Suitline S1 2-Rollen-Trolley 45 cm cyan blue Handgepäck

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: Aufsteckfunktion für Trolley - Raumteiler - mit Standfüßen Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,16 €
Ø 57 €
57,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,16 €
Ø 57 €
57,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 57,16 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis suitline Underseat Kabinentrolley 45x36x20 cm Hartschalen Bordcase ABS leicht... Amazon suitline Underseat Kabinentrolley 45x36x20 cm Hartschalen Bordcase ABS leicht... Auf Lager 57,16 € Versand kostenfrei Gesamt 57,16 € → zum Angebot
• Suitline Handgepäckkoffer S1, 2 Rollen, EasyJet Trolley 45x36x20 cm Underseat Otto Suitline Handgepäckkoffer S1, 2 Rollen, EasyJet Trolley 45x36x20 cm Underseat lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
• Suitline - Handgepäck 45x36x20 cm kleiner Koffer EasyJet Underseat Trolley 2... Kaufland Suitline - Handgepäck 45x36x20 cm kleiner Koffer EasyJet Underseat Trolley 2... 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline S1 2-Rollen-Trolley 45 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.16 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
suitline Underseat Kabinentrolley 45x36x20 cm Hartschalen Bordcase ABS leicht 30 L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,16 € Versand kostenfrei Gesamt 57,16 € → zum Angebot
suitline Underseat Kabinentrolley 45x36x20 cm Hartschalen Bordcase ABS leicht 30 L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,16 € Versand kostenfrei Gesamt 57,16 € → zum Angebot
Suitline Handgepäckkoffer S1, 2 Rollen, EasyJet Trolley 45x36x20 cm Underseat Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Suitline - Handgepäck 45x36x20 cm kleiner Koffer EasyJet Underseat Trolley 2 Rollen Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:04 Uhr.

Suitline S1 2-Rollen-Trolley 45 cm cyan blue Test

5/5
★★★★★ Ganz toller Koffer in schöner Farbe
Lostmelone Juni 2024

Stabiler Koffer mit viel Stauraum und hoher Wiedererkennbarkeit am Flughafen. Trotz bereits 6 Flugreisen ist der Koffer immer noch in einem Top-Zustand. Ich bin begeistert von der Qualität und dem fairen Preis. Absolut empfehlenswert! Das Extra, die Kapazität durch einen zweiten Reißverschluss zu erweitern, hat schon so manchen Einkauf im Urlaub gerettet und ermöglicht.

5/5
★★★★★ Top Hartschalen Rollkoffer
Carlos Mai 2024

Die Qualität dieses Produkts hat mich absolut fasziniert. Sowohl das Set als auch der zusätzliche Koffer für meine Familie erwiesen sich auf zahlreichen Reisen als zuverlässige Begleiter. Sie sind äußerst robust, bieten viel Platz und kamen sogar früher als erwartet an. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Einfach Super
MG März 2024

Die Suitline Hartschalen-Koffer haben unsere Reiseerwartungen übertroffen. Dank ihrer Qualität und Langlebigkeit bieten sie ausgezeichneten Schutz für Gepäckstücke während des Transports. Die geschmeidigen Rollen und stabilen Teleskopgriffe machen das Manövrieren einfach und angenehm. Das gut organisierte Innenfach bietet ausreichend Platz für Kleidung und Schuhe.

Zudem überzeugt das ansprechende Design der Koffer. Mit verschiedenen Farboptionen sind sie leicht erkennbar und individuell anpassbar. Als zuverlässige Reisebegleiter haben sie unseren Komfort deutlich erhöht und keine Kratzer oder Dellen während intensiver Reisen gezeigt. Insgesamt sind wir äußerst zufrieden mit unseren Suitline Hartschalen-Koffern und empfehlen sie uneingeschränkt weiter. Buoyupunkt: 5 von 5.

5/5
★★★★★ Rückerstattung verlief problemlos
Miki März 2024

Der Koffer war zu klein als Geschenk, also musste ich ihn zurückschicken. Die Retoure verlief reibungslos, danke dafür. Ansonsten war der Koffer hochwertig verarbeitet, gut verpackt und wurde pünktlich geliefert. Super Service!.

4/5
★★★★☆ Es muss nicht immer Rimowa oder Samsonite sein
Andreas H März 2024

Der Koffer hat sich bei meiner ersten Reise gut bewährt. Ich bin mit dem Kauf zufrieden und hoffe, dass er auf zukünftigen Reisen lange hält. Die Funktionen innen und außen sind in Ordnung. Besonders gefällt mir die farbenfrohe Abwechslung in der grauen Welt der Koffer. Grüße an alle, Andreas H.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Suitline S1
Ausstattung
mit 2 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, Raumteiler, mit Standfüßen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
36 cm
2,2 kg
45 cm
20 cm
30 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram