Tefal EY4018 Easy Fry Precision XL Heißluftfritteuse

★★★★ (103 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistung beträgt 1.500 Watt.
• Der Temperaturbereich liegt zwischen 80 und 200 °C.
• Das Fassungsvermögen beträgt 4,2 Liter.
• Die Bedienelemente sind ein digitaler Touchscreen.
• Die Abschaltautomatik sorgt für Sicherheit.
• Die spülmaschinenfesten Teile erleichtern die Reinigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
52,90 €
Ø 55 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
52,90 €
Ø 55 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 52,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Heißluftfritteuse Easy Fry Precision XL, Air Fryer, 1500 W, 4,2 L für 6 Amazon Marketplace Tefal Heißluftfritteuse Easy Fry Precision XL, Air Fryer, 1500 W, 4,2 L für 6 Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• Tefal FY 4018 EASY FRY, Tefal EY 4018 Easy Fry Precision (FY 4018 EASY FRY)... Galaxus Tefal FY 4018 EASY FRY, Tefal EY 4018 Easy Fry Precision (FY 4018 EASY FRY)... 10-17 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• Tefal Easy Fry Precision EY4018, Heißluftfritteuse, 4,2 l, 1,2 kg, 80 °C, 200... Kaufland Tefal Easy Fry Precision EY4018, Heißluftfritteuse, 4,2 l, 1,2 kg, 80 °C, 200... 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Heißluftfritteuse Easy Fry Precision XL, Air Fryer, 1500 W, 4,2 L für 6 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Tefal FY 4018 EASY FRY, Tefal EY 4018 Easy Fry Precision (FY 4018 EASY FRY) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Tefal Easy Fry Precision EY4018, Heißluftfritteuse, 4,2 l, 1,2 kg, 80 °C, 200 °C, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Easy Fry Precision, Heißluftfritteuse Alternate (1) Angebotsinfo 1 61,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Tefal EY4018, Tefal Easy Fry Precision XL EY4018 Heißluftfritteuse 4,2L Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 68,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 77,62 € → zum Angebot
Tefal EY4018 Easy Fry Precision Heißluft-Fritteuse 4,2l 1500W CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 68,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,76 € → zum Angebot
Tefal EY4018 Easy Fry Precision Heißluft-Fritteuse 4,2l 1500W Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 68,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,76 € → zum Angebot
Tefal EY401815, Tefal Easy Fry Precision EY4018 Heißluftfritteuse schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 70,05 € + 5,64 € Versand Gesamt 75,69 € → zum Angebot
Tefal® Easy Fry Precision EY4018 Heißluftfritteuse schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 70,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,05 € → zum Angebot
TEFAL EY4018, TEFAL Easy Fry Precision EY401815 - Heißluft-Fritteuse barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 71,55 € Versand kostenfrei Gesamt 71,55 € → zum Angebot
EY4018 Easy Fry Precision Heißluft-Fritteuse schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Testbericht Tefal EY4018 Easy Fry Precision XL

Die Tefal EY4018 Easy Fry Precision: Ihre neue Heißluftfritteuse

Die Tefal EY4018 Easy Fry Precision ist eine vielseitige Heißluftfritteuse, die Ihnen ermöglicht, Ihre Lieblingsgerichte mit wenig oder gar keinem Öl zuzubereiten. Mit einem Fassungsvermögen von 4,2 Litern und einer Leistung von 1.500 Watt ist sie ideal für Familien und Haushalte, die gesunde und leckere Mahlzeiten genießen möchten.

Digitale Steuerung und benutzerfreundliches Design

Diese Heißluftfritteuse verfügt über ein digitales Touchscreen-Bedienfeld, das die Handhabung besonders einfach macht. Das LCD-Display zeigt alle wichtigen Informationen an, und das regelbare Thermostat ermöglicht es Ihnen, die Temperatur präzise zwischen 80 und 200 °C einzustellen. Die Abschaltautomatik sorgt für zusätzliche Sicherheit während des Betriebs.

Tefal EY4018 Easy Fry Precision XL Test

5/5
★★★★★ Nicht bereut
Sandra S. August 2022

Ich war zunächst skeptisch, mich für eine Heißluftfritteuse zu entscheiden, aber nachdem ich diese bestellt habe, bin ich begeistert. Unsere Pommes schmecken viel besser als aus dem Ofen und wir können die Fritteuse nicht mehr missen. Sie ist einfach zu bedienen, bietet verschiedene Programme und liefert perfekte Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Endlich pommes ohne Öl.
Dragalina L. Mai 2022

Dieses Küchengerät ist wirklich vielseitig und zeitsparend. Es eignet sich perfekt für die Zubereitung von Pommes, Chicken Wings und Fleisch. Die Reinigung ist schnell und einfach, da das Gerät spülmaschinenfest ist. Es lohnt sich definitiv, in dieses Super-Gerät zu investieren.

5/5
★★★★★ Jetzt hat es mich doch erwischt…
Kunde aus Staufenberg Februar 2022

Seitdem ich endlich nachgegeben habe und eine Heißluftfritteuse angeschafft habe, bin ich begeistert von den knusprigen Ergebnissen. Die Zubereitung von Pommes geht schnell und einfach, und auch andere Gerichte wie Muffins gelingen hervorragend. Diese Fritteuse hat mich wirklich überzeugt und wird in Zukunft sicherlich oft zum Einsatz kommen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Karin Z. Dezember 2021

Ich habe lange gesucht und mich schließlich für die Tefal-Heißluftfritteuse EY4018 entschieden. Der Kauf war jeden Cent wert, ich bereue es nicht. In meinem Single-Haushalt benutze ich sie fast täglich. Diese Fritteuse hat die besten Kundenbewertungen und ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr leckere Pommes!
Kunde aus Muelheim-Kaerlich November 2021

Dieses innovative Gerät ermöglicht die mühelose Zubereitung von köstlichen Pommes und anderen Gerichten in kürzester Zeit. Mit nur einer geringen Menge Öl zaubert es knusprige Pommes ohne viel Fett. Eine großartige Fritteuse, die mich überzeugt hat und die ich definitiv erneut kaufen würde.

5/5
★★★★★ Super Teil, tolle Ergebnisse
Kunde aus Lobbach Oktober 2021

Die Bedienung dieses Geräts ist kinderleicht. Die Ergebnisse sind unvergleichlich mit beispielsweise im Ofen gebackenen Pommes. Die Anschaffung hat sich allein dafür gelohnt.

Ich habe bewusst das schlichte schwarze Design gewählt, da Edelstahl empfindlicher ist. Der Preis bei Otto ist einmal mehr unschlagbar günstig.

Meinungen 1 bis 6 von 103

Allgemeine Daten
schwarz
Heißluftfritteuse
Backen, Braten, Erwärmen, Frittieren, Grillen, Rösten, ohne Fett
Ausstattung
Display, LCD-Display, regelbares Thermostat, spülmaschinenfeste Teile
Timer
Abschaltautomatik
Backen, Braten, Frittieren, Grillen
Heizkontrollleuchte
digitaler Touchscreen
Abschaltautomatik, Timerfunktion
Air pulse-Technologie: knuspriges und leckeres Essen mit wenig oder sogar ganz ohne Öl zubereiten.
8
Eigenschaften
rund
Kunststoff
Frittierkorb
Maße & Gewicht
32,6 cm
1,2 kg
39,1 cm
32,6 cm
4,2 l
4,2 Liter
Technische Daten
1500 W
80 - 200 °C, bis 200 °C
200 °C
1.500 Watt
80 °C
Weitere Daten
Deutsch (DE), Englisch (EN)
Easy Fry Heißluftfritteuse ist die gesunde Lösung für knusprige frittierte Speisen jeden Tag. Frittieren, rösten, grillen und backen Sie Ihre Lieblingsspeisen mit wenig oder ganz ohne Öl., Ihr exklusives Korbsystem bietet ein großes Fassungsvermögen in einem kompakten modernen Design für die ganze Familie sowie ein großes digitales Touchscreen-Bedienfeld.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram