Terratec P50 Pocket Poppy Red Dual-Powerbank

• Die Powerbank hat eine Akku-Kapazität von 5.000 mAh.
• Sie verfügt über verschiedene Schnittstellen wie USB, USB Type-C und micro USB.
• Die Abmessungen betragen 93,5 x 64 x 13 mm.
• Die Powerbank bietet Überladeschutz und Entladeschutz.
• Sie kann zwei Geräte gleichzeitig laden.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
15,40 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,82 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
15,40 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,82 €
ab 15,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TerraTec 282272, Terratec P50 Pocket Poppy Red 5.000mAh / USB Out / USB Type-C... Mindfactory TerraTec 282272, Terratec P50 Pocket Poppy Red 5.000mAh / USB Out / USB Type-C... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 15,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
• Terratec 282272, Terratec P50 Pocket Lithium Polymer (LiPo) 5000 mAh Rot JB-Computer Terratec 282272, Terratec P50 Pocket Lithium Polymer (LiPo) 5000 mAh Rot Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 15,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
• TerraTec 282272, TerraTec P50 Pocket - Powerbank - 5000 mAh - 2.1 A - 2 barax TerraTec 282272, TerraTec P50 Pocket - Powerbank - 5000 mAh - 2.1 A - 2 Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 17,38 € Versand kostenfrei Gesamt 17,38 € → zum Angebot
• TerraTec P50 Powerbank (Zusatzakku) LiPo 5000 mAh 282272 Amazon Marketplace TerraTec P50 Powerbank (Zusatzakku) LiPo 5000 mAh 282272 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 21,82 € Versand kostenfrei Gesamt 21,82 € → zum Angebot
Varianten: Terratec P50 Pocket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.4 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
TerraTec 282272, Terratec P50 Pocket Poppy Red 5.000mAh / USB Out / USB Type-C In/Out ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
Terratec 282272, Terratec P50 Pocket Lithium Polymer (LiPo) 5000 mAh Rot JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
TerraTec 282272, TerraTec P50 Pocket - Powerbank - 5000 mAh - 2.1 A - 2 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 17,38 € Versand kostenfrei Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Terratec P50 Powerbank 5000 mAh LiPo Rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Terratec 282272, Terratec P50 Pocket (5000 mAh, 18.50 Wh) (282272) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 20,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Terratec P50 Pocket Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,35 € Versand kostenfrei Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Terratec P50 Pocket, 5000 mAh, Lithium Polymer (LiPo), Rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,73 € Versand kostenfrei Gesamt 21,73 € → zum Angebot
TerraTec P50 Powerbank (Zusatzakku) LiPo 5000 mAh 282272 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 21,82 € Versand kostenfrei Gesamt 21,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Testbericht Terratec P50 Pocket Poppy Red

Terratec P50 Pocket Poppy Red: Kompakte Powerbank für unterwegs

Die Terratec P50 Pocket Poppy Red ist eine Mobile Powerbank, die sich durch ihre kompakte Größe und ihr auffälliges Design auszeichnet. Mit Abmessungen von 93,5 x 64 x 13 mm passt sie problemlos in jede Tasche und ist somit der ideale Begleiter für unterwegs. Die Powerbank bietet eine Akku-Kapazität von 5.000 mAh, was ausreichend Energie für mehrere Ladezyklen Ihrer Geräte bietet.

Vielseitige Schnittstellen für maximale Kompatibilität

Die Terratec P50 Pocket Poppy Red verfügt über verschiedene Schnittstellen, darunter USB, USB Type-C und micro USB. Diese Vielfalt ermöglicht es Ihnen, eine breite Palette von Geräten wie Smartphones, MP3-Player und Kameras aufzuladen. Die Powerbank ist mit einem USB Typ A und einem USB Typ C Ausgang ausgestattet, sodass Sie zwei Geräte gleichzeitig laden können.

Terratec P50 Pocket Poppy Red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Terratec P50 Pocket Poppy Red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kamera, MP3-Player, Smartphone
rot
Dual-Powerbank, Mobile Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Eigenschaften
Kunststoff
USB-C als Ein-/Ausgang nutzbar
Konnektivität
USB, USB Type-C, micro USB
1x USB Typ A, 1x USB Typ C
1x USB Typ C, 1x micro USB
Maße & Gewicht
93,5 x 64 x 13 mm
Technische Daten
5.000 mAh
5 V
2,1 A
lädt 2 Geräte gleichzeitig
Entladeschutz, Überladeschutz
5 V
2,1 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram