Sweet Protection Igniter 2VI MIPS matte bronco white Skihelm

Farbe: weiß Produkttyp: Skihelm für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
161,65 €
Ø 155 €
147,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
161,65 €
Ø 155 €
147,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 161,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sweet Protection 840102-MBRWH-L-XL, Sweet Protection Igniter 2Vi Mips Helmet... sportfits.de Sweet Protection 840102-MBRWH-L-XL, Sweet Protection Igniter 2Vi Mips Helmet... Lieferzeit 2-4 Werktage 161,65 € Versand kostenfrei Gesamt 161,65 € → zum Angebot
• Sweet Protection Igniter 2Vi Mips Helmet matte bronco white (MBRWH) L-XL Ski-Outdoor Sweet Protection Igniter 2Vi Mips Helmet matte bronco white (MBRWH) L-XL Lieferzeit 2-4 Werktage 161,65 € Versand kostenfrei Gesamt 161,65 € → zum Angebot
• Sweet Protection - Igniter 2Vi Mips Skihelm matte bronco white weiß Sport Bittl Sweet Protection - Igniter 2Vi Mips Skihelm matte bronco white weiß 2-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Sweet Protection 840102-MBRWH-S-M | 53-56CM, Sweet Protection Igniter 2Vi Mips Bergzeit Sweet Protection 840102-MBRWH-S-M | 53-56CM, Sweet Protection Igniter 2Vi Mips Lieferzeit 2-4 Tage 223,95 € Versand kostenfrei Gesamt 223,95 € → zum Angebot
Varianten: Sweet Protection Igniter 2VI MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.65 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Sweet Protection Igniter 2Vi Mips Helmet matte bronco white (MBRWH) L-XL ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 161,65 € Versand kostenfrei Gesamt 161,65 € → zum Angebot
Sweet Protection 840102-MBRWH-L-XL, Sweet Protection Igniter 2Vi Mips Helmet matte sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 161,65 € Versand kostenfrei Gesamt 161,65 € → zum Angebot
Sweet Protection - Igniter 2Vi Mips Skihelm matte bronco white weiß Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Sweet Protection 840102-MBRWH-S-M | 53-56CM, Sweet Protection Igniter 2Vi Mips Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 223,95 € Versand kostenfrei Gesamt 223,95 € → zum Angebot
Sweet Protection 840102, Sweet Protection Igniter 2Vl MIPS Skihelm Unisex (Weiß S/M) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.

Sweet Protection Igniter 2VI MIPS matte bronco white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sweet Protection Igniter 2VI MIPS matte bronco white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Skihelm
Damen, Herren
Ausstattung
10
Fidlock-Verschluss
Eigenschaften
Polycarbonat
ABS
mit Belüftung, mit Skibrillenhalterung, mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)
herausnehmbar, waschbar
EPS-Innenschaum
Hardshell
abnehmbar
ASTM 2040, EN 1077, EN 1077 B
Maße & Gewicht
500 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram