Suitline S1 2-Rollen-Trolley 45 cm burgundy Handgepäck

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 45 cm hohe Trolley bietet mit 30 Litern Volumen ausreichend Stauraum für Kurzreisen und erfüllt die IATA-Norm für Bordgepäck.
• Dank des robusten ABS-Kunststoffs widersteht der Hartschalenkoffer äußeren Einflüssen und schützt den Inhalt zuverlässig vor Beschädigungen.
• Die zwei Rollen ermöglichen eine mühelose Fortbewegung, während der arretierbare Teleskopgriff für komfortables Manövrieren sorgt.
• Im aufklappbaren Hauptfach helfen Raumteiler, Netzfach und Reißverschlussfach bei der übersichtlichen Organisation des Gepäcks.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie Standfüße, Kreuzspanngurt und die Aufsteckfunktion für weitere Trolleys erhöhen den Reisekomfort.
• Mit seiner eleganten burgunderroten Farbe und dem kompakten XS-Format eignet sich dieser Kabinentrolley ideal für stilbewusste Geschäftsreisende und Kurzurlauber.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,95 €
Ø 65 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,95 €
Ø 65 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 64,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Suitline Handgepäckkoffer S1, 2 Rollen, EasyJet Trolley 45x36x20 cm Underseat Otto Suitline Handgepäckkoffer S1, 2 Rollen, EasyJet Trolley 45x36x20 cm Underseat lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
• Suitline - Handgepäck 45x36x20 cm kleiner Koffer EasyJet Underseat Trolley 2... Kaufland Suitline - Handgepäck 45x36x20 cm kleiner Koffer EasyJet Underseat Trolley 2... 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• suitline Underseat Kabinentrolley 45x36x20 cm Hartschalen Bordcase ABS leicht... Amazon Marketplace suitline Underseat Kabinentrolley 45x36x20 cm Hartschalen Bordcase ABS leicht... 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline S1 2-Rollen-Trolley 45 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Suitline Handgepäckkoffer S1, 2 Rollen, EasyJet Trolley 45x36x20 cm Underseat ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Suitline - Handgepäck 45x36x20 cm kleiner Koffer EasyJet Underseat Trolley 2 Rollen Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
suitline Underseat Kabinentrolley 45x36x20 cm Hartschalen Bordcase ABS leicht 30 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht Suitline S1 2-Rollen-Trolley 45 cm burgundy

Suitline S1 2-Rollen-Trolley 45 cm burgundy - Stilvolles Reisen in Handgepäckgröße

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Geschäftsreise oder den Wochenendtrip. Dieser kompakte Trolley vereint elegantes Design mit durchdachter Funktionalität. In der edlen Farbvariante Burgundy setzt er nicht nur optische Akzente, sondern überzeugt auch durch seine praktische Handgepäckgröße. Als bordtaugliches Modell nach IATA-Norm konzipiert, ermöglicht er Ihnen ein unkompliziertes und stressfreies Reisen – ganz ohne Aufgabe von Gepäck.

Optimale Organisation und Schutz für Ihre Habseligkeiten

Der Hartschalenkoffer bietet Ihnen ein Höchstmaß an Schutz für Ihre wertvollen Besitztümer. Das robuste ABS-Material widersteht äußeren Einflüssen und schützt den Inhalt zuverlässig vor Stößen und Feuchtigkeit. Im Inneren sorgen clevere Organisationselemente für Ordnung: Ein praktischer Raumteiler, Netzfächer und ein Reißverschlussfach ermöglichen es Ihnen, Kleidung und Accessoires übersichtlich zu verstauen. Der Kreuzspanngurt fixiert Ihre Garderobe sicher und verhindert ein Verrutschen während des Transports. So erreichen Ihre Sachen stets knitterfrei ihr Ziel.

Suitline S1 2-Rollen-Trolley 45 cm burgundy Test

5/5
★★★★★ Einfach Super
MG März 2024

Die Suitline Hartschalen-Koffer haben unsere Erwartungen während zahlreicher Reisen übertroffen. Ihre beeindruckende Qualität und Haltbarkeit gewährleisten optimalen Schutz für unser Gepäck, egal ob Flugreise oder Autotour. Nach mehreren Einsätzen zeigen sich weder Kratzer noch Dellen, was auf die hochwertige Verarbeitung hinweist.

Die geschmeidigen, leisen Rollen erleichtern das Navigieren an Flughäfen und in Bahnhöfen, während die stabilen Teleskopgriffe eine einfache Handhabung bieten. Das gut organisierte Innenfach bietet ausreichend Platz für Kleidung und Reiseutensilien. Zudem überzeugt das moderne und elegante Design, das die Koffer auf dem Gepäckband hervorhebt und in verschiedenen Farben erhältlich ist. Insgesamt sind wir mit den Suitline Koffern äußerst zufrieden und empfehlen sie ohne Vorbehalt für komfortables und stilvolles Reisen.

5/5
★★★★★ Exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis
py-thon Oktober 2017

Ich habe einen großen und einen mittelgroßen Koffer gekauft. Diese ersetzen einen uralten Samsonite, dessen Schlösser ausgeleiert waren und regelmäßig aufsprangen und einen jüngeren Rimowa Salsa, der beim letzten Flug an einer Ecke einen sternförmigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Guter Koffer, trotz künsigem Preis auch auf längere Frist! Kleines Raumwunder. Stabil und handlich.
Dirk Mai 2019

Rezension über "SUITLINE - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, 55 cm, 34 Liter, Schwarz"Zum Beginn der Rezension will ich nur klarstellen das ich weder gesponsort noch subventioniert werde!Ich habe diese Ware für mich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
lila, rot
Suitline S1
Ausstattung
mit 2 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, Raumteiler, mit Standfüßen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
36 cm
2,2 kg
45 cm
20 cm
30 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram