Svita Mülleimer MLT2X30 2 x 30l weiß Mülltrennsystem

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer hat ein Gesamtvolumen von 60 Litern, aufgeteilt in zwei 30-Liter-Fächer.
• Er ist mit einer praktischen Trittmechanik ausgestattet, die eine hygienische Bedienung ermöglicht.
• Ein Aktivkohlefilter neutralisiert unangenehme Gerüche.
• Das Gehäuse und der Deckel bestehen aus robustem Metall.
• Die freistehende Konstruktion ermöglicht eine flexible Platzierung in verschiedenen Räumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 69,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SVITA MLT2X30 Mülleimer 2 x 30 Liter Treteimer Abfalleimer 60 Liter mit 2... Amazon Marketplace SVITA MLT2X30 Mülleimer 2 x 30 Liter Treteimer Abfalleimer 60 Liter mit 2... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• SVITA MLT2X30 Mülleimer Treteimer 60l 2 Fächer mit Deckel Weiß - Weiß Kaufland SVITA MLT2X30 Mülleimer Treteimer 60l 2 Fächer mit Deckel Weiß - Weiß 3-6 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Svita Mülleimer, Weiß, Metall, 57.5x68.5x37.5 cm, Küchen, Küchenausstattung, XXXLutz Svita Mülleimer, Weiß, Metall, 57.5x68.5x37.5 cm, Küchen, Küchenausstattung, ca. 4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• SVITA Mülleimer MLT2X30, 60l, Tretpedal, mit Inneneimer, Soft-Close-Funktion Otto SVITA Mülleimer MLT2X30, 60l, Tretpedal, mit Inneneimer, Soft-Close-Funktion lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Svita Mülleimer MLT2X30 2 x 30l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
SVITA MLT2X30 Mülleimer 2 x 30 Liter Treteimer Abfalleimer 60 Liter mit 2 Fächern ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
SVITA MLT2X30 Mülleimer Treteimer 60l 2 Fächer mit Deckel Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Svita MLT2X30 Mülleimer Treteimer 60l 2 Fächer Mit Deckel Weiß OBI Angebotsinfo 4 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Svita Mülleimer, Weiß, Metall, 57.5x68.5x37.5 cm, Küchen, Küchenausstattung, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
SVITA MLT2X30 Mülleimer Treteimer Abfalleimer 60l 2 Fächer freistehend mit Deckel METRO Angebotsinfo 1-6 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
SVITA Mülleimer MLT2X30, 60l, Tretpedal, mit Inneneimer, Soft-Close-Funktion Otto Clic-Trade GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.

Testbericht Svita Mülleimer MLT2X30 2 x 30l weiß

Svita Mülleimer MLT2X30 2 x 30l weiß: Praktisches Mülltrennsystem

Der Svita Mülleimer MLT2X30 2 x 30l weiß ist ein vielseitiges Mülltrennsystem, das sich ideal für den Einsatz in Küche und Büro eignet. Mit einem Gesamtvolumen von 60 Litern bietet dieser Treteimer ausreichend Platz für die Mülltrennung. Die zwei separaten Fächer ermöglichen eine einfache und effiziente Mülltrennung, was den Alltag erheblich erleichtert.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Mülleimer besteht aus robustem Metall, was für eine lange Lebensdauer sorgt. Der Deckel ist ebenfalls aus Metall gefertigt und bietet eine zuverlässige Abdeckung. Dank der freistehenden Konstruktion kann der Mülleimer flexibel in verschiedenen Räumen platziert werden. Die weiße Farbe fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein und verleiht dem Raum eine moderne Note.

Svita Mülleimer MLT2X30 2 x 30l weiß Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Paula November 2025

Sehr zufrieden: Großer, minimalistisch gestalteter Mülleimer, geruchsdicht und mit großem Fassungsvermögen. Praktisches Fußpedal für hygienisches Öffnen. Stabil, platzsparend – klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ TOLLER Mülleimer
Sententia Oktober 2025

Lieferung pünktlich und sicher verpackt. Der Mülleimer entspricht genau dem Foto, Maße sind korrekt. Nach einigen Monaten Nutzung bin ich begeistert: Zwei große, leicht herausnehmbare Innenbehälter (einziger Wermutstropfen: kein Tragegriff) bieten viel Platz. Der zusätzliche Hängebereich ist sehr praktisch für Glas-Altglas – Marmeladen- und Olivengläser passen gut, sehr große Essig-Gurkengläser allerdings nicht.

Optisch macht der Tretmülleimer eine gute Figur, der Pedalmechanismus arbeitet leise, und die Sperrfunktion hält den Deckel zuverlässig offen. Insgesamt ein hochwertiger Doppelabfalleimer für die Küche; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Raumschiff der Mülleimer :D
Enta September 2025

Schöner Mülleimer mit hochwertigem Design – sehr groß und praktisch: nimmt problemlos einen 50‑l‑Sack auf, leicht in der Handhabung. Genau das, was ich mir erhofft habe.

5/5
★★★★★ SVITA MLT2X30 Mülleimer
2ee März 2025

Der Mülleimer überzeugt auf ganzer Linie: hochwertiges Design, perfekte Größe und tadellose Verarbeitung. Endlich der passende Küchenmülleimer für unsere Küche – lange gesucht, endlich gefunden. Klare Kaufempfehlung für alle, die Stil und Funktionalität wollen.

4/5
★★★★☆ Stilvoll und Praktisch
PeachesPeaches Februar 2025

Der SVITA MLT2X30 Mülleimer überzeugt als stilvoller, funktionaler Abfalleimer für die Küche. Mit zwei Fächern für 60‑Liter‑Müllbeutel erleichtert er die Mülltrennung, die robuste Pedalmechanik sorgt für hygienisches Öffnen, und das hochwertige Material plus ansprechende Farbe machen ihn zum optischen Hingucker. Die kompakte, praktische Größe eignet sich bestens für den Alltag. Einziger Kritikpunkt ist der eher hohe Preis, der durch Verarbeitung und Langlebigkeit jedoch teilweise gerechtfertigt wird. Fazit: Wer Wert auf Design, Qualität und effektive Mülltrennung legt, findet im SVITA MLT2X30 eine lohnende Investition.

1/5
★☆☆☆☆ "Müll"eimer !
peter a Juni 2025

Äußerst enttäuschender Mülleimer: zu viele Ecken und Kanten, die man nur mit dem Handstaubsauger erreicht; mit dem Lappen kaum zu reinigen. Schlechte Verarbeitung, sehr nervig in der Handhabung. Nicht empfehlenswert — ich kaufe keinen solchen Mülleimer mehr.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Mülltrennsystem, Treteimer
Büro, Küche
Ausstattung
Trittmechanik, mit Aktivkohlefilter
Eigenschaften
freistehend
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram