Telestar SKYOCTO HC Octo LNB

• Ermöglicht die gleichzeitige Versorgung von acht Teilnehmern mit hochwertigem Satellitensignal für eine flexible Empfangsanlage.
• Bietet ein äußerst niedriges Rauschmaß von 0,1 dB, was eine exzellente Signalqualität und klare Bildübertragung gewährleistet.
• Verfügt über ein robustes Wetterschutzgehäuse, das zuverlässigen Schutz vor widrigen Umwelteinflüssen bietet und eine lange Lebensdauer sicherstellt.
• Mit einer Feedaufnahme von 40 mm passt es perfekt zu gängigen Satellitenspiegeln und ermöglicht eine einfache, stabile Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,02 €
ab 34,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TELESTAR SKYOCTO HC LNB – Universal-LNB für 8 Teilnehmer – Schwarz Amazon TELESTAR SKYOCTO HC LNB – Universal-LNB für 8 Teilnehmer – Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Telestar SKYOCTO HC Octo-LNB Teilnehmer-Anzahl: 8 Feedaufnahme: 40 mm... Conrad Telestar SKYOCTO HC Octo-LNB Teilnehmer-Anzahl: 8 Feedaufnahme: 40 mm... 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Skyocto HC Octo LNB expert Skyocto HC Octo LNB Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Telestar Skyocto HC LNB 0815 Onlinehandel Telestar Skyocto HC LNB 3 37,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
TELESTAR SKYOCTO HC LNB – Universal-LNB für 8 Teilnehmer – Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
TELESTAR SKYOCTO HC LNB – Universal-LNB für 8 Teilnehmer – Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Skyocto HC Octo LNB expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Telestar SKYOCTO HC Octo-LNB Teilnehmer-Anzahl: 8 Feedaufnahme: 40 mm Wetterschutz Conrad Angebotsinfo 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Telestar Skyocto HC LNB 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 37,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Testbericht Telestar SKYOCTO HC

Telestar SKYOCTO HC - Optimale Satellitenempfang für Mehrfamilienhäuser

Entdecken Sie eine neue Dimension des Satellitenempfangs für Mehrfamilienhäuser und größere Wohnanlagen. Dieser hochleistungsfähige Sat-LNB ermöglicht es, bis zu acht Teilnehmer gleichzeitig mit kristallklarem Fernsehsignal zu versorgen. Durch seine fortschrittliche Technologie und robuste Konstruktion gewährleistet das Gerät eine zuverlässige Signalübertragung selbst unter anspruchsvollen Wetterbedingungen. Erleben Sie störungsfreien TV-Genuss in jedem angeschlossenen Haushalt.

Kristallklare Signalübertragung für acht Anschlüsse

Mit seinen acht Ausgängen bietet dieses Modell eine beeindruckende Flexibilität bei der Installation. Jeder Ausgang liefert ein eigenständiges, hochqualitatives Signal, sodass mehrere Haushalte oder Räume unabhängig voneinander ihr Programm wählen können. Das äußerst geringe Rauschmaß von nur 0,1 dB sorgt für eine außergewöhnliche Signalqualität. Dies bedeutet für Sie: gestochen scharfe Bilder, klarer Ton und eine stabile Verbindung – selbst bei schwierigen Empfangsbedingungen. Genießen Sie Fernsehen in Bestqualität, ohne Kompromisse eingehen zu müssen.

Telestar SKYOCTO HC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Telestar SKYOCTO HC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
8
Wetterschutzgehäuse
schwarz
40 mm
Octo LNB
0,1 dB
8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram