Enttäuschung veranlasst mich dazu, keine weiteren Produkte dieser Reihe zu kaufen oder zu empfehlen.
Der Zahnputzbecherhalter mit Zahnputzbecher ist ansprechend, jedoch war der Kleber ausgetrocknet. Ersatzkleber ist nur mit einem überflüssigen zusätzlichen Halter erhältlich. Die geringen Mehrkosten von 5,99€ sind ärgerlich.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen