SwissStop Power Black Flash Shimano Bremsschuh

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bremsschuh
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
16,50 €
Ø 21 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
16,50 €
Ø 21 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,57 €
ab 16,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SWISSSTOP Bremsbeläge Road FLASH PRO Original Black 4 Stk. für Shima r2-bike SWISSSTOP Bremsbeläge Road FLASH PRO Original Black 4 Stk. für Shima auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 16,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
• Race Flash Pro schwarz Power Black Shimano Amazon Race Flash Pro schwarz Power Black Shimano Auf Lager 21,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
• SwissStop Felgenbremse SwissStop FlashPro Bremsbeläge Aluminium Black -... Otto SwissStop Felgenbremse SwissStop FlashPro Bremsbeläge Aluminium Black -... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,69 € Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.5 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
SWISSSTOP Bremsbeläge Road FLASH PRO Original Black 4 Stk. für Shima ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 16,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
Swissstop 571130, Swissstop Flash Pro schwarz 4 Stück Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Swissstop 34614, Swissstop Flash Rim Brake Pads Schwarz Black / Aluminum BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
SwissStop FlashPro Bremsbeläge Aluminium Black - Allround Felgenbremsen für Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 19,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
Race Flash Pro schwarz Power Black Shimano Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
Race Flash Pro schwarz Power Black Shimano Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
Swissstop P100003331, Swissstop Bremsschuhe Cartridge Full Type FlashPro Elite für bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
SwissStop Flash Pro Schuhe - Original Schwarz für die Straße 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
SwissStop Felgenbremse SwissStop FlashPro Bremsbeläge Aluminium Black - Allround Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,69 € Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
SwissStop P100001815, SwissStop - P100001815 - Fahrrad-Bremsbeläge für Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 28,57 € Versand kostenfrei Gesamt 28,57 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:42 Uhr.

SwissStop Power Black Flash Shimano Test

5/5
★★★★★ felgenschonend, sehr gute Bremsleistung
boki Juli 2020

Nach nur 200 Kilometern Fahrt bin ich bereits sehr zufrieden mit diesem Produkt. Die Bremsflanken sehen wieder wie neu aus und die maximale Bremskraft übertrifft die Shimano Originalbeläge. Die Dosierbarkeit ist ebenfalls verbessert. Zum Thema Haltbarkeit kann ich bisher noch keine Aussage machen.

5/5
★★★★★ Top Bremsklötze
Ronny A Dezember 2019

Top Wahl für mich. Klötze nutzen sich schnell ab, aber lieber sie als die Felge. Bremsleistung ausgezeichnet bei nassen und trockenen Bedingungen.

5/5
★★★★★ Sehr gute und weiche Bremmsbeläge
Jörn C Mai 2018

Die Swiss Stop Bremsbeläge sind die perfekte Lösung für Ultegra-Felgen, die unter den originalen Belägen gelitten haben. Mit ihrer weichen Materialzusammensetzung vermeiden sie Kratzer und Riefen in den Felgen, die durch harten Abrieb entstehen können. Selbst nach erfolglosem Versuch mit Kool Stop Belägen, erzielen die Swiss Stop endlich das gewünschte Bremsverhalten.

Durch vorsichtiges Glätten der Flanken vor der Anwendung, können Sie sicher sein, dass Ihre Felgen geschützt sind. Mit diesen Belägen können Sie beruhigt in die Zukunft blicken und Ihre Bremsen ohne Bedenken nutzen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Bremsbeläge für Aksium Alufelgen
Olaf Februar 2018

Die schwarzen Swisstop Bremsbeläge sind meiner Meinung nach die besten auf dem Markt. Ob sie im Regen besser sind als andere, hängt von der Alufelge und Vorlieben ab. Die einfarbigen KoolStop sind im Trocknen weicher und gut, aber bei Starkregen problematischer. KoolStop (einfarbig und bunt) sind auch gut, jedoch sind die schwarzen Swisstop doch noch etwas besser. Probieren Sie es einfach aus und überzeugen Sie sich selbst!.

5/5
★★★★★ Mavic Ksyrium Elite
Oliver Juli 2014

Die Bremsbeläge für meinen Mavic Ksyrium Elite in Kombination mit der Sram Force Bremse bieten die beste Bremswirkung. Noch besser als die Grünen. Bei hartem Bremsen auf Carbonfelgen und kurzem Öffnen der Bremse ist die Leistung top.

Die Abnutzung ist gering und die Beläge schonen die Felge. Ideal für schlechtes Wetter, wenn die Carbonfelgen nicht genutzt werden.

3/5
★★★☆☆ Beschreibung stimmt nicht
Tri-Foxi Juni 2023

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen - schnell geliefert und passend. Allerdings entspricht die Produktbeschreibung auf der Webseite nicht der Realität. Bei einer Angabe von "2 Stück" erwarte ich auch nur 2 Klötze, nicht 4 (zum Glück).

Zudem stimmen die Maße nicht überein. Wer glaubt denn ernsthaft, dass Bremsklötze 20,3 x 10,2 x 2,5 cm groß sind?.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Bremsschuh

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram