Relaxdays Einbaumülleimer 2x20l grau Abfalleimer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abfalleimer - Einbaumülleimer - Küchen-Mülleimer - Mülltrennsystem Farbe: grau Raum: Indoor - Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 71,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Einbaumülleimer 2x 20l grau Grau Relaxdays Relaxdays Einbaumülleimer 2x 20l grau Grau 1-2 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Einbaumülleimer 2-fach, ausziehbar, Duo Küchenmülleimer für Amazon Relaxdays Einbaumülleimer 2-fach, ausziehbar, Duo Küchenmülleimer für Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• relaxdays Einbaumülleimer 2x 20l grau Otto relaxdays Einbaumülleimer 2x 20l grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Einbaumülleimer 2x 20l grau Grau ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
relaxdays Einbaumülleimer 2x 20l grau Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Relaxdays Einbaumülleimer 2-fach, ausziehbar, Duo Küchenmülleimer für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Relaxdays Einbaumülleimer 2-fach, ausziehbar, Duo Küchenmülleimer für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Relaxdays Einbaumülleimer 2-fach, ausziehbar, Duo Küchenmülleimer für METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Relaxdays Einbaumülleimer 2-fach, ausziehbar, Duo Küchenmülleimer für Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Relaxdays Einbaumülleimer Kunststoff Grau 2 x 20, 41,3 cm x 34 cm x 51,8 cm OBI Angebotsinfo 1 Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Relaxdays Einbaumülleimer, Grau, Kunststoff, Metall, 34x41.3x51.8 cm, Küchen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Einbaumülleimer 2-fach, Ausziehbar, Duo Küchenmülleimer Für ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:19 Uhr.

Relaxdays Einbaumülleimer 2x20l grau Test

5/5
★★★★★ Groß, praktisch und wertig. Der Schienenauszug könnte besser sein.
Amazon Kunde September 2025

Beeindruckend viel Platz und solide Qualität — besser als die Konkurrenz. Familie und Freunde bemerken sofort die großzügige Größe; daher eine sehr passende Wahl. Beim Auszug würde ich beim nächsten Mal eher zur Firma H.

greifen, da deren Tonnen entlang der Schiene wohl leichter rollen. Insgesamt empfehlenswert für alle, die Stauraum und Verarbeitung wertschätzen.

4/5
★★★★☆ Praktischer Einbaumülleimer für effiziente Mülltrennung, aber mit leichten Stabilitätsproblemen
Lars G Mai 2023

Praktischer Einbaumülleimer (Küchenauszug 4 x 8 L) für nachhaltige Haushalte: Der platzsparende Einbau-Mülleimer im Unterschrank erleichtert effiziente Mülltrennung dank vier robuster Einzeleimer mit Tragegriff. Die Montage ist einfach und der Küchenauszug passt gut in Standard-Unterschränke. Alltagstauglich bietet das System ausreichend Fassungsvermögen und gute Handhabung beim Entleeren. Kritikpunkt ist die Formstabilität: Nach mehrmaligem Reinigen mit heißem Wasser haben sich die Eimer leicht verformt, wodurch die Optik leidet, die Funktion jedoch erhalten bleibt. Insgesamt zufriedenstellend — ideal für Mülltrennung und Platzersparnis in der Küche; bei verbesserter Materialbeständigkeit wäre der Einbaumülleimer nahezu perfekt.

3/5
★★★☆☆ Nicht ergonomisch, schwierige Eimerentnahme
Freimaler Januar 2026

Hohe Verarbeitungsqualität und einfache Installation. Problematisch sind die hinteren Eimer: Bei Standardmaßen stoßen sie beim Entleeren oben gegen die Kante und lassen sich schwer herausnehmen. Ein abgeschrägter Boden oder kürzere Rückbehälter würden Ergonomie und Alltagstauglichkeit deutlich verbessern. In der aktuellen Form ist das System nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Prima
Georg S November 2025

Passt und funktioniert. Prima!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Abfalleimer, Einbaumülleimer, Küchen-Mülleimer, Mülltrennsystem
Indoor, Küche
Ausstattung
2
abnehmbarer Deckel, mit Deckel
Eigenschaften
platzsparend
Kunststoff
grau
modern
rechteckig
Teleskopschienen, Vollauszug
grau
Maße & Gewicht
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram