TecTake PVC Sichtschutzfolie 19 cm x 35 m anthrazit Sichtschutzstreifen
-
Günstigster Preis
tectake® Sichtschutzfolie, Sichtschutzstreifen mit Befestigungsclips,...
Auf Lager
20,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,99 €
→ zum Angebot
-
TecTake GmbH PVC Sichtschutzfolie mit Befestigungsclips - 35 m, anthrazit 401863
22,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,07 €
→ zum Angebot
-
tectake Sichtschutzzug Sichtschutzstreifen, Einzelstab- und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
-
tectake Sichtschutzstreifen, Anthrazit, Kunststoff, 3500x19 cm, Sonnen- &
ca. 2 Werktage
24,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
TecTake PVC Sichtschutzfolie 19 cm x 35 m anthrazit Test
Die Installation war problemlos und wir sind gespannt, wie lange die Sichtschutzstreifen halten. Seit dem Frühling 2023 angebracht, erfüllen sie bisher ihren Zweck und sehen gut aus. Wir hoffen, dass die Qualität auch in den kommenden Jahren überzeugt.
Schnelle Lieferung, unkomplizierte Montage und fairer Preis. 5-Sterne Bewertung! Die Qualität muss sich noch zeigen, aber die Plastik-Befestigungsklemmen machen mir etwas Sorgen. Hoffentlich halten sie Frost und Hitze stand. Wir werden sehen.
Hochwertige Folie mit schönen Kieselmotiven, perfekt für verschiedene DIY-Projekte im Garten. Leicht zuschneidbar und stabil. Wir haben sie verwendet, um unansehnliche Rohre zu verdecken und unseren Außenbereich aufzuwerten. Das Ergebnis ist genau so, wie wir es uns gewünscht haben: Die Rohrverkleidung für die Wärmepumpe wurde mit Drahtzaun umrandet und mit hängenden Geranien dekoriert, während die unschöne Rohrhülse für den Gartenschlauch unter einem mit Erde gefüllten Sack verborgen ist. Alles sieht jetzt ordentlich und ansprechend aus, besonders dank der hochwertigen Folie.
Ich habe die TecTake PVC Sichtschutzfolie verwendet, um mein Gartentor vor neugierigen Blicken zu schützen. Sie ließ sich leicht zuschneiden und anpassen. Zu diesem unschlagbaren Preis kann ich die TecTake PVC Sichtschutzfolie nur weiterempfehlen.
Flotte Lieferung und hochwertige Qualität, nur der anfänglich intensive Geruch stört etwas. Die Befestigungsclips könnten verbessert werden, musste zusätzliche bestellen. Ansonsten wirklich top! Empfehle eine etwas dunklere Nuance des Grüntons.
Die Streifen lassen sich leicht zuschneiden, jedoch sind die Klammern einseitig und knapp bemessen. Für 2,50m Elemente benötigt man weniger Klemmen als für 2m Elemente. Leider reichen sie bei Weitem nicht aus.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen