tesa Moon Klobürsten-Garnitur (40601) WC-Garnitur

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 11,2 x 37,9 x 14,5 cm Ausstattung: mit WC-Bürste Breite: 11,2 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
46,61 €
Ø 52 €
46,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,91 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
46,61 €
Ø 52 €
46,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,91 €
ab 46,61 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toilettenbürste Tesa Bronze 40601-00000-00 Siko-Bad Toilettenbürste Tesa Bronze 40601-00000-00 2-3 Werktage 46,61 € + 9,90 € Versand Gesamt 56,51 € → zum Angebot
• tesa Moon Bronze WC-Garnitur, Set mit Halter & WC-Bürste in gebürsteter... Amazon Marketplace tesa Moon Bronze WC-Garnitur, Set mit Halter & WC-Bürste in gebürsteter... Auf Lager 47,10 € Versand kostenfrei Gesamt 47,10 € → zum Angebot
• tesa MOON BRONZE Klobürsten-Garnitur Klebstoff Glas, Metall (40601-00000-00) Jacob Elektronik tesa MOON BRONZE Klobürsten-Garnitur Klebstoff Glas, Metall (40601-00000-00) 54,66 € Versand kostenfrei Gesamt 54,66 € → zum Angebot
• tesa WC-Garnitur WC-Bürstengarnitur MOON - selbstklebender Halter und... Otto tesa WC-Garnitur WC-Bürstengarnitur MOON - selbstklebender Halter und... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Varianten: tesa Moon Klobürsten-Garnitur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.61 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Toilettenbürste Tesa Bronze 40601-00000-00 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,61 € + 9,90 € Versand Gesamt 56,51 € → zum Angebot
tesa Moon Bronze WC-Garnitur, Set mit Halter & WC-Bürste in gebürsteter Bronze, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,10 € Versand kostenfrei Gesamt 47,10 € → zum Angebot
tesa MOON BRONZE Klobürsten-Garnitur Klebstoff Glas, Metall (40601-00000-00) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,66 € Versand kostenfrei Gesamt 54,66 € → zum Angebot
tesa Moon Bronze WC-Garnitur, Set mit Halter & WC-Bürste in gebürsteter Bronze, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,48 € Versand kostenfrei Gesamt 63,48 € → zum Angebot
Tesa Wc-Bürstengarnitur Moon Bronze, Weiß, Metall, 11.2x37.9x14.5 cm, Bürstenkopf XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
tesa WC-Garnitur WC-Bürstengarnitur MOON - selbstklebender Halter und WC-Bürste im Otto tesa Online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
tesa MOON BRONZE Klobürsten-Garnitur Klebstoff Glas, Metall Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 68,59 € Versand kostenfrei Gesamt 68,59 € → zum Angebot
tesa WC-Bürstenhalter 'Moon' bronzefarben mit Klebelösung 11,2 x 37,9 x 14,5 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
tesa WC-Garnitur »MOON Toilettenbürste - kupferfarben« bronze / weiß rosa, Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 85,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 92,21 € → zum Angebot
tesa Toilettenbürste MOON bronze Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 85,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:09 Uhr.

tesa Moon Klobürsten-Garnitur (40601) Test

5/5
★★★★★ Hält perfekt und sieht super aus
Brittney M Dezember 2025

Der Toilettenpapierhalter hat mich völlig überzeugt: Die Montage ist kinderleicht – Halter an die Wand kleben, Klebelösung in die vorgesehenen Öffnungen geben, 12 Stunden warten und dann festschrauben. Die beiliegende Anleitung ist verständlich, so gelingt der Einbau schnell und problemlos. Optisch punktet das Modell mit gebürsteter Bronze, die edel und hochwertig wirkt, fast wie ein Designerstück, und modern in jedes Badezimmer passt. Auch funktional überzeugt der Halter: stabil, zuverlässig und praktisch in der Nutzung. Insgesamt ein sehr empfehlenswertes Accessoire für Bad und Gäste-WC.

4/5
★★★★☆ Macht was sie soll
Likemike Februar 2024

tesa Moon Doppel-Handtuchstange in gebürsteter Bronze: Elegante, PVD-beschichtete Metallstangen für ein stilvolles Badezimmer. Die selbstklebende Montage ermöglicht einfache Anbringung ohne Bohren und hält zuverlässig auch bei täglicher Nutzung. Wasser- und feuchtigkeitsresistent, robust und langlebig, bietet das Doppelstangen-Design reichlich Platz für mehrere Handtücher. Ideal für Renovierer und Mieter, die Qualität und Optik verbinden möchten. Fazit: Hochwertige Optik, praktische Funktionalität und unkomplizierte Montage machen die tesa Moon Handtuchstange zur empfehlenswerten Lösung für moderne Badezimmer.

5/5
★★★★★ Schön für jedes Bad .
s.t. Januar 2026

Hält was es verspricht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Empfehlung
B.A November 2025

Hält bombenfest. Und die Qualität ist top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
11,2 x 37,9 x 14,5 cm
mit WC-Bürste
11,2 cm
braun, bronze
rund
37,9 cm
Glas
Kleben, Wandmontage, ohne Bohren
matt
WC-Bürstengarnitur
tesa Moon
14,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram