Svita Mülleimer MLT2X30 2 x 30l silber Mülltrennsystem

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer verfügt über zwei separate Fächer mit jeweils 30 Litern Fassungsvermögen.
• Das Gehäusematerial besteht aus Edelstahl, was für Langlebigkeit und einfache Reinigung sorgt.
• Ein integrierter Aktivkohlefilter neutralisiert unangenehme Gerüche.
• Das moderne Design in Silber und Grau passt perfekt in jede Küche oder jedes Büro.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 69,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SVITA MLT2X30 Mülleimer 2 x 30 Liter Treteimer Abfalleimer 60 Liter mit 2... Amazon Marketplace SVITA MLT2X30 Mülleimer 2 x 30 Liter Treteimer Abfalleimer 60 Liter mit 2... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• SVITA MLT2X30 Mülleimer Treteimer 60l 2 Fächer mit Deckel Silber - Silber Kaufland SVITA MLT2X30 Mülleimer Treteimer 60l 2 Fächer mit Deckel Silber - Silber 3-6 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Svita Mülleimer, Silber, Metall, 57.5x68.5x37.5 cm, Küchen,... XXXLutz Svita Mülleimer, Silber, Metall, 57.5x68.5x37.5 cm, Küchen,... ca. 4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• SVITA Mülleimer MLT2X30, 60l, Tretpedal, mit Inneneimer, Soft-Close-Funktion Otto SVITA Mülleimer MLT2X30, 60l, Tretpedal, mit Inneneimer, Soft-Close-Funktion lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Svita Mülleimer MLT2X30 2 x 30l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
SVITA MLT2X30 Mülleimer 2 x 30 Liter Treteimer Abfalleimer 60 Liter mit 2 Fächern ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
SVITA MLT2X30 Mülleimer Treteimer 60l 2 Fächer mit Deckel Silber - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Svita MLT2X30 Mülleimer Treteimer 60l 2 Fächer Mit Deckel Silber OBI Angebotsinfo 4 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Svita Mülleimer, Silber, Metall, 57.5x68.5x37.5 cm, Küchen, Küchenausstattung, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
SVITA MLT2X30 Mülleimer Treteimer Abfalleimer 60l 2 Fächer freistehend mit Deckel METRO Angebotsinfo 1-6 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
SVITA Mülleimer MLT2X30, 60l, Tretpedal, mit Inneneimer, Soft-Close-Funktion Otto Clic-Trade GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Svita Mülleimer MLT2X30 2 x 30l silber

Svita Mülleimer MLT2X30 2 x 30l silber: Praktisches Mülltrennsystem

Der Svita Mülleimer MLT2X30 2 x 30l silber ist die ideale Lösung für eine effiziente Mülltrennung in Ihrem Haushalt oder Büro. Mit zwei separaten Fächern à 30 Litern ermöglicht er eine einfache und saubere Trennung von Abfällen. Das elegante Design in Silber passt perfekt in jede moderne Küche oder jedes Büro und fügt sich nahtlos in Ihre Einrichtung ein.

Hochwertiges Gehäusematerial und Aktivkohlefilter

Das Gehäuse des Mülleimers besteht aus robustem Edelstahl, was nicht nur für eine lange Lebensdauer sorgt, sondern auch leicht zu reinigen ist. Ein besonderes Highlight ist der integrierte Aktivkohlefilter, der unangenehme Gerüche effektiv neutralisiert. So bleibt Ihre Küche oder Ihr Büro stets frisch und hygienisch.

Svita Mülleimer MLT2X30 2 x 30l silber Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Paula November 2025

Wir sind begeistert: Großer Mülleimer im minimalistischen Design, wirkt unauffällig. Gerüche bleiben sicher innen, bietet viel Fassungsvermögen. Praktisches Fußpedal zum Öffnen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ TOLLER Mülleimer
Sententia Oktober 2025

Lieferung pünktlich und gut verpackt. Man merkt sein Alter daran, dass man sich über einen Mülleimer freut — so viel vorweg. Der Tretmülleimer entspricht exakt dem Foto und den angegebenen Maßen. Wir nutzen ihn seit mehreren Monaten und ich bin begeistert.

Innen zwei große, herausnehmbare Behälter (einziger Minuspunkt: keine Tragegriffe). Der eine ist als Anhängbehälter besonders praktisch für Glasmüll; Marmeladen- und Olivengläser passen gut, sehr große Gurkengläser weniger. Optisch ansprechend, geräuscharmer Tritt, stabile Deckel-Sperrfunktion — alles funktioniert einwandfrei. Jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Raumschiff der Mülleimer :D
Enta September 2025

Eleganter Mülleimer mit hochwertiger Optik, robust und sehr benutzerfreundlich. Fasst 50l-Säcke, großzügig bemessen. Praktisch, groß und exakt das, was ich mir erhofft habe.

5/5
★★★★★ SVITA MLT2X30 Mülleimer
2ee März 2025

Top Mülleimer/Abfalleimer: hochwertig verarbeitet, makellos in Funktion und Design, ideale Größe und platzsparend. Nach langer Suche endlich gefunden. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung für jeden Haushalt.

4/5
★★★★☆ Stilvoll und Praktisch
PeachesPeaches Februar 2025

Der SVITA MLT2X30 Mülleimer überzeugt als stylisher, robuster Abfalleimer für die Küche: Zwei Fächer ermöglichen einfache Mülltrennung und sind optimal auf 60‑Liter Müllbeutel abgestimmt. Material und Farbe wirken hochwertig und verleihen dem Gerät ein modernes Aussehen. Die stabile Pedalmechanik sorgt für hygienisches Öffnen ohne Handkontakt.

Einziger Wermutstropfen ist der vergleichsweise hohe Preis, der sich jedoch durch Verarbeitung und Funktionalität teilweise rechtfertigt. Fazit: Wer Wert auf Design, langlebige Qualität und effektive Mülltrennung legt, findet im SVITA MLT2X30 Mülleimer eine zuverlässige, wenn auch etwas teurere, Investition für den Haushalt.

1/5
★☆☆☆☆ "Müll"eimer !
peter a Juni 2025

Extrem enttäuschender Mülleimer: unzählige Ecken und Kanten, die nur mit Handstaubsauger erreichbar sind. Reinigung mit Lappen meist unmöglich, sehr lästig und zeitaufwendig. Produktqualität enttäuscht – nicht empfehlenswert, kaufe so einen Mülleimer nie wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
grau, silber
Mülltrennsystem
Büro, Küche
Ausstattung
mit Aktivkohlefilter
Eigenschaften
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram