Tatonka Funny Bag S black Gürteltasche

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gürteltasche Für wen: Damen - Herren - Unisex Serie: Tatonka Funny Bag
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,00 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,00 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 15,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 2210, Tatonka Funny Bag S Bauchtasche biwak Tatonka 2210, Tatonka Funny Bag S Bauchtasche Lieferung in 1-3 Tagen 15,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Tatonka 2210-040, Tatonka Funny Bag "S"" black (040) sportfits.de Tatonka 2210-040, Tatonka Funny Bag "S"" black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• Tatonka Bauchtasche Funny Bag S - Robuste Hüfttasche mit Zwei Amazon Tatonka Bauchtasche Funny Bag S - Robuste Hüfttasche mit Zwei Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• TATONKA® Bauchtasche Funny Bag "S" Bauchtasche Otto TATONKA® Bauchtasche Funny Bag "S" Bauchtasche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 2210, Tatonka Funny Bag S Bauchtasche ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 15,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Tatonka Funny Bag "S" black (040) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Tatonka 2210-040, Tatonka Funny Bag "S"" black (040) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
TATONKA® Bauchtasche Funny Bag "S" Bauchtasche Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Tatonka Bauchtasche Funny Bag S - Robuste Hüfttasche mit Zwei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Tatonka Bauchtasche Funny Bag S - Robuste Hüfttasche mit Zwei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.

Tatonka Funny Bag S black Test

5/5
★★★★★ Praktisch
Kunibert August 2023

Dies ist bereits meine zweite Bauchtasche mit dem gleichen Design. Die erste hat mehr als 2 Jahre gehalten, bevor der Reißverschluss defekt wurde. Da ich jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt war, habe ich mich entschieden, es erneut zu kaufen. Ich nutze die Tasche hauptsächlich, um mein Mobiltelefon, Schlüssel und Geldbörse zu transportieren.

Wenn man es nicht übertreibt, wird das Produkt länger halten als meine erste. Deshalb empfehle ich dieses Produkt auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ langjährige große Liebe
Stefanie Dezember 2022

Als persönliche Assistenz habe ich gelernt, dass eine Handtasche und ein Rollstuhl nicht kompatibel sind. Diese Gürteltasche löste mein Problem perfekt. Ich besitze mittlerweile mehrere Farben davon und finde diese hier besonders hübsch. In echt sieht sie noch besser aus als auf den Bildern.

Absolut empfehlenswert, ich werde definitiv noch weitere kaufen. Andere Alternativen habe ich mir auch angesehen, aber keine konnte mich so überzeugen wie diese. Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Gutes Teil
Inkognito B April 2016

Diese kleine, leichte und dennoch stabile Gürteltasche von Tatonka überzeugt durch ihre unauffällige Optik und die sichere Schnallenbefestigung. Dank des konstruktionsbedingten Designs bleibt die Schnalle auch bei Zug geschlossen. Ein echtes Highlight in Bezug auf Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Ronja April 2016

Diese Tasche überzeugt mit hervorragender Verarbeitung, stabilen Nähten und hochwertigen Reißverschlüssen. Der wasserabweisende Stoff bietet zusätzlichen Schutz. Hoffentlich hält sie genauso lange wie ihr Vorgänger, der nach über einem Jahrzehnt ersetzt werden musste, weil die Beschichtung sich ablöste und zu kleinen schwarzen Krümeln wurde.

5/5
★★★★★ Macht was sie soll
Constance K April 2015

Stylische schwarze Joggingtasche mit guter Verarbeitung. Praktisch für Schlüssel, Kopflampe, Handy und mehr. Passt alles perfekt rein, ohne gequetscht zu werden.

Ideal beim Joggen oder für andere Aktivitäten. Genug Platz für alles Notwendige und sogar noch für ein paar Extras. Eine nützliche und elegante Tasche für unterwegs.

5/5
★★★★★ Guddi
Erwin Februar 2014

Die robuste Bauarbeiter-Tasche ist seit einem Jahr im Einsatz und sieht immer noch wie neu aus. Selbst nach mehreren Waschgängen in der Maschine hat sie nichts von ihrer Qualität eingebüßt. Ein zuverlässiger Begleiter für den täglichen Einsatz auf der Baustelle.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Gürteltasche
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
Tatonka Funny Bag
Ausstattungsmerkmale
Fronttasche
Trageschlaufe, verstellbarer Hüftgurt
mit Reißverschluss
Daten
32 cm
110 g
16 cm
6 cm
1 Liter
Design
schwarz
Materialangaben
Kunstfaser
wasserabweisend
Textreme 6.6 (600 D Polyester)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram