Technics EAH-AZ80 Blue Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 10-mm-Treiber liefern einen beeindruckenden Frequenzbereich von 20 bis 40.000 Hz für detaillierten Klang.
• Mit High Resolution Audio Wireless wird eine außergewöhnliche Klangqualität für anspruchsvolle Hörer geboten.
• Die Bluetooth 5.3-Technologie ermöglicht eine stabile kabellose Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern.
• Dank MultiPoint-Funktion können die Kopfhörer gleichzeitig mit mehreren Geräten verbunden werden, was Flexibilität bietet.
• Die IPX4-Schutzklasse gewährleistet Widerstandsfähigkeit gegen Spritzwasser, ideal für den Einsatz beim Sport oder bei leichtem Regen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,00 €
Ø 190 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,76 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,00 €
Ø 190 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,76 €
ab 189,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technics EAH-AZ80E-A Kabellose Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung,... Amazon Technics EAH-AZ80E-A Kabellose Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung,... Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Technics EAH-AZ80E – Kabellose In-Ear-Kopfhörer mit ANC, Mitternachtsblau -... Kaufland Technics EAH-AZ80E – Kabellose In-Ear-Kopfhörer mit ANC, Mitternachtsblau -... 1-2 Werktage 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
• Technics EAH-AZ80E-A, Technics EAH-AZ80E-A (ANC, 7 h, Kabellos) (EAH-AZ80E-A)... Galaxus Technics EAH-AZ80E-A, Technics EAH-AZ80E-A (ANC, 7 h, Kabellos) (EAH-AZ80E-A)... 10-17 Werktage 312,76 € Versand kostenfrei Gesamt 312,76 € → zum Angebot
Varianten: Technics EAH-AZ80
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Technics EAH-AZ80E-A Kabellose Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung, Bluetooth, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Technics EAH-AZ80E-A Kabellose Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung, Bluetooth, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Technics EAH-AZ80E – Kabellose In-Ear-Kopfhörer mit ANC, Mitternachtsblau - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
Technics EAH-AZ80E-A, Technics EAH-AZ80E-A (ANC, 7 h, Kabellos) (EAH-AZ80E-A) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 312,76 € Versand kostenfrei Gesamt 312,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:51 Uhr.

Testbericht Technics EAH-AZ80 Blue

Technics EAH-AZ80 Blue Kopfhörer für audiophilen Klanggenuss unterwegs

Erleben Sie Musik in ihrer reinsten Form, wo immer Sie sind. Diese True Wireless In-Ear-Kopfhörer vereinen erstklassige Klangqualität mit höchstem Tragekomfort. Dank fortschrittlicher Audiotechnologie und präzise abgestimmter 10-mm-Treiber liefern sie einen beeindruckend detaillierten und ausgewogenen Klang. Von kristallklaren Höhen bis zu satten, kontrollierten Bässen – jede Nuance Ihrer Lieblingsmusik wird originalgetreu wiedergegeben. Die ergonomische Passform sorgt für stundenlangen Hörgenuss ohne Ermüdungserscheinungen.

Kabellose Freiheit mit beeindruckender Akkulaufzeit

Genießen Sie uneingeschränkte Mobilität und Flexibilität. Die Earbuds bieten bis zu 7 Stunden ununterbrochene Wiedergabe, während das mitgelieferte Ladecase die Gesamtlaufzeit auf beachtliche 25 Stunden erweitert. Dank der praktischen Schnellladefunktion sind Sie auch bei leerem Akku im Handumdrehen wieder einsatzbereit. Die kabellose Aufladefunktion des Cases ermöglicht zudem ein besonders komfortables Aufladen. Mit Bluetooth 5.3 und Multipoint-Technologie verbinden sich die Kopfhörer problemlos mit verschiedenen Geräten und gewährleisten eine stabile, verzögerungsfreie Übertragung Ihrer Audioinhalte.

Technics EAH-AZ80 Blue Test

5/5
★★★★★ Top und den Preis wert
Cycops Juli 2025

Ich hatte nie vor, soviel Geld für Ear Buds auszugeben und in sofern habe ich die Prime Days genutzt, um dieses Paar für 165,- zu erstehen. Um es gleich vorweg zu nehmen: Sie sind das Geld wert und ich bereue es nicht!Die Technics App für Einstellungen und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Allrounder
Der.Chimp Februar 2025

TLDR;Man kann die Technics auspacken, einsetzen und loslegen und wird mit höchster Wahrscheinlichkeit ein sehr gutes Hör- und Alltagserlebnis haben:Die Bluetooth-Verbindung steht schnell & zuverlässig, ist stabil und hat eine ordentliche Reichweite. Das. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Im direkten Vergleich zu den Mitbewerbern...
MRedZac September 2024

absolut ungeschlagene Referenz ! - Diese Kopfhörer von Technics punkten nicht nur wegen der soliden Handyapp, der 3fach Multipoint-Verbindungsmöglichkeit oder der erstklassigen Verarbeitung, sondern vor allem wegen ihres natürlichen, offenen und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen)
blau
Smartphone
2023
Ausstattung
High Resolution Audio Wireless
Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
Aktivierung des Sprachassistenten
Eigenschaften
Android, iOS
Mikrofon-Rauschunterdrückung
10 m
IPX4
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Audio
20 - 40.000 Hz
Stereo
10 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), LDAC, SBC
kabellos
Energiemerkmale
7 h
25 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram