Swiss Alpine Military Raptor Chronograph 7029.9139 Analoguhr
- 42 mm Gehäusedurchmesser, 11 mm Höhe sitzt präsent ohne aufzutragen
- Wasserdicht bis 10 bar für Schwimmen und Wassersport geeignet
- Chronograph mit Stoppfunktion für präzise Intervallmessung
- Quarzwerk mit Batteriebetrieb wartungsarm und ganggenau
- Edelstahlgehäuse und Armband robust und pflegeleicht
- Gehärtetes Mineralglas schützt vor Alltagskratzern
-
Günstigster Preis
Swiss Alpine Military 7029.9139, Swiss Alpine Military - 7029.9139 - Armbanduhr...
siehe Shop
204,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 204,43 €
→ zum Angebot
-
Swiss Alpine Military 7029.9139 Raptor Chronograph Herrenuhr 42mm 10ATM
205,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 205,29 €
→ zum Angebot
-
Swiss Alpine Military Herren Uhr Chronograph Analog Quarz 7029.9139SAM Edelstahl
Auf Lager
209,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,70 €
→ zum Angebot
-
Swiss Alpine Military Quarzuhr 7029.9139SAM lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 223,68 € Versand kostenfrei Gesamt 223,68 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Swiss Alpine Military Raptor Chronograph 7029.9139 mit Edelstahlgehäuse und präzisem Quarzwerk
Die Kombination aus Edelstahlgehäuse und Edelstahlarmband verleiht dieser Analoguhr eine robuste Anmutung, die im Alltag Beständigkeit ausstrahlt. Das silberfarbene Metallzusammenspiel harmoniert mit dem schwarzen Zifferblatt und schafft einen markanten Kontrast, der sich zu Geschäfts- wie Freizeitkleidung tragen lässt. Mit 42 mm Gehäusedurchmesser sitzt das Modell präsent am Handgelenk, ohne überdimensioniert zu wirken. Die kompakte Höhe von 11 mm sorgt dafür, dass das Gehäuse unter Hemdmanschetten Platz findet und beim Tragen nicht aufträgt.
Quarzpräzision trifft auf chronographische Stoppfunktion
Das Quarzwerk vereint wartungsarme Technik mit zuverlässiger Ganggenauigkeit und benötigt lediglich einen regelmäßigen Batteriewechsel. Diese Antriebsform liefert konstante Zeitanzeige ohne tägliches Aufziehen und eignet sich für Träger, die das Modell nicht dauerhaft am Handgelenk behalten. Die integrierte Stoppfunktion ermöglicht präzise Zeitmessung bei sportlichen Aktivitäten oder im Berufsalltag, wenn Intervalle erfasst werden müssen. Die Datumsanzeige ergänzt die chronographische Ausstattung um eine praktische Alltagsfunktion, die den Blick aufs Smartphone erspart.
Swiss Alpine Military Raptor Chronograph 7029.9139 Test
Ich mache es kurz. Ich würde sie noch mal kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen