Tacx Flux S Smart Heimtrainer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 64 cm Bremssystem: Magnetbremssystem Datenübertragungsarten: ANT+ - Bluetooth 4.0
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
554,99 €
Ø 555 €
554,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 800,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
554,99 €
Ø 555 €
554,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 800,99 €
ab 554,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 554,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TACX Fahrradtrainer - FLUX S BUNDLE - Schwarz - Schwarz Kaufland TACX Fahrradtrainer - FLUX S BUNDLE - Schwarz - Schwarz 4-6 Werktage 554,99 € Versand kostenfrei Gesamt 554,99 € → zum Angebot
• Garmin Tacx FLUX S Smart Smart-Rollentrainer 0815 Onlinehandel Garmin Tacx FLUX S Smart Smart-Rollentrainer 0 576,35 € Versand kostenfrei Gesamt 576,35 € → zum Angebot
• Garmin Tacx Flux S Smart - Smarttrainer, Messung von Leistung, Geschwindigkeit... Amazon Marketplace Garmin Tacx Flux S Smart - Smarttrainer, Messung von Leistung, Geschwindigkeit... 800,99 € Versand kostenfrei Gesamt 800,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
554.99 €
Ø 1 Mon.
555 €
Tiefstpreis
555 €
Preisalarm aktivieren
TACX Fahrradtrainer - FLUX S BUNDLE - Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 554,99 € Versand kostenfrei Gesamt 554,99 € → zum Angebot
Garmin Tacx FLUX S Smart Smart-Rollentrainer 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 576,35 € Versand kostenfrei Gesamt 576,35 € → zum Angebot
Tacx FLUX S Smart-Trainer nubuk-bikes Angebotsinfo 2 699,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 704,09 € → zum Angebot
Tacx FLUX S Smart-Trainer - Rollentrainer EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 699,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 709,94 € → zum Angebot
Garmin Tacx Flux S Smart - Smarttrainer, Messung von Leistung, Geschwindigkeit und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 800,99 € Versand kostenfrei Gesamt 800,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Tacx Flux S Smart Test

5/5
★★★★★ Indoortrainig mit Zwift - leise und unkompliziert
KM September 2022

Der Direkttrainer ermöglicht ein realistisches Indoor-Training mit Zwift. Obwohl teurere Modelle existieren, die mehr Steigung simulieren oder eine höhere maximale Wattzahl bieten, ist dieser Trainer mit einer maximalen Leistung von 1500 Watt und 10% Steigung ausreichend für die meisten Radfahrer. Die Montage gestaltet sich einfach, jedoch muss eine passende Kassette separat erworben werden.

Der Betrieb ist angenehm leise, was Training in einer Wohnung ermöglicht. Die Verbindung zum Tablet erfolgt via ANT+ oder Bluetooth, und es werden Leistung, Trittfrequenz und Geschwindigkeit übertragen. Für die Pulsmessung wird ein Bluetooth-Pulsgurt benötigt. Alles in allem ein begeisterter Kunde für diesen Direkttrainer, der nun nur noch seinen inneren Schweinehund überwinden muss, um fit zu werden.

4/5
★★★★☆ Guter Rollentrainer
A. U Juli 2021

Solider Rollentrainer mit gelegentlichen Bluetooth Verbindungsproblemen zu Zwift. Die Unterbrechungen happen etwa alle 8-10 Fahrten. Trotzdem ein zuverlässiges Produkt für das Indoor-Training.

Allgemeine Daten
64 cm
Magnetbremssystem
ANT+, Bluetooth 4.0
Heimgebrauch
schwarz
22,8 kg
46 cm
67 cm
Rollentrainer
7 kg
1.500 Watt
10 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram