TechnoLine WT 235 schwarz Funkwecker
-
Günstigster Preis
TECHNOLINE Funkwecker WT 235, schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
-
technoline Funkwecker WT 235 mit Temperaturanzeige lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
-
Digital-Funkwecker mit Thermometer WT 235 schwarz
Lieferzeit 2-4 Arbeitstage
16,38 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 21,28 €
→ zum Angebot
-
Technoline WT 235 Funkwecker DCF77 mit großer LCD-Anzeige | Innentemperatur |... Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
TechnoLine WT 235 schwarz Test
Die Lieferung erfolgte schnell und das Gerät war sicher verpackt. Die Beschreibung war knapp, aber verständlich. Die Einstellung war problemlos und der Wecker klingelt zuverlässig. Der Weckton ist ziemlich durchdringend und die Lautstärke steigert sich.
Das Design des Weckers ist unauffällig, aber praktisch mit einem Zifferblatt, das bei Bedarf verschwindet. Die Batterielaufzeit ist sehr gut, musste erst einmal gewechselt werden. Insgesamt ein zuverlässiger Wecker, den ich jederzeit wieder kaufen würde.
Dieser Wecker ist nicht nur praktisch, sondern auch ästhetisch ansprechend. Mit seinem hellem Licht stört er nachts nicht beim Einschlafen. Die gut lesbare Anzeige ermöglicht es, die Uhrzeit auch morgens im Halbschlaf sofort zu erkennen. Die einfache Bedienung macht ihn zu einem idealen Kauf für jeden, der gerne entspannt aufwacht.
Um nachts mühelos die Uhrzeit ablesen zu können, habe ich mich für diesen Wecker mit Touch-Sensor entschieden. Die Hintergrundbeleuchtung erleuchtet das Ziffernblatt nach einer sanften Berührung und sorgt für optimale Lesbarkeit. Die großen und klaren Zahlen ermöglichen ein einfaches Ablesen.
Der Wecker verfügt zudem über einen lauten Weckton und lässt sich leicht bedienen. Dank des effektiven Funkempfangs war die Inbetriebnahme problemlos. Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Kauf und kann diesen Wecker nur weiterempfehlen.
Dieser kleine Wecker überzeugt mit seiner Zuverlässigkeit und praktischen Snooze-Funktion. Anders als andere Modelle, bleibt er zuverlässig aktiv, selbst nach mehreren Snooze-Versuchen. Ein tolles Produkt, das gerne weiterempfohlen wird. Wiederholter Kauf ist garantiert.
Ich habe den Technoline WT 235 Funkwecker in schwarz bestellt und bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Die Lieferung war schnell und der Wecker gut verpackt. Er macht einen soliden Eindruck und war leicht einzurichten. Die automatische Zeiteinstellung über das Funksignal hat nur etwa 2 Minuten gedauert.
Besonders praktisch ist die Touchfunktion auf der Oberseite, mit der man die Beleuchtung steuern oder den Alarm in den Schlummermodus versetzen kann. Neben der Uhrzeit zeigt der Wecker auch Temperatur, Datum, Wochentag und Sekunden an. Für den Preis finde ich das wirklich lobenswert. Ich kann den Technoline WT 235 jedem empfehlen, der einen einfachen und dennoch hochwertigen Wecker sucht.
Ich suchte nach einem kleinen Funkwecker mit einem Display, das nachts nicht ständig hell leuchtet. Dieses Modell erfüllt meine Anforderungen perfekt. Ein kleiner Touch genügt, um das Display kurzzeitig aufleuchten zu lassen und die Uhrzeit abzulesen. Die Einstellung des Weckers ist einfach und der Weckton ist ausreichend laut.
Auch die Weckwiederholungsfunktion ist praktisch. Ein Nachteil ist jedoch, dass nur eine Weckzeit programmierbar ist und diese täglich erneut aktiviert werden muss.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen