TecTake Korfu Rattan Lounge Variante 2 grau (TT403884) Loungeset

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: leicht Farbe: grau Materialeigenschaften: wetterfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
161,29 €
Ø 171 €
161,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
161,29 €
Ø 171 €
161,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 161,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tectake Sofa Set - 2 Sitzer Sessel mit Hocker und Schlaffunktion, kleine Rattan... Amazon Marketplace tectake Sofa Set - 2 Sitzer Sessel mit Hocker und Schlaffunktion, kleine Rattan... Auf Lager 161,29 € Versand kostenfrei Gesamt 161,29 € → zum Angebot
• tectake Loungeset Rattan Lounge, Hocker mit klappbarer Stütze, (Gartenlounge... Otto tectake Loungeset Rattan Lounge, Hocker mit klappbarer Stütze, (Gartenlounge... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
• TecTake GmbH Rattan Lounge Korfu - grau 403884 TecTake TecTake GmbH Rattan Lounge Korfu - grau 403884 169,27 € Versand kostenfrei Gesamt 169,27 € → zum Angebot
• tectake Rattanlounge, Grau, Kunststoff, Organisch, Loungemöbel,... XXXLutz tectake Rattanlounge, Grau, Kunststoff, Organisch, Loungemöbel,... ca. 1 Werktag 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: TecTake Korfu Rattan Lounge Variante 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
161.29 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
tectake Sofa Set - 2 Sitzer Sessel mit Hocker und Schlaffunktion, kleine Rattan Couch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,29 € Versand kostenfrei Gesamt 161,29 € → zum Angebot
tectake Loungeset Rattan Lounge, Hocker mit klappbarer Stütze, (Gartenlounge Korfu, Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
TecTake GmbH Rattan Lounge Korfu - grau 403884 TecTake Angebotsinfo 169,27 € Versand kostenfrei Gesamt 169,27 € → zum Angebot
tectake® Rattan Lounge Korfu - UV-beständig, wasserabweisend, große Kissen, Grau - Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Tectake Rattan Lounge Korfu 2 Sitzer Widerstandsfähig 119 x 64 50 x 71 50 cm Grau OBI Angebotsinfo 2 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
tectake® Rattan Lounge, 2-Sitzer, UV-beständig, Hocker mit klappbarer Stütze netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
tectake® Rattan Lounge, 2-Sitzer, UV-beständig, Hocker mit klappbarer Stütze Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
tectake Rattanlounge, Grau, Kunststoff, Organisch, Loungemöbel, Gartenlounge-Sets XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
tectake Rattan Lounge Korfu Set, Sofa und Hocker, UV-beständig, wetterfest - Grau - METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:37 Uhr.

TecTake Korfu Rattan Lounge Variante 2 grau (TT403884) Test

5/5
★★★★★ Too Support und super Balkonmöbel
Vinka B September 2025

Anfangs fehlte ein Paket, doch der Kundenservice war freundlich und sehr hilfsbereit. Das zweite Paket ist inzwischen angekommen und alles wurde aufgebaut. Das Produkt wirkt hübsch und gemütlich – Qualität, schneller Aufbau und Service überzeugen; ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung völlig in Ordnung
Claudia W Juli 2025

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung. Lieferung kam heute, schnell aufgebaut und sofort von meinen Katzen in Beschlag genommen. An den Kissen hängen vereinzelt Fäden, die sich vorsichtig abschneiden lassen. Die Fußstütze am Seitenteil lässt sich nicht vollständig hochklappen bzw.

arretieren — unter Belastung klappt sie leicht wieder nach unten. Die Sitzhöhe ist etwas niedriger als gewohnt, aber nicht unbequem. Insgesamt ist die Qualität für den Preis akzeptabel.

5/5
★★★★★ Perfekt für einen kleineren Balkon
Nicole M Juni 2025

Ich bin begeistert von diesen Sitzmöbeln! Der Aufbau war unkompliziert allein möglich. Die Sitzkissen sind in Ordnung, kleine Fäden lassen sich leicht entfernen. Für den Winter können die beiden Teile übereinander gestapelt und mit einer wetterfesten Abdeckung geschützt werden. Sehr platzsparend! Ich bin rundum zufrieden und würde dieses Produkt definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Super Teil!
SueSue Mai 2025

Die Lieferung erfolgte in zwei Paketen, eines am Freitag und das andere am Montag. Der Verkäufer hat auf Nachfrage die Sendungsverfolgung für das zweite Paket bereitgestellt. Der Aufbau war für mich als Frau recht unkompliziert; lediglich kurz benötigte ich Hilfe beim Halten. Diese Lounge ist bereits die dritte in unserem Wohnblock, da drei von sechs Nachbarn sie bestellt haben. Ideal für kleinere Balkone! Nach einigen Tagen denke ich mir: "Warum habe ich das nicht früher gekauft?" Eine großartige Investition für Sonnenanbeter! Besonders praktisch ist, dass ich das Unterteil flexibel umstellen kann!.

5/5
★★★★★ Super schön
Jeanette März 2025

Die Lieferung war blitzschnell und der Aufbau unkompliziert. Lediglich die Schrauberei nahm etwas Zeit in Anspruch. Das Endergebnis ist jedoch hervorragend: der Stuhl ist äußerst bequem und sieht fantastisch aus. Der Preis für dieses Produkt ist ebenfalls unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Sehr bequemes und schönes Set !
SandraSandra April 2023

Dieses Rattan Lounge-Sofa-Set bietet eine gemütliche und ansprechende Lösung für kleine Balkone. In elegantem Schwarz mit weißen Kissen gestaltet, lässt es sich mühelos in weniger als einer Stunde aufbauen. Die Stabilität und Qualität der Möbel überzeugen, während die Kissen etwas dicker und hochwertiger sein könnten. Trotz kleiner Mängel im Stoff bietet das große L-Sofa ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und schafft eine einladende Atmosphäre für Gäste.

Die schnelle Lieferung in zwei Paketen ohne Transportschäden ist ein weiteres Plus. TecTake hat mit diesem zweiten Outdoor Rattan Set erneut überzeugt. Ideal, um sich in der Sonne zu entspannen!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
leicht
grau
wetterfest
Polyrattan, Stahl
beschichtet, lackiert, pulverbeschichtet
Loungeset
Hocker, Sofa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram