Tena Slip Active Fit Maxi M (24 Stk.) Inkontinenzslip

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Inkontinenzslips sind atmungsaktiv und minimieren das Risiko von Hautirritationen.
• Die Packung enthält 24 Stück, sodass Sie stets gut versorgt sind.
• Geeignet für Damen und Herren, bietet eine optimale Passform.
• Die hohe Saugfähigkeit sorgt für ein sicheres Gefühl den ganzen Tag.
• Elastische Bündchen und verstellbare Verschlüsse gewährleisten eine sichere und bequeme Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
25,13 €
Ø 26 €
25,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
25,13 €
Ø 26 €
25,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,79 €
ab 25,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tena Slip maxi active M - 24st Amazon Marketplace Tena Slip maxi active M - 24st Auf Lager 25,13 € Versand kostenfrei Gesamt 25,13 € → zum Angebot
• Tena Slip Active Fit Maxi Medium Inkontinenzslips 24 Stück inkodirekt Tena Slip Active Fit Maxi Medium Inkontinenzslips 24 Stück 2-4 Tage 28,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,27 € → zum Angebot
• Essity Germany GmbH Inkontinenzslip TENA SLIP Active Fit Maxi M Medium, 24 St Otto Essity Germany GmbH Inkontinenzslip TENA SLIP Active Fit Maxi M Medium, 24 St lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,79 € Versand kostenfrei Gesamt 28,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.13 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Tena Slip maxi active M - 24st ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,13 € Versand kostenfrei Gesamt 25,13 € → zum Angebot
Tena Slip Active Fit Maxi Medium Inkontinenzslips 24 Stück inkodirekt Angebotsinfo 2-4 Tage 28,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,27 € → zum Angebot
TENA SLIP Active Fit Maxi M Medium Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,29 € Versand kostenfrei Gesamt 28,29 € → zum Angebot
Essity Germany GmbH Inkontinenzslip TENA SLIP Active Fit Maxi M Medium, 24 St Otto MedKlick - Klick dich fit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,79 € Versand kostenfrei Gesamt 28,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Tena Slip Active Fit Maxi M (24 Stk.)

Warum der Tena Slip Active Fit Maxi M (24 Stk.) die richtige Wahl ist

Der Tena Slip Active Fit Maxi M (24 Stk.) bietet eine zuverlässige Lösung für Menschen mit mittlerer bis schwerer Inkontinenz. Diese Inkontinenzslips sind sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bieten dank ihrer atmungsaktiven Eigenschaften hohen Tragekomfort. Die Packung enthält 24 Stück, sodass Sie stets gut versorgt sind.

Hervorragende Atmungsaktivität für maximalen Komfort

Die atmungsaktiven Materialien des Produkts sorgen dafür, dass die Haut atmen kann und das Risiko von Hautirritationen minimiert wird. Dies ist besonders wichtig für Menschen, die die Inkontinenzslips über längere Zeit tragen müssen. Die Luftzirkulation trägt dazu bei, dass die Haut trocken und gesund bleibt.

Tena Slip Active Fit Maxi M (24 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Empfehlens werte Windel*
Kunde Oktober 2022

Diese Windeln haben die richtige Größe und sind nicht zu groß, was sehr positiv ist. Im Vergleich zu anderen Windeln rollen sie sich nicht herunter. Die eingearbeiteten Bündchen am Po sorgen für eine gute Passform. Ich trage Windeln nur, wenn ich länger unterwegs bin und keine öffentlichen Toiletten benutzen möchte, aus hygienischen Gründen und wegen Corona.

Für diesen Zweck müssen sie gut sitzen und nicht zu groß sein. Diese Windeln haben eine gute Saugfähigkeit. Ich trage darüber eine Latex Ballon Windelhose, die die Windel eng am Körper hält, ein schnelleres Aufnehmen und Verteilen ermöglicht, Auslaufen verhindert und Durchhängen verringert. Ich kann sie nur empfehlen, besonders für Männer mit schlanker Statur. Besonders empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tena Windel maxi
Amazon Kunde Dezember 2020

für die Nacht sehr gut geeignet. Gute Passform, kann ich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles gut
Marlies W März 2024

Hat alles gut geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
Inkontinenzslip
24 Stück
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram