Suitline S1 2-Rollen-Trolley 45 cm dark blue Handgepäck

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 2-Rollen-Trolley mit 45 cm Höhe bietet 30 Liter Volumen für optimale Raumnutzung bei Kurzreisen.
• Gefertigt aus robustem ABS-Kunststoff, gewährleistet dieser Hartschalenkoffer langlebigen Schutz für das Reisegepäck.
• Mit einem Gewicht von nur 2,2 kg ermöglicht der bordtaugliche Kabinentrolley müheloses Manövrieren in engen Flugzeuggängen.
• Praktische Inneneinteilung mit Netzfach, Reißverschlussfach und Kreuzspanngurt für eine strukturierte Packweise.
• Der arretierbare Teleskopgriff und die Aufsteckfunktion erhöhen den Komfort beim Transport größerer Gepäckstücke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,95 €
Ø 63 €
58,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,95 €
Ø 63 €
58,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 64,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis suitline Underseat Kabinentrolley 45x36x20 cm Hartschalen Bordcase ABS leicht... Amazon suitline Underseat Kabinentrolley 45x36x20 cm Hartschalen Bordcase ABS leicht... Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Suitline Handgepäckkoffer S1, 2 Rollen, EasyJet Trolley 45x36x20 cm Underseat Otto Suitline Handgepäckkoffer S1, 2 Rollen, EasyJet Trolley 45x36x20 cm Underseat lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
• Suitline - Handgepäck 45x36x20 cm kleiner Koffer EasyJet Underseat Trolley 2... Kaufland Suitline - Handgepäck 45x36x20 cm kleiner Koffer EasyJet Underseat Trolley 2... 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline S1 2-Rollen-Trolley 45 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Suitline Handgepäckkoffer S1, 2 Rollen, EasyJet Trolley 45x36x20 cm Underseat ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
suitline Underseat Kabinentrolley 45x36x20 cm Hartschalen Bordcase ABS leicht 30 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
suitline Underseat Kabinentrolley 45x36x20 cm Hartschalen Bordcase ABS leicht 30 L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Suitline - Handgepäck 45x36x20 cm kleiner Koffer EasyJet Underseat Trolley 2 Rollen Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht Suitline S1 2-Rollen-Trolley 45 cm dark blue

Suitline S1 2-Rollen-Trolley 45 cm dark blue - Kompakter Begleiter für stilvolles Reisen

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächste Geschäftsreise oder Kurztrip. Dieser elegante Kabinentrolley vereint Funktionalität mit zeitlosem Design und bietet Ihnen maximalen Komfort bei minimalem Gewicht. Mit seinen kompakten Maßen von 45 x 36 x 20 cm erfüllt er die strengen IATA-Normen für Bordgepäck und ermöglicht Ihnen ein stressfreies Reiseerlebnis ohne lästiges Einchecken. Der Hartschalenkoffer aus robustem ABS-Kunststoff schützt Ihre Wertsachen zuverlässig und sorgt gleichzeitig für ein leichtes Handling.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Das aufklappbare Hauptfach des Handgepäcks offenbart ein durchdachtes Innenleben, das Ihnen das Packen erheblich erleichtert. Ein praktischer Raumteiler hilft Ihnen, Ihre Kleidung und Accessoires übersichtlich zu sortieren. Zusätzliche Netzfächer und ein Reißverschlussfach bieten Platz für kleinere Gegenstände, die Sie schnell griffbereit haben möchten. Der integrierte Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle, sodass Sie auch nach einem turbulenten Flug alles ordentlich vorfinden. Mit einem Volumen von 30 Litern bietet dieser Trolley ausreichend Stauraum für mehrtägige Reisen, ohne dabei an Handlichkeit einzubüßen.

Suitline S1 2-Rollen-Trolley 45 cm dark blue Test

5/5
★★★★★ Einfach Super
MG März 2024

Die Suitline Hartschalen-Koffer sind ideale Reisebegleiter, die sowohl durch ihre Qualität als auch durch ihre Langlebigkeit überzeugen. Bei zahlreichen Reisen, sei es mit dem Flugzeug, Zug oder Auto, haben sie stets unbeschadet durchgehalten und weisen weder Kratzer noch Dellen auf. Dank der robusten Hartschale sind sie bestens geschützt. Die leisen, geschmeidigen Rollen und stabilen Teleskopgriffe sorgen für ein müheloses Manövrieren an Flughäfen und Bahnhöfen.

Das gut organisierte Innenfach bietet ausreichend Platz für Kleidung und Reiseutensilien. Das moderne Design der Koffer, erhältlich in verschiedenen Farben, macht sie außerdem leicht erkennbar. Insgesamt sind die Suitline Koffer äußerst empfehlenswert und erhöhen den Reisekomfort erheblich.

5/5
★★★★★ Exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis
py-thon Oktober 2017

Ich habe einen großen und einen mittelgroßen Koffer gekauft. Diese ersetzen einen uralten Samsonite, dessen Schlösser ausgeleiert waren und regelmäßig aufsprangen und einen jüngeren Rimowa Salsa, der beim letzten Flug an einer Ecke einen sternförmigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Guter Koffer, trotz künsigem Preis auch auf längere Frist! Kleines Raumwunder. Stabil und handlich.
Dirk Mai 2019

Rezension über "SUITLINE - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, 55 cm, 34 Liter, Schwarz"Zum Beginn der Rezension will ich nur klarstellen das ich weder gesponsort noch subventioniert werde!Ich habe diese Ware für mich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Suitline S1
Ausstattung
mit 2 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, Raumteiler, mit Standfüßen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
36 cm
2,2 kg
45 cm
20 cm
30 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram