Sweet Protection Igniter 2VI MIPS dirt black Skihelm

Farbe: schwarz Produkttyp: Skihelm für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
172,49 €
Ø 164 €
161,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
172,49 €
Ø 164 €
161,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 172,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sweet Protection 840102, Sweet Protection Igniter 2Vi MIPS Skihelm-Schwarz-S-M, SportOkay Sweet Protection 840102, Sweet Protection Igniter 2Vi MIPS Skihelm-Schwarz-S-M, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 172,49 € Versand kostenfrei Gesamt 172,49 € → zum Angebot
• Sweet Protection Sweet Igniter 2Vi MIPS dirt black - M/L = 56 - 59 xspo Sweet Protection Sweet Igniter 2Vi MIPS dirt black - M/L = 56 - 59 179,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,90 € → zum Angebot
• Sweet Protection 840102, Sweet Protection Skihelm IGNITER 2VI MIPS Unisex S... engelhorn Sweet Protection 840102, Sweet Protection Skihelm IGNITER 2VI MIPS Unisex S... auf Lager 186,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 191,80 € → zum Angebot
• Sweet Protection Igniter 2Vi MIPS Skihelm - M Amazon Marketplace Sweet Protection Igniter 2Vi MIPS Skihelm - M 240,21 € Versand kostenfrei Gesamt 240,21 € → zum Angebot
Varianten: Sweet Protection Igniter 2VI MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.49 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Sweet Protection 840102, Sweet Protection Igniter 2Vi MIPS Skihelm-Schwarz-S-M, ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 172,49 € Versand kostenfrei Gesamt 172,49 € → zum Angebot
Sweet Protection Sweet Igniter 2Vi MIPS dirt black - M/L = 56 - 59 xspo Angebotsinfo 179,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,90 € → zum Angebot
Sweet Protection 840102, Sweet Protection Skihelm IGNITER 2VI MIPS Unisex S schwarz engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 186,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 191,80 € → zum Angebot
Sweet Protection - Igniter 2Vi Mips Skihelm dirt black schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Sweet Protection 840102DTBLKSM, Sweet Protection - Igniter 2Vi Mips - Skihelm Gr Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 224,06 € Versand kostenfrei Gesamt 224,06 € → zum Angebot
Sweet Protection Igniter 2Vi MIPS Skihelm - M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 240,21 € Versand kostenfrei Gesamt 240,21 € → zum Angebot
Sweet Protection 840102, Sweet Protection Igniter 2Vl MIPS Skihelm Unisex (Schwarz Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Sweet Protection Igniter 2VI MIPS dirt black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sweet Protection Igniter 2VI MIPS dirt black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Skihelm
Damen, Herren
Ausstattung
10
Fidlock-Verschluss
Eigenschaften
Polycarbonat
ABS
mit Belüftung, mit Skibrillenhalterung, mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)
herausnehmbar, waschbar
EPS-Innenschaum
Hardshell
abnehmbar
ASTM 2040, EN 1077, EN 1077 B
Maße & Gewicht
500 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram